PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2007, 13:16   #61
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
В общем, радио в ЛеоКаре быть!
ГЫ.....

за RDS обидно
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума  
Старый 27.12.2007, 14:13   #62
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. Выложи плиз твой макрос для СитиГайда, и я попробую его у себя. Странно очень... Насчет Иго - а класс окна не меняется? И какой он? Потому что для заголовка можно оставить всего пару букв ST при условии, что класс будет уникальным.
При добавлении программы ЛеоКар спросит про заголовок окна для опознавания - вот там и можно указать только часть заголовка. Насчет поиска по части имени класса еще не тестировал на 100%, только поменял код в одном месте, так что работа пока не гарантирована. В общем, жду от тебя макрос!
Макрос приложен. Там только запуск проги. имя класса - как создал ЛеоКар без последних символов.
С Иго более-менее разобрался. Надо ставить задержку побольше и переключаться на главный экран только из режимов карта и вождение.
Вложения
Тип файла: zip Program.zip (269 байт, 422 просмотров)
Vad71 вне форума  
Старый 27.12.2007, 15:41   #63
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krivbass Посмотреть сообщение
FM станции http://entarea.ru/radiostationmoscow.php
Лео скажи а можна сделать чтобы обложки альбома отображались с тегов MP3 а не с отдельного файла
Спасибо за список, вставлю его по умолчанию, когда буду прикручивать радио.
Можно, конечно, если ты мне исходники на ВБ подкинешь

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
ГЫ.....
за RDS обидно
А от него у нас есть практическая польза?

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Макрос приложен. Там только запуск проги. имя класса - как создал ЛеоКар без последних символов.
С Иго более-менее разобрался. Надо ставить задержку побольше и переключаться на главный экран только из режимов карта и вождение.
ОК, спасибо, дома буду пробовать. Что делать-то с ним надо? Просто запустить из меню "Выполнить" - и все?
LI()n вне форума  
Старый 27.12.2007, 16:42   #64
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
С РДС разобраться пока не могу, но думаю, что эта штука не сильно у нас будет востребована.
А в чем проблемы ? Прочитать структуру RDSData ? Могу отдельно сделать функции для каждого поля этой структурки. В ней же по-моему есть и текущая частота (щас на работе, а сорцы дома).

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Также не работает переключение станций предыдущая-следующая (хотя, если честно, они у меня и на родном софте не работают) - радио замолкает на секунду, как будто что-то ищет, а потом вновь начинает играть прежнюю станцию.
Родной софт - это тот, на остнову которого я dll-ку делал ? Тот что ты выкладывал ? Если да, то тогда врятли чем-то смогу помочь без самого девайса

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Еще нет функции, которая позволяла бы узнать, на какой частоте работает приемник.
Могу сделать отдельные функции для каждого поля RDSData.

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Радио работает в принципе стабильно, но иногда появляются проблемы при завершении работы проекта в аварийном режиме, так что думаю все же радио делать отдельным модулем (экзешником) в дополнение к ЛеоКару, и чтобы ЛеоКар с ним связывался и говорил, что именно ему делать.
Думаю лучше это сделать на c++, будет скрытое окошко, которому можно будет посылать WM_USER сообщения. И оно само будет проверять запущено ли оно. Чтобы закрыть можно будет запустить exe с параметром /unload. Подойдет такой вариант ?

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
В принципе, на данный момент все необходимые функции для встраивания радио у меня уже есть. И за это огромное тебе спасибо!
Итак, как я уже говорил, радио будет встроено отдельным модулем. Таблица частот радиостанций и их названий будет храниться в настройках ЛеоКара, а не в памяти радиоприемника. Следовательно, все придется ввести ручками с нуля. Мож кто выложит список московских радио и их частот - буду очень благодарен!
В общем, радио в ЛеоКаре быть!
Да именно так мне это и виделось

Вобщем расклад такой, щас подготовка к новому году полным ходом, смогу сделать скорее всего только на праздниках. Подождешь ? Остается открытым вопрос с авто-поиском радиостанций но без девайса тут сложно что-то сделать. Попробую посмотреть в сорцах, если получится, выложе несколько тестов.
kolychev вне форума  
Старый 27.12.2007, 17:10   #65
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
А в чем проблемы ? Прочитать структуру RDSData ? Могу отдельно сделать функции для каждого поля этой структурки. В ней же по-моему есть и текущая частота (щас на работе, а сорцы дома).

Родной софт - это тот, на остнову которого я dll-ку делал ? Тот что ты выкладывал ? Если да, то тогда врятли чем-то смогу помочь без самого девайса

Могу сделать отдельные функции для каждого поля RDSData.

Думаю лучше это сделать на c++, будет скрытое окошко, которому можно будет посылать WM_USER сообщения. И оно само будет проверять запущено ли оно. Чтобы закрыть можно будет запустить exe с параметром /unload. Подойдет такой вариант ?

Да именно так мне это и виделось

Вобщем расклад такой, щас подготовка к новому году полным ходом, смогу сделать скорее всего только на праздниках. Подождешь ? Остается открытым вопрос с авто-поиском радиостанций но без девайса тут сложно что-то сделать. Попробую посмотреть в сорцах, если получится, выложе несколько тестов.
Спасибо за развернутый ответ!

1 и 3. Не знаю, в чем проблема. Создаю в ВБ тип данных РДСДата по твоей структуре, дальше вызываю функцию с этим типом данных - и все значения почему-то пустые. Если бы сделал отдельные функции для каждого поля РДС - было бы супер!

2. Ага, он самый. Работать не хочет. Так что автосканирования до следующей рабочей станции пока не будет, только сканирование вручную...

4. Уже почти сделал на ВБ, общение через WM, сидеть будет либо в трее, либо просто в памяти, так что по поводу него беспокоиться нечего!

5. Да нивапрос, пока сделаю то, что есть, этого уже вполне достаточно, а если появится поиск, текущая частота и РДС - то просто обновлю модуль и ЛеоКар! У самого сейчас подготовка полным ходом, версию с радио раньше праздников не выложу, а то и позже!

В общем, спасибо!
LI()n вне форума  
Старый 27.12.2007, 18:56   #66
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ!
Нивапрос

А если по существу, я так понял программу ты уже сам сделал, я тогда в dll-ке сделаю просто разные функции вместо одной rdsdata. Только вот меня терзают смутные сомнения, что и там будут пустые значения... Ну и автопоиск покопать попробую, может интуитивно на что-нибудь наткнусь... Вобщем в ближайшем будущем выложу.
kolychev вне форума  
Старый 27.12.2007, 19:48   #67
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Чуть быстрее чем рассчитывал получилось

Вобщем сдалал 4 функции, ну это ты сам увидешь. Еще покопался как делается seek. Процедура абсолютно идентична тому, как делается tune(frequency). Там посылаются команды драйверу и все. Так что если не заработает, то наверное не судьба. Хотя можно попробовать обратиться в саппорт, сказать что родной пример не хочет делать seek. Может чем-то помогут. (У меня правда почему-то нет желания обращаться, видимо потому что девайса самого нет ). Еще на затравку выслал Release версию, прошлая была Debug. Так что пробеги еще раз по всем функциям, проверь, все ли работает (кроме seek конечно). Ну и жду отзыва по новым разнесенным функциям.
kolychev вне форума  
Старый 27.12.2007, 19:51   #68
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

забыл файл прикрепить
Вложения
Тип файла: zip usbradio.zip (33.5 Кб, 437 просмотров)
kolychev вне форума  
Старый 27.12.2007, 20:23   #69
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Чуть быстрее чем рассчитывал получилось

Вобщем сдалал 4 функции, ну это ты сам увидешь. Еще покопался как делается seek. Процедура абсолютно идентична тому, как делается tune(frequency). Там посылаются команды драйверу и все. Так что если не заработает, то наверное не судьба. Хотя можно попробовать обратиться в саппорт, сказать что родной пример не хочет делать seek. Может чем-то помогут. (У меня правда почему-то нет желания обращаться, видимо потому что девайса самого нет ). Еще на затравку выслал Release версию, прошлая была Debug. Так что пробеги еще раз по всем функциям, проверь, все ли работает (кроме seek конечно). Ну и жду отзыва по новым разнесенным функциям.
Спасибо за радио, сейчас буду пробовать добавить оставшиеся функции.
Заодно и seek проверю.
Что касается Ситигайда - скачал-проверил - все ОК с макросом, две программы запускать не пытается, окно его находит без проблем даже при переключениях на другие программы и последующем возврате к Сити. Только лишь указал ему путь - и все отлично заработало!
У тебя с новой версией не так?
LI()n вне форума  
Старый 27.12.2007, 20:39   #70
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Так, отвечаю с ходу:

fm_TuneOneStep и fm_Tune работать ПЕРЕСТАЛИ! Радио замолкает на пару секунд, делает вид, что что-то ищет, а потом вновь врубает ту же волну. То же самое было и осталось с fm_Seek.

fm_GetCurrentFrequency и fm_GetSignalStrength работают, fm_GetMonoSterio попробовать не удалось, так как не знаю, в каком формате какое радио вещает, но свой 0 для моно при запуске функция возвращает, так что будем считать, что тоже все ок.

fm_GetRDSText - при ее запуске среда разработки мгновенно вылетает нахрен. Думаю, с ней что-то не так.

В общем, информацию добывать получается, а переключать станции - нет. Твоя новая библиотека весит в 3 раза меньше старой - чистил ее сильно, что-ли? Мож просто в старой модифицируешь функции частоты, сигнала и моно - и тогда мне скинешь? Заранее спасибо!
LI()n вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot