PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2014, 00:08   #1341
Nikolay2112
Пользователь
 
Аватар для Nikolay2112
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Volvo XC60
Сообщений: 60
Nikolay2112 is on a distinguished road
По умолчанию

Что мне делать ???? Работа контроллера с панелью устраивала на 100% до появления вышеуказанного бага (далее события будут развиваться следующим образом - контроллер при включении будет включаться в режиме "vga" в место "hdmi" ГРУСТНО ВСЕ ЭТО )

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Я не знаю как у ancc реализована сохранение параметров, но если вернете родную прошивку в новую флешку, то эта проблема вылезет опять через этот промежуток времени и снова нужна будет новая флэха.
Nikolay2112 вне форума  
Старый 11.12.2014, 00:12   #1342
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
вы сказали
"Если в плате не реализован звук по HDMI, то да"
Верно. Т.е. я утверждаю, что на плату, где нет звука (если он там не предусмотрен, не реализован в топологии) можно ставить как 2660, так и 2662.

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
звук тут не причем. HDMI вообще не будет работать на 2660, соответственно процессоры невзаимозаменяемые.
А если на плате звук из HDMI не предусмотрен, то взаимозаменяемые. И тогда звук действительно ни причем.
Это не мои догадки - это даташит утверждает.
Leobor вне форума  
Старый 11.12.2014, 00:40   #1343
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

А если еще внимательно почитать, то 2660 HDMI входа нет как класса! И звук тут некоим боком не валялся.
awtoap вне форума  
Старый 11.12.2014, 11:37   #1344
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay2112 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане.

Имею на борту матрицу N101BCG-L21 с контроллером 2660. Заметил следующую закономерность - после непродолжительной работы (3-4 месяца) контроллер перестает сохранять ранее записанные в него параметры яркости, контрастности (при включении сбрасывает в установки по умолчанию). Эта закономерность замечена уже на 3-ех!!! контроллерах. С чем это может быть связано ??? Перепрошивка контроллера поможет ???
А что вы конкретно делаете в процессе работы, что у вас так быстро перестает сохранять? Там вроде кроме при как изменении параметров изображения, изменения входов не должно во флеш что-то писаться.

Я в тестовой плате уже сотни раз перезаливал прошивку (не считая обычной работы) и ничего не ломается.

Может у вас какой-то программный глюк? Прошивку пробовали перезаливать в тот момент когда контроллер перестает сохранять параметры?
ancc вне форума  
Старый 11.12.2014, 11:46   #1345
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А если на плате звук из HDMI не предусмотрен, то взаимозаменяемые. И тогда звук действительно ни причем.
Это не мои догадки - это даташит утверждает.
Насколько я заметил, вы всегда спорите до последнего, особенно если не правы. Давайте не будем флудить не по делу тут))
Если утверждаете что-то ссылайтесь на конкретное место в даташите.
ancc вне форума  
Старый 11.12.2014, 12:45   #1346
Nikolay2112
Пользователь
 
Аватар для Nikolay2112
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Volvo XC60
Сообщений: 60
Nikolay2112 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.

1.Прошивки на всех контроллерах были стоковые, сам я не перепрошивал контроллеры.

2. Режим эксплуатации -
стоит в авто, при движении задним ходом включается вход AV2 на камеру заднего вида, матрица к компу и интерфейсу авто подключена по HDMI, переключение режимов (интерфейс авто, комп) осуществляется с помощью HDMI переключателя (2 в 1 ).

На последнем контроллере неисправность следующая - установки яркости и контрастности стали сбрасываться "по умолчанию" ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ на камеру заднего вида - все остальные функции работают нормально.
На предыдущем контроллере все установки сбросились "по умолчанию" и не сохранялись. Даже видеовход сбрасывался на "VGA". Установки пользователя сохранялись только до изменения режима работы контроллера либо до отключения питания контроллера.

3. Я Вам написал письмо в личку - хочу попробовать перепрошить контроллер (думаю, что глюк в программной части контроллера).


Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
А что вы конкретно делаете в процессе работы, что у вас так быстро перестает сохранять? Там вроде кроме при как изменении параметров изображения, изменения входов не должно во флеш что-то писаться.

Я в тестовой плате уже сотни раз перезаливал прошивку (не считая обычной работы) и ничего не ломается.

Может у вас какой-то программный глюк? Прошивку пробовали перезаливать в тот момент когда контроллер перестает сохранять параметры?
Nikolay2112 вне форума  
Старый 11.12.2014, 21:17   #1347
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Насколько я заметил, вы всегда спорите до последнего, особенно если не правы. Давайте не будем флудить не по делу тут))
Если утверждаете что-то ссылайтесь на конкретное место в даташите.
Вы еще скажите, что я подделал даташит:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2662.jpg
Просмотров: 1339
Размер:	366.2 Кб
ID:	37812
Leobor вне форума  
Старый 11.12.2014, 22:54   #1348
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, что я подделал даташит:
Вложение 37812
Ничего личного, но я из-за вас вчера часа два потратил , чтобы понять или я дурак (когда то пытался 2660 впаять вместо 2660Н) или кто то прикалывается от нечего делать. В этом даташите речь идет о версии 2662. Я изучал вчера такой же, к сожалению они не взаимозаменяемы. Хотя я до последнего был уверен что авторитета и знаний ancc вполне достаточно.

пысы в даташитах не силен скачал с http://remont-aud.net/forum/
вставить не получается весит 5 метров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 488
Размер:	105.4 Кб
ID:	37816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 792
Размер:	10.4 Кб
ID:	37817  
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru

Последний раз редактировалось basurman; 11.12.2014 в 23:34.
basurman вне форума  
Старый 12.12.2014, 02:18   #1349
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Вы уж меня простите, но я Вас не заставлял этим заниматься.
Действительно, на странице вверху подписано 2662. А первая страничка этого ДШ выглядит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD0.jpg
Просмотров: 950
Размер:	66.9 Кб
ID:	37819
Удивительно, не правда ли? А дальше еще удивительнее:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD1.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	56.8 Кб
ID:	37820Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD2.jpg
Просмотров: 886
Размер:	45.0 Кб
ID:	37821
Для удобства сравнения я их отфотошопил.
Не буду приводить описание ножек - поверьте, они полностью совпадают, кроме тех пинов 2660, которые NC (они на плате и не распаяны никуда). У меня в руках бывали контроллеры с разными реалтеками на борту. Цели менять чипы не было, поэтому сверял довольно бегло. Глобальных различий в топологии я не обнаружил (повторяю, очень тщательно не сверял). Просто качнул даташиты на тот и на другой. Ну и все отличие увидел только в поддержке звука 2662 (тот скрин, что привел сообщением выше). А если в контроллере звук не предусмотрен, то, видимо, китайцам все равно какой реалтек прилепить - стоят они одинаково.
У меня нет даташита именно на RTD2660H - я попросту его нигде не нашел, но я думаю, что наш товарищ, задавший вопрос о взаимозаменяемости, подразумевал именно 2660 из "народного контроллера". А раз так, то
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD3.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	100.3 Кб
ID:	37822

... have a nice day

Я не менял чипы один на другой и не могу этим похвастать (я думаю, и на всем форуме нет таких испытателей). Поэтому это всего лишь предположение, но все указывает на то, что оно имеет право на жизнь...
Leobor вне форума  
Старый 12.12.2014, 02:37   #1350
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

В 2660Н - есть, но просто 2660 HDMI НЕТ!!! А если еще и почитаешь на предыдущей странице выложенной тобой же кусок даташита, в котором красным по белому написано "This function CANCELED in RTD2660"

Походу в RTD2660H они добавили HDMI, а потом переименовали в RTD2662(или скорее всего устранили перед этим найденный баги в реализации или добавили выход еще I2S)
awtoap вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot