PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2014, 22:55   #1261
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Вот и у меня такой же переходник, визуально 28 не подключена к земле, (разъём cn1, если смотреть по фото нумерация идёт справа налево), но если звонить тестером то 28 оказывается на земле, видимо разведена под разъёмом, проверьте у себя, и соответственно чтобы её отключить надо отпаять разъём а потом припаять его точно на место, ещё и подключив к 28 ноге 3.3в - для меня непосильная работа. Это я всё к тому что даже если вы купите программатор и запрограммируете контроллер он у вас на текущих прошивках не заработает. Если рискнёте обязательно перед прошивкой считывайте родную иначе откатываться будет не на что.
YraY вне форума  
Старый 10.11.2014, 23:11   #1262
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

отпаять разъём и препоять это не проблема вот откуда брать 3,3v и опять же нет уверенности что заработает, в принципе меня не напрягает работа контроллера кроме того что при пропадание питания на контроллере при старте приходиться передёргивать кабель HDMI и задержка с камеры ЗВ на ПК. Передёргиванием HDMI вроде есть выход только вот у меня задачка плат всяких много, а вот резистор незнаю как найти на них. Кстати у меня есть три таких конроллера нерабочих может кто знает и подскажет есть на них резистор от 5 до10к.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума  
Старый 11.11.2014, 01:13   #1263
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

3.3 вольта взять со стабилизатора питания процессора, проводком дотянуть до 28 отрезанного от земли. Вроде должно помочь, Андрей писал что именно такой комплект у кого-то нормально работает в 8 битном режиме.
Что такое пропадание питания при старте?
YraY вне форума  
Старый 11.11.2014, 01:22   #1264
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
3.3 вольта взять со стабилизатора питания процессора, проводком дотянуть до 28 отрезанного от земли. Вроде должно помочь, Андрей писал что именно такой комплект у кого-то нормально работает в 8 битном режиме.
Что такое пропадание питания при старте?
я неготов покупать программатор потом надо разбираться как прошить, проще обратиться к знающим и отдать ему денюшку. По экрану неправельно вырозелся при включение зажигания экран работает картинка есть начинаю крутить стартером пропадает асс на несколько секунд и когда питание востонавливаеться контроллер невидит картинки по HDMI приходиться передёргивать кабель, но эту проблему я только что решил припоял smd резистор на 8,4 кОм
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума  
Старый 11.11.2014, 02:16   #1265
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

У меня монитор запитан от двух источников сразу и такой косяк не возникает, также как и зависание с включенной камерой заднего хода, прошивка нужна для ускорения переключения на камеру и обратно, возможность обходится без внешнего устройства управления задержкой включения камеры и автоматической регулировки яркости.
YraY вне форума  
Старый 11.11.2014, 09:37   #1266
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
У меня монитор запитан от двух источников сразу
это как так?
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума  
Старый 11.11.2014, 09:52   #1267
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
я неготов покупать программатор потом надо разбираться как прошить, проще обратиться к знающим и отдать ему денюшку. По экрану неправельно вырозелся при включение зажигания экран работает картинка есть начинаю крутить стартером пропадает асс на несколько секунд и когда питание востонавливаеться контроллер невидит картинки по HDMI приходиться передёргивать кабель, но эту проблему я только что решил припоял smd резистор на 8,4 кОм
Конечно проще кому то заплатить и чтоб у тебя прошитый контроллер в итоге был, но это не лучше, так как прошивка постоянно обновляется, добавляются новые функции, да и на стадии тестирования не факт что у вас все запустить с первого раза, зачем кому то платить, если программатор стоит 173,70 руб ну плюс для удобства клипса к нему 384,48 руб и шейте себе на здоровье когда захотите.

ANCC можете добавить у себя на сайте в разделе "Программатор" данный флэшер, а то люди думают что прошивка это сложно и дорого, а так глядишь и тестеров больше станет :-)
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 11.11.2014, 10:51   #1268
Sanders
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2013
Возраст: 35
Город: Калуга
Регион: 40
Машина: Opel astra h sedan
Сообщений: 14
Sanders is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Конечно проще кому то заплатить и чтоб у тебя прошитый контроллер в итоге был, но это не лучше, так как прошивка постоянно обновляется, добавляются новые функции, да и на стадии тестирования не факт что у вас все запустить с первого раза, зачем кому то платить, если программатор стоит 173,70 руб ну плюс для удобства клипса к нему 384,48 руб и шейте себе на здоровье когда захотите.

ANCC можете добавить у себя на сайте в разделе "Программатор" данный флэшер, а то люди думают что прошивка это сложно и дорого, а так глядишь и тестеров больше станет :-)
-=zds=-, этим программатором можно шить без выпаивания микросхемы памяти!?
Sanders вне форума  
Старый 11.11.2014, 11:01   #1269
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
-=zds=-, этим программатором можно шить без выпаивания микросхемы памяти!?
Можно, я шью, где то в начале этой темы я уже рассказывал про это!
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 11.11.2014, 11:05   #1270
Sanders
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2013
Возраст: 35
Город: Калуга
Регион: 40
Машина: Opel astra h sedan
Сообщений: 14
Sanders is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Можно, я шью, где то в начале этой темы я уже рассказывал про это!
Ясно, спасибо! )
Sanders вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot