PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 16:04   #41
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

придумали и сделали примитивный но эффективный крепеж, дабы не терять гарантию на камеру сверлением ее ножки







на ноуте тестовом наблюдается забавная картинка - когда машина стоит - изображение искажается волннобразно. как только трогаешься - все ок. явно наводки. Надо скачать родные дрова и тестировать на них - на стандартных не совсем как мне надо отрабатывает динамический диапазон изображения
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:56   #42
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Пришел ко мне на днях со Штатов M2-ATX (вышел около 2200 с доставкой), приволок его на работу и понял, что я попал... на новый корпус. :-( в M350 M2-ATX никак не лезет, где-нибудь да что-нибудь мешается и цепляется. К этому я, в принципе, морально готов был, и начал присматривать заранее другие варианты. Мой выбор остановился на Morex Cubid 5689B, как наиболее близком по размерам и функционалу. Также весьма привлекательная цена и качество. Корпус предусматривает установку родного DC-DC блока мощностью 60 или 80W, что для меня мало, поэтому покупал без него. Посадочные места соответствуют M2-ATX, только он шире родного и, при установленной мамке, поставить не получается. В магазине с продавцом раскрутили корпус (тот еще геморрой, куча винтов - он же антивандальный, просто так не раскрывается) и долго думали, как вкрячить туда БП, желательно без доработки напильником. В итоге совещания было найдено изящное решение, которое я и реализовал на работе.

виды корпуса с установленными комплектующими:



теперь непосредственно установка БП: на фото видно, что штатные стойки крепления удлинены за счет стоек, извлеченных из какого-то отечественного оборудования. M2-ATX при этом установлен вверх ногами


__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004

Последний раз редактировалось balamut; 14.04.2011 в 12:47.
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:15   #43
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Вид со стороны корзины HDD


скрытые кнопки on/off и reset


проложены все провода


вид в сборе, c установленной VESA подложкой, к которой крепится корпус. ключ в замке, чтоб не стырили ;-)


Кулер прилеплен и притянут на скорою руку, встал идеально - минимальные зазоры между радиатором матери, корзиной HDD и БП. Потом посажу только на скотч двусторонний, держится хорошо, вдобавок гасятся вибрации за счет толщины и материала скотча
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:04   #44
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Да, и делюсь радостью, на стенде все работает, комп включается при подаче питания на зажигание, уходит в гибернацию при отключении. Все как положено!
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:27   #45
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

замок повеселил =) Давай ставь уже в авто.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:59   #46
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Все, как потеплеет, у друга на даче. Если идея одного варианта установки выгорит, то замочек будет в тему...
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 02:15   #47
san-sanich
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
san-sanich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
Тачскрин посажен через контроллер usb-com. тач фирмы ELOTouch/ Дрова с сайта под семеркой не заработали, все мои пляски с бубном не помогли. Пришлось откатиться на XP
Имею почти такой же моник (походу радио другое, да и меню отличается) . Тач заработал под семерку. Дрова из комплекта поставки.
san-sanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 09:52   #48
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера удалось прикрутить тач к семёрке. Это была ещё та эпопея: началось с того, что подключил боевой монитор, а тач отказался работать... последний раз проверялось больше месяца назад, тогда все пахало. Попытка накатить дрова закончилась BSOD по прерываниям. Отмечу, что тач висит на компорту через profilic usb-to-serial контроллер, распаянном где-то в недрах монитора. После ребута сей контроллер отказался запускаться, дрова с диска и свежескачанные принимать не хотел, вручную их не прицепить, так как дрова сделаны в виде инсталлятора, до ini не добраться. Поплясав с бубном часик, плюнул и снес XP, чтобы попытаться уже на чистой семерке прикрутить тач. На семерке пляски начались с того, что система в упор не хотела цеплять дрова usb2serial контроллера, потом прицепила, но само устройство отказывалось запускаться. Поступил хитро - сменил номер порта, после чего контрооллер заработал, драйвера тача стали устанавливаться, прицепились и тач заработал! но система захотела перезагрузиться, и после ребута... (будете смеяться) свалилась в BSOD опять по прерыванию! после чего перезагрузилась и контроллер usb2serial превратился в неизвестный девайс, и дрова перестали цепляться. Вручную прицепить невозможно, как упоминал выше, ini нету. дальше уже пошло чистое шаманство - перетыкание шнурка usb по другим портам. на 3 попытке контроллер опознался но не запустился, и только на последнем 4 свободном порту заработал! тач прицепился, заработал, откалибровался и после ребута остался работоспособным! ЩАСТЬЕ ЕСТЬ! забэкапил образ системы и пошел дрыхнуть с чистой совестью. Успел еще поставить центрифугу 3.5, отмечу, что на семерке она гораздо шуcтрее чем на XP.
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004

Последний раз редактировалось balamut; 27.04.2011 в 10:12. Причина: граМатические Ашыпки
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:42   #49
san-sanich
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
san-sanich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
Вчера удалось прикрутить тач к семёрке. Это была ещё та эпопея
мне данный девайс показался все же сыроват. В моем моники китайцы походу ещё и shell поменяли, но как оказалось не в лучшую сторону зато по поводу тача - никаких проблем и траблов - ибо фирма другая эксклюзив ! или удачно подвернулось под руку сборщику или перешли на новые тачи. вообщем пока мои старый лилипут 703 (тоже со своими косяками) награждается желтой майкой лидера в данном соревновании
san-sanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:50   #50
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-sanich Посмотреть сообщение
мне данный девайс показался все же сыроват. В моем моники китайцы походу ещё и shell поменяли, но как оказалось не в лучшую сторону зато по поводу тача - никаких проблем и траблов - ибо фирма другая эксклюзив ! или удачно подвернулось под руку сборщику или перешли на новые тачи. вообщем пока мои старый лилипут 703 (тоже со своими косяками) награждается желтой майкой лидера в данном соревновании
В таче проблема, похоже, отсутствует. Ибо дрова работают. Трабла в моей железяке, а именно USB. Как вариант, не хватало питания на самом монике, так как аккумулятор был совсем дохлый (на стенде моник от него запитан, а комп от ноутбучного DC источника), у моника не хватало сил даже пожужжать (но эту уже так, мысли вслух). Кстати, замечено мною, а я все же по IT работаю, у семерки (Windows 7) не совсем хорошо обстоят дела с USB - там где в XP проблем не наблюдается по питанию, у семерки бывают затруднения.

На текущий момент система почти отлажена, тырнет и все внешние девайсы подключены, осталось допилить центрифугу и купить ее. Инсталляция в машину намечена на 2 половину мая, потому как такие священнодействия с электрикой машины и вскрытием торпеды я доверяю своему другу, а не своим кривым лапкам: мне двигло проще разобрать, чем торпеду...

Лилипут рулит, но дорого стоит :-( эх, делали бы китайцы моник с hdmi/dvi да занедорого
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot