PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2014, 11:46   #1271
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Конечно проще кому то заплатить и чтоб у тебя прошитый контроллер в итоге был, но это не лучше, так как прошивка постоянно обновляется, добавляются новые функции, да и на стадии тестирования не факт что у вас все запустить с первого раза, зачем кому то платить, если программатор стоит 173,70 руб ну плюс для удобства клипса к нему 384,48 руб и шейте себе на здоровье когда захотите.

ANCC можете добавить у себя на сайте в разделе "Программатор" данный флэшер, а то люди думают что прошивка это сложно и дорого, а так глядишь и тестеров больше станет :-)
Спасибо за ссылки. Сегодня закажу как приедит буду просить помощи как и и что делать.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума  
Старый 11.11.2014, 11:54   #1272
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

последняя строка первого поста
bolwoi вне форума  
Старый 11.11.2014, 11:57   #1273
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
не понял вот эту часть, ANCC что это? и и про какой сайт идёт речь?
Не что а КТО, это обращение к создателю это замечательного проекта
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 11.11.2014, 18:58   #1274
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
ANCC можете добавить у себя на сайте в разделе "Программатор" данный флэшер, а то люди думают что прошивка это сложно и дорого, а так глядишь и тестеров больше станет :-)
можно, только боюсь попалит народ себе флеши или выводы процессора, а этом случае все таки надо соблюдать некоторую осторожность.
ancc вне форума  
Старый 11.11.2014, 19:03   #1275
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
можно, только боюсь попалит народ себе флеши или выводы процессора, а этом случае все таки надо соблюдать некоторую осторожность.
Да не думаю что там всё так страшно, хотя это реально самый простой способ прошивки, ну а аккуратность везде нужна
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 11.11.2014, 19:03   #1276
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
У меня такой же контроллер и такая же матрица, и прошить я могу, только в результате не работает. Андрей пока не смог мне помочь. Возможно дело в переходнике между матрицей и контроллером. У вас именно такой как на фото? Можете фото переходника крупно выложить чтобы было видно куда идёт 28 нога шлейфа матрицы ?
Судя по конструкции существуют переходники у которых 28 идёт на землю и заставляет матрицу работать в 16 битном режиме, в то время как прошивка от Андрея работает только в 8 битном. Есть переходники с 3 разъёмами там похоже 1 разъём на 16 бит второй на 8. Я в живую не видел, но на моём комплекте с переходником с двумя разъёмами 28 заведён на землю причём под разъёмом, переделать очень сложно. Андрей говорит что с 8 битными проблем нет всё работает, а на 16 нет.
вообще-то речь шла про 6-ти битный и 8-ми битный режим. Почему не работает именно на этой матрице восьмибитный режим не знаю, вообще он мало использовался, т.к. шлейфы в основном на матрицах под 6 бит сделаны, с заменой шлейфов никто не хочет заморачиваться.

У меня нет сейчас ни одной LVDS матрицы, чтобы проверить эту проблему.
ancc вне форума  
Старый 11.11.2014, 21:36   #1277
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Ошибся, режим 6 и 8 бит, но я нигде не могу найти переходник который в 6 битном работает, видимо сейчас все китайцы так матрицы с 8 битным продают, а эта матрица видимо единственное современное что сейчас есть в свободном доступе из 8 дюймовых прямоугольных, остальные восьмёрки по сравнению с ней очень уныло смотрятся.
YraY вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:50   #1278
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня подключил камеру З.Х. четыре-пять раз переключается нормально, после зависает в состоянии камеры. В ручную переключаю на хдми и опять после нескольких переключений зависает. Откатился на прошивку 167, на ней все нормально.
П.С. На последней прошивке еще при переключении туда и обратно появлялись белые горизонтальные полосы

Последний раз редактировалось Mitroxa; 13.11.2014 в 15:20.
Mitroxa вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:11   #1279
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroxa Посмотреть сообщение
Сегодня подключил камеру З.Х. четыре-пять раз переключается нормально, после зависает в состоянии камеры. В ручную переключаю на хдми и опять после нескольких переключений зависает. Откатился на прошивку 167, на ней все нормально.
П.С. На последней прошивке еще при переключении туда и обратно появлялись белые горизонтальные полосы
никто не жаловался на такое пока. попробую воспроизвести у себя этот глюк.

фото белых полосок неплохо бы увидеть.
ancc вне форума  
Старый 14.11.2014, 21:25   #1280
fmark
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Регион: 08
Сообщений: 34
fmark is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
никто не жаловался на такое пока. попробую воспроизвести у себя этот глюк.

фото белых полосок неплохо бы увидеть.
У меня пару раз происходило нечто подобное(версия 0216).
Пока машина едет, выбран вход HDMI. Когда я остановливаюсь и перевожу рычаг режима движения в положение Р(паркинг), вход на мониторе вдруг сам перекидывается на КЗХ(AV2) и там остаётся.
Приходится переключать его вручную обратно на HDMI. У меня выбрана задержка на включение КЗХ(40) и такого раньше никогда не было. Поскольку это случается редко, я не стал делать никаких детальных проверок.
Буду рад, если удастся найти этому решение. Белых полос я не наблюдал - может просто не обращал внимания.
fmark вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot