PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2015, 17:22   #961
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А это чьи слова:
Я поэтому и ждал матрицы, а не планшеты.
Хорошо. Я тоже покопаюсь, поищу...
Сообщением выше я привел маркировки матриц, которые нашел к планшетам, но на них не нашел информации. Связался с чайнатобби, написал ему параметры требуемой матрицы, может он что предложит. Все равно придется покупать контроллер у него.

П.С.
Китаец ничего не нашел(((
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:34   #962
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
...Все равно придется покупать контроллер у него.
Не понял... Он кто? Пуп Земли? Или у него самые дешевые контроллеры? Это самый заурядный продавец из Китая, который сбагривает китайское добро по ломовым ценам.
Я слишком хорошо знаю китайцев и на этот раз мое чутье в очередной раз подсказывает (ох, чую, кому то не понравятся мои слова...), что кого то он тут прикармливает - вот и как бы "невзначай" тут то и дело подбрасывают ссылки на его лабаз.
Ну да ладно, выбор продавца - Ваше личное дело.
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
П.С.
Китаец ничего не нашел(((
Вы удивлены? Я - нет. Я же сказал - это самый заурядный китайский продавец. Просто ему нравится этот форум...


Ну что ж. Давайте разбираться.
1. Ampe 78. Поиск выдал следующую информацию. Матрица 1024*600, но подозрительно часто говорят, что она там не IPS. Конкретнее есть два варианта матриц (и все потому, что никто никогда не считает нужным хоть где то упомянуть точное название). Либо это HJ070NA-13 (она же HP700BL0030A(21) (тыц только там неверное разрешение написано) и она же от другого производителя EJ070NA-01 (LVDS 40pin), либо это матрица как в Turbopad701 (не выговорю название - штук 20 цифр и букв, 50pin TTL, TFT-TN - но эта версия имеет очень зыбкое подтверждение). Оба интерфейса хорошо известны и контроллер под них найти вообще не проблема.
2. Explay surfer 7.02. Поиск говорит, что это или RO070HD28 V1 или 070-FPCA-R1. Параллельный поиск выдал результаты замены и все опять вернулось к EJ070NA-01 (кстати, классная матрица. У меня есть такая. Она не IPS, а MVA. Так что с углами обзора там все в порядке, пины вертикального и горизонтального отражения в ней присутствуют - так что контроллер может на ней поворачивать изображение).
3. Prestigio PMP 5570. С этим лучше не связываться - у него модуль (тач с матрицей склеены намертво). Если треснут тач - значит на выброс...
4. MegaFon Login 3. Опять вернулись к HJ070NA-13 (EJ070NA-01).
5. Ainol Crystal Novo 7. И вновь она, родимая, EJ070NA-01. Причем, первый раз я наконец то обнаружил в обзорах, что матрица в этом планшете TFT MVA. Хоть кто то честно объявил...
6. Digma IDND. CRD070TN01-40NM02. Ба! Давно не виделись! Опять она, EJ070NA-01, тыц...

Кстати, у EJ самый распространенный интерфейс. Матриц с ним - уйма. У меня была ZJ080NA-08, сейчас лежит HJ070NA-13 и какая то 10,1" и все они работают от одного и того же контроллера, независимо от диагонали. Я ради такого случая даже прошиву слил и сохранил. Мало ли какие необдуманные контроллеры в руки попадут - всегда будет возможность перешить на 40 pin LVDS. Да, и еще. С народным контроллером для этих матриц должен быть в комплекте еще переходник (50 - 40pin) со шлейфом. Он тоже не бесплатный.

Последний раз редактировалось Leobor; 14.01.2015 в 20:41.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:53   #963
Farman
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 40
Город: Baku
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2011\Opel Insignia
Сообщений: 45
Farman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ну что ж. Давайте разбираться....
А вы не могли бы посмотреть этот монитор?
На моей машине используется дисплей от LG , модель B070WQ5-TD01. Помогите определить контроллер который сможет с ним работать (из народных). Родной контроллер работает через GVIF.

http://www.beyondinfinite.com/lcd/Li...70WQ5-TD01.pdf
Farman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:01   #964
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не понял... Он кто? Пуп Земли? Или у него самые дешевые контроллеры? Это самый заурядный продавец из Китая, который сбагривает китайское добро по ломовым ценам.
Я слишком хорошо знаю китайцев и на этот раз мое чутье в очередной раз подсказывает (ох, чую, кому то не понравятся мои слова...), что кого то он тут прикармливает - вот и как бы "невзначай" тут то и дело подбрасывают ссылки на его лабаз.
Ну да ладно, выбор продавца - Ваше личное дело.
Вы удивлены? Я - нет. Я же сказал - это самый заурядный китайский продавец. Просто ему нравится этот форум...
Хм...Да этот китаец не панацея. исходя из хвалебных отзывов про него на нашем форуме, думал, что подберет-таки он и для меня вариант дисплея, а соответственно закажу сразу у него комплектик (вдруг и тач еще прицепит до кучи). Но ожидания не оправдались.

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ну что ж. Давайте разбираться.
1. Ampe 78. Поиск выдал следующую информацию. Матрица 1024*600, но подозрительно часто говорят, что она там не IPS. Конкретнее есть два варианта матриц (и все потому, что никто никогда не считает нужным хоть где то упомянуть точное название). Либо это EJ070NA-01 (LVDS 40pin), либо это матрица как в Turbopad701 (не выговорю название - штук 20 цифр и букв, 50pin TTL). Оба интерфейса хорошо известны и контроллер под них найти вообще не проблема.
2. Explay surfer 7.02. Поиск говорит, что это или RO070HD28 V1 или 070-FPCA-R1. Параллельный поиск выдал результаты замены и все опять вернулось к EJ070NA-01 (кстати, классная матрица. У меня есть такая. Она не IPS, а MVA. Так что с углами обзора там все в порядке).
3. Prestigio PMP 5570. С этим лучше не связываться - у него модуль (тач с матрицей склеены намертво). Если треснут тач - значит на выброс...
4. MegaFon Login 3. Опять вернулись к HJ070NA-13 (EJ070NA-01).
5. Ainol Crystal Novo 7. И вновь она, родимая, EJ070NA-01. Причем, первый раз я наконец то обнаружил в обзорах, что матрица в этом планшете TFT MVA. Хоть кто то честно объявил...
Ох, спасибо огромное! Хоть какой-то вариант сформировался! Правда яркость у нее только 250...
Посмотрел на панелуке - их очень много разновидностей - отличается крайняя буква после "01". Разница только в параметре Surface (поверхность). Или я еще чего не заметил? На ебее есть много этих матриц с разными индексами на конце.
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Кстати, у EJ самый распространенный интерфейс. Матриц с ним - уйма. У меня была ZJ080, сейчас лежит HJ070NA-13 и какая то 10,1" и все они работают от одного и того же контроллера, независимо от диагонали. Я ради такого случая даже прошиву слил и сохранил. Мало ли какие необдуманные контроллеры в руки попадут - всегда будет возможность перешить на 40 pin LVDS. Да, и еще. С народным контроллером для этих матриц должен быть в комплекте еще переходник (50 - 40pin) со шлейфом. Он тоже не бесплатный.
Нашел с ней такой наборчик Вроде бы народный контроллер с ней, но что-то на микросхеме контроллера видно только значок реалтека, а вот что за чип - не видно Запрошу продавца.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:04   #965
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Farman, я посмотрел... Зачем Вам этот гемор? Во-первых эта матрица 480*240, во-вторых у нее люминесцентная подсветка (на народном контроллере нет такого варианта драйвера), а в-третьих, это LG - их матрицы в подавляющем большинстве страшно геморные и не стандартные. Скорее всего (вернее, даю 98%), на такую не будет прошивок по крайней мере из-за ее распиновки точно... Не стоит овчинка выделки.
Контроллер Вам все равно покупать, неважно под какую матрицу. А он стоит денег. А матрица... Вы же видите, я давал совет поискать по объявлениям планшеты с битыми тачами, вот человек нашел у себя в городе и думаю, уже скоро поедет и возьмет. А в силу того, что такие планшеты у нас по 400-500 руб (не знаю, как там у вас в стране), он возьмет парочку, про запас .
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:11   #966
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Хм...Да этот китаец не панацея. исходя из хвалебных отзывов про него на нашем форуме...
Вот это меня и коробит. Слишком настойчиво его хвалят. Я не Станиславский, но тем не менее, "Не верю!"...
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
...Правда яркость у нее только 250...
У нее очень комфортная яркость.
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Посмотрел на панелуке - их очень много разновидностей - отличается крайняя буква после "01". Разница только в параметре Surface (поверхность). Или я еще чего не заметил? На ебее есть много этих матриц с разными индексами на конце.
Что есть - то есть... В планшетах почему то применяются чаще глянцевые матрацы...
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Нашел с ней такой наборчик Вроде бы народный контроллер с ней, но что-то на микросхеме контроллера видно только значок реалтека, а вот что за чип - не видно Запрошу продавца.
Да не надо ничего запрашивать. Там RTD2660H стоит. Это PCB800099, там других не может быть.
Этот наборчик уже с матрицей. Зачем же Вы спрашивали про планшеты? Поищите тогда наборчик без матрицы - сэкономите тыщу...
Посмотрите на АЭ - там дешевле, чем на ибее, а продавцы те же.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:18   #967
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Что есть - то есть... В планшетах почему то применяются чаще глянцевые матрацы...
А для наших целей разве лучше матовую брать???
Был давно ноутбук асер с матовым экраном, а у брата асер с глянцевым, так после его ноутбука на свой смотреть было тошно - темный хоть глаз выколи.
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да не надо ничего запрашивать. Там RTD2660H стоит. Это PCB800099, там других не может быть.
Благодарствую! Вроде бы осталось с тачем определиться теперь
Дело в том, что на текущем монике с приклеенным тачем вся картинка очень потускнела из-за наличия поверх дисплея двух пленок и стекла (на тач стекле с двух сторон было по пленке). Подозреваю, что как минимум одна пленка лишняя...
Хотя надо обкурить тему емкостного мультитача от YAM1966
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:23   #968
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Этот наборчик уже с матрицей. Зачем же Вы спрашивали про планшеты? Поищите тогда наборчик без матрицы - сэкономите тыщу...
Посмотрите на АЭ - там дешевле, чем на ибее, а продавцы те же.
Цена на эти б/у планшеты на авито в среднем 1500 р. Примерно также стоит матрица на ебее или аэ. А раз все равно заказывать контроллер, то смысл морочиться с покупкой планшета, выковыривания из него матрицы и т.д. Через планшеты с Вашей помощью получилось определиться с подходящей матрицей! С меня
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:25   #969
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
А для наших целей разве лучше матовую брать???
Здесь посмотрите, какая радуга на HJ070NA-13 от вспышки.
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Благодарствую! Вроде бы осталось с тачем определиться теперь
Дело в том, что на текущем монике с приклеенным тачем вся картинка очень потускнела из-за наличия поверх дисплея двух пленок и стекла (на тач стекле с двух сторон было по пленке). Подозреваю, что как минимум одна пленка лишняя...
Естественно! Зачем пленка между тачем и дисплеем? На таче там чистое стекло без каких либо напылений. Пленка между ними - это круто...
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Цена на эти б/у планшеты на авито в среднем 1500 р. ...
Или Вы что то не так ищете, или одно из двух... Вчера мне из Рязани выслали 9" планшет за 400 руб (пересылка конечно моя). Я у себя не напрягаясь могу сейчас найти парочку подходящих по 500 руб. У Вас в Подмосковье в десятки раз должно быть больше таких предложений!
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:53   #970
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Или Вы что то не так ищете, или одно из двух... Вчера мне из Рязани выслали 9" планшет за 400 руб (пересылка конечно моя). Я у себя не напрягаясь могу сейчас найти парочку подходящих по 500 руб. У Вас в Подмосковье в десятки раз должно быть больше таких предложений!
Нашел несколько вариантов при цене от 500 до 700 рублей по Московской области. Туда надо либо ехать, либо почтой. Плюс средняя цена на контроллер 2000-2600 р. Получается 2500-3000 с копейками, плюс адаптер для матрицы 500 руб, 500 руб экономия получается. Проще наверное будет заказать готовый комплект за 4000, чем собирать все по отдельности с экономией в 500-700 руб.
Только вот матовую матрицу такую нигде не встречаю в продаже, ни на ебее, ни на алиэкспрессе - везде глянцевые.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot