PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2014, 12:57   #81
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Нужно установить экономичный режим или убрать его?
Как я понял убрать. Еще предложение - взять БП от большого компьютера, подключить, включить от 220 и посмотреть, что будет с помехами.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:57   #82
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
см п65
(уже 8 страниц виртуально борешься с помехами -- ну это так)
Помехи не по питанию...радио воткнуто в ноут...а ноут работает от своей батареи...
Если по экрану антенны...думаю можно проверить заменив антенну на не соединенную с корпусом
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:00   #83
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Помехи не по питанию...радио воткнуто в ноут...а ноут работает от своей батареи...
Если по экрану антенны...думаю можно проверить заменив антенну на не соединенную с корпусом
Двухметровый провод вполне подойдет.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:06   #84
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Двухметровый провод вполне подойдет.
Тогда пробую воткнуть вместо антенны 2 метровый телевизионный кабель...(через ноутбук)...и проверяю как будет меняться сигнал при включенном и выключенном компе...если будет разница, то помехи идут не по питанию и тому подобному...

От вайфая могут быть помехи?
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:11   #85
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Тогда пробую воткнуть вместо антенны 2 метровый телевизионный кабель...(через ноутбук)...и проверяю как будет меняться сигнал при включенном и выключенном компе...если будет разница, то помехи идут не по питанию и тому подобному...
Я бы воткнул кусок обычного осветительного провода, дабы не раздумывать к центральной жиле кабеля или к оплетке цеплять, или вообще соединить их...

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
От вайфая могут быть помехи?
Не должно быть, но для чистоты эксперимента можно выключить.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:19   #86
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

От жесткого диска могут быть помехи? От вентиляторов?
Кто знает как в биосе отключить lan вход (сетевую карту)? - так как она в машине не нужна по сути
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:50   #87
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Может быть от всего (некоторые слышат как головки HD "ездят" некоторые движение мыши) но!! это все идет по проводу питания может конечно и твой приемник (когда внутри нет экрана) и ловить весь этот мусор по эфиру, но!! опять же как правило все эти шумы от генераторов которые расположены на матери передаются по кабелям питания, которые и как раз выполняют роль антенны вот поэтому они должны быть как можно короче и потолще в разумных пределах ну и опять же для экспериментов фильтр перед устройством с электролитом и керамикой.
Экран как раз не помешает причем где его "заземлить"? (в какой точке на плате) то же вопрос, результат скажем так может быть совсем разный, я бы попробовал сначала от точки куда припаяна масса антенны, потом для сравнения куда приходит минус питания и оставил там где лучше и экран должен быть добротный (для экспериментов можно и фольгой в несколько слоев, но как обеспечить в таком случае хороший контакт с массой - сам думай).
Я бы вообще выкинул тот корпус и сделал другой из стеклотекстолита спаяв его изнутри и снаружи как бы в два экрана.
Я тебе уже несколько раз писал возьми хаб и т.д. (там где то выше написано что далее ) однако ты как еще учил наш основатель "МЫ пойдем другой дорогой" и так ты уже находил 9 страниц (хорошо хоть нет ограничений) и если почитать то ты все по кругу крутишься тебе говорят "попробуй от сетевого с той же материнкой" ты опять же другим путем но тут же следом "поможите" -- ну как то так.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:53   #88
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Я тебе уже несколько раз писал возьми хаб и т.д.
Хаб он брал уже. Да и по питанию практически полностью развязал при помощи ноутбука и у него все нормально работало, пока carpc не включил.
У меня самого подобная проблема есть, писал выше, по питанию вообще никаких завязок, следовательно шум идет через эфир. О чем, кстати, говорит то, что уровень помех меняется в зависимости от положения приемника. Если б шло по питанию приемника - никакого значения это б не имело.
Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
3. Включил радио в ноут и включил комп - радио ловит плохо...переключаю радио из ноута в комп (в активный хаб)...так же плохо ловит как и от ноута при включенном компе...

Выходит помех по юсб нет...похоже в хабе уже стоит фильтр

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
От жесткого диска могут быть помехи? От вентиляторов?
Кто знает как в биосе отключить lan вход (сетевую карту)? - так как она в машине не нужна по сути
Карта Lan отключается в каждом биосе по своему, где нибудь в periferial. Но дело не в этом, сложно светить в эфир через металлический ящик.
Тот фильтр, что на первой странице надо попробовать подключить между аккумулятором и БП, как можно ближе именно к БП.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:21   #89
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Тот фильтр, что на первой странице надо попробовать подключить между аккумулятором и БП, как можно ближе именно к БП.
Фильтр смастерил такой как на схеме керамика-электролит-дросель-электролит-керамика...повесил между аккумулятором и БП, от БП примерно 10 см (ближе не смог из-за сложности дальнейшей установки)-особого эффекта это не дало...делал фильтр по питанию как у обычного компьютерного БП (взял прям часть схемы отвечающее за фильтрацию входного питания)...тоже эффекта не было

Сам тюнер замотал в фольгу (толстым слоем) и фольгу заземлил на массу (обмотал куском провода и на корпус авто)

Именно по питанию тюнера передача помех исключена...в этом направлении можно не думать...поэтому хаб и т.д. не помогут...т.к. тюнер питается от чистого источника - от обычной батареи ноутбука
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:49   #90
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Именно по питанию тюнера передача помех исключена...в этом направлении можно не думать...поэтому хаб и т.д. не помогут...т.к. тюнер питается от чистого источника - от обычной батареи ноутбука
Ну не совсем от батареи, а от преобразователей, которые в этом ноутбуке находятся, причем импульсных, но тем не менее, сколько помню у Вас с ноутбуком была нормальная работа радио - и стремительное ухудшение при включении carpc.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot