PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2016, 18:31   #8111
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
ГПС на 2013 определенно хуже, что очень важно.
Может с контактами, которые к антенне подходят что то? Никаких претензий к GPS на 2013 у меня нет. А так, 2013 конечно пошустрее существенно.
ВладимирC вне форума  
Старый 10.12.2016, 18:35   #8112
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Может с контактами, которые к антенне подходят что то? Никаких претензий к GPS на 2013 у меня нет. А так, 2013 конечно пошустрее существенно.
Не надо про контакты, по сравнению с 2012 проблема с GPS ауенная, ибо засунули всё в проц.
Denkos вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:09   #8113
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Не надо про контакты, по сравнению с 2012 проблема с GPS ауенная, ибо засунули всё в проц.
Ага ага). У меня 13-ый и на столе, с включенным интернетом, и то не особо спешил спутники ловить. А установленный в машине так вообще перестал их видеть (интернета нет + БП приклеен к задней крышке). Но я заранее знал про эту особенность, поэтому изначально в проект заложил внешнюю GPS антенку. Работает чудесно))) На телефоне с интернетом медленне находит)
Явген вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:29   #8114
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
Ага ага). У меня 13-ый и на столе, с включенным интернетом, и то не особо спешил спутники ловить. А установленный в машине так вообще перестал их видеть (интернета нет + БП приклеен к задней крышке). Но я заранее знал про эту особенность, поэтому изначально в проект заложил внешнюю GPS антенку. Работает чудесно))) На телефоне с интернетом медленне находит)
А с какого перепугу на столе GPS под крышей ловить должен? у меня 10-12 активных спутников в машине, без всяких антенн - это минимум.
ВладимирC вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:33   #8115
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А по вопросу-то моему что про подводные камни?
Не должно быть никаких косяков. Моя схема: аккума нет. Просыпание/засыпание по холлу. На хаб + перерезан (хотя обдумываю вариант восстановить, дабы задействовать патч автовлючения. но это в планах). У тебя ведь LIII?)) Тогда ты знаешь, что на наших машинах как такового ACC нет. Я сделал так: при наличии карты в картридере ардуинка БП начинает работать, соответственно вся система оживает. По КЗХ я бы сделал и включение питания самого EasyCAP только при включении заднего хода. Собственно, себе так и сделал). А в остальном, только софт всему виной)
Явген вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:39   #8116
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
А с какого перепугу на столе GPS под крышей ловить должен? у меня 10-12 активных спутников в машине, без всяких антенн - это минимум.
Под "столом" я понимал планшет, встроенный в рамку от машины, но еще не "апперированным" паяльником). Т.е. просто примерка. Но! Когда уже все было практически готово, на столе(теперь уже в буквальном смысле) спутники не находил. И совсем другая ситуация была при подключении активной внешней GPS. Условия те же - результаты разные.
Явген вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:01   #8117
Colombo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Возраст: 44
Регион: 43
Сообщений: 22
Colombo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
На хаб + перерезан (хотя обдумываю вариант восстановить, дабы задействовать патч автовлючения. но это в планах).
Если не резать - он тянет с планшета питание и не выключается.
Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
У тебя ведь LIII?)) Тогда ты знаешь, что на наших машинах как такового ACC нет. Я сделал так: при наличии карты в картридере ардуинка БП начинает работать, соответственно вся система оживает.
Везде найдут АСС, как таковой есть. Если нажать на кнопку Старт без карты, например. На магнитолу приходит плюс по проводу АСС. Сейчас им и включается планшет. Кнопки управления вывел в подрулевой кожух сзади, удобно и не видно. Тут есть огромный минус, когда автозапуском машину стартуешь - кнопку в ридере замыкаешь автоматом. По твоей схеме планшет включится. Ночью на прогреве. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
По КЗХ я бы сделал и включение питания самого EasyCAP только при включении заднего хода. Собственно, себе так и сделал).
питание "плюс" на изикап подается именно при включении задней. Видео/массу не резал.


PS. Сейчас сходил в машину, у планшета магнитом поводил. Так вот в одном месте рамки по центру он отключает экран, значит датчик холла есть, значит его можно использовать как на нексусе. Пошел сниму с машины планшет, посмотрю, сфоткаю.
PPS. Явген, дай ссылку на внешнюю GPS антенну плиз
Colombo вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:18   #8118
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Если не резать - он тянет с планшета питание и не выключается
Именно по этой причине у себя и перерезал. Вот и думаю теперь, стоит ли ради автовключения восстановить. Хотя, если в самом планшете кое чего перепаять, то можно и не восстанавливать. Но не хочу туда больше лезть. И так крышку чуть закрыл)))

Цитата:
АСС, как таковой есть
Не согласен, хотя и не буду спорить до хрипоты(основываюсь лишь на своих данных). У нас на магнитолу приходит два + : один "тухнет" через минуту после закрытия, второй независимо ни от чего через 20 мин, при условии, что двигатель не запущен. При этом они одновременно появляются при срабатывании ЦЗ на открытие. Все остальное управляется сугубо по CAN
Цитата:
питание "плюс" на изикап подается именно при включении задней. Видео/массу не резал.
А тут без комментареев)) Если я правильно понял как ты реализовал у себя, то это самая стабильная схема))
Явген вне форума  
Старый 11.12.2016, 02:06   #8119
ViPol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: hyundai solaris
Сообщений: 232
ViPol will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
PPS. Явген, дай ссылку на внешнюю GPS антенну плиз
https://market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1
ViPol вне форума  
Старый 11.12.2016, 16:48   #8120
Colombo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Возраст: 44
Регион: 43
Сообщений: 22
Colombo is on a distinguished road
По умолчанию

Из своего батарею выкинул, припаял датчик холла, откусил подачу питания в USB. Буду смотреть. Нексус в любой момент можно будет поставить вместо. В нем вообще все просто
Colombo вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot