PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2014, 11:00   #1381
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnik Посмотреть сообщение
В том-то и проблема.... на китай прошивке работает, а на прошивке от ancc рябь
Программатор точно не виноват.

Цитата:
Залил бэкап считанный с платы- вообще не включается.... Подскажите куда копать!!!!
Жди ancc. С его прошивкой работает? Постом выше что за прошивка? Работаешь только Посталом?
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 19.12.2014, 11:35   #1382
ZyaK
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2014
Возраст: 36
Город: Ижевск
Регион: 18
Машина: Toyota Crown jzs141
Сообщений: 43
ZyaK is on a distinguished road
По умолчанию

Приехала новая плата, отчитал еепром и флеш, записал на старую плату - не ожила, все напряжения проверил с новой платой - идентично.
проц помер?
__________________
http://www.drive2.ru/l/2727941/

Последний раз редактировалось ZyaK; 19.12.2014 в 14:30.
ZyaK вне форума  
Старый 19.12.2014, 14:35   #1383
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZyaK Посмотреть сообщение
Приехала новая плата, отчитал еепром и флеш, записал на старую плату - не ожила, все напряжения проверил с новой платой - идентично.
проц помер?
Горит? До вечера потерпишь? И плата какая?
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 19.12.2014, 15:00   #1384
alexnik
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 41
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: Ssangyong New Actyon
Сообщений: 32
alexnik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Программатор точно не виноват.
это я понял!


Жди ancc. С его прошивкой работает? Постом выше что за прошивка? Работаешь только Посталом?
в посте 1500 фото с прошивкой от ancc, в 1501 китайская прошивка из сборника. В настоящее время только Посталом(((( программаторы все на прежней работе остались
alexnik вне форума  
Старый 19.12.2014, 15:16   #1385
alexnik
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 41
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: Ssangyong New Actyon
Сообщений: 32
alexnik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZyaK Посмотреть сообщение
Приехала новая плата, отчитал еепром и флеш, записал на старую плату - не ожила, все напряжения проверил с новой платой - идентично.
проц помер?
У меня прошивка из бэкапа тоже не работает(((((( думал плата умерла, загрузил другую- работает
alexnik вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:07   #1386
ZyaK
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2014
Возраст: 36
Город: Ижевск
Регион: 18
Машина: Toyota Crown jzs141
Сообщений: 43
ZyaK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
И плата какая?
Плата страшная, зовется SKD - V1.1, матрица innolux at080tn42 разрешение 800 на 600
на плате живет еепром 24с16 и память winbond 25x40a

детальные фоты живут тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.p...3b6745429f6e3b

валялся другой такой же проц, попробовал его впихнул, все ожило, меню открывается, все регулируется, на другие входы переключается, но греется сабака как черт его знает кто и при выборе входа VGA дисплей черный, не помню откуда он у меня, тока с ним жрет под пол ампера, посталом читается и шьется, на кнопки реагирует адекватно. Похоже родной проц всетаки помер... Заказал новый, думаю дней через 5 будет...

новая плата с дисплеем стоит уже в машине, на днях закажу еще дисплей, думаю второй монитор куда нибудь сзади прикрутить... если починится

Вообще сегодня полез в машину исключительно с целью сделать подогрев монитора(тач резистивный на холоде не работает), за одно и бэкапы решил сделать...

могу на всякий скинуть дампы Флеш и еепром, только не знаю как
__________________
http://www.drive2.ru/l/2727941/
ZyaK вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:33   #1387
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZyaK Посмотреть сообщение
греется сабака как черт его знает кто
На проц приклей радиатор от памяти комповой.

Цитата:
могу на всякий скинуть дампы Флеш и еепром, только не знаю как
Пакуешь в zip и прилепляешь.)))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 20.12.2014, 02:40   #1388
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Какая температура чипа? У меня тоже были проблемы с двумя платами на этом чипе. Правда симптоматика немного другая, но чипы тоже греются до 45-60 град. Отдавал телемастеру, он проблему не исправил но направление подсказал. В итоге поменял дроссель на выходе 3.3в и проблема вроде ушла. По крайней мере до замены дросселя даже на столе после 10минут начинали потихой появляться глюки. через час уже не переключались входы. Сейчас после 2-х часов работы полет нормальный. Температура чипов сильно не снизилась. Радиаторы особо ситуацию не спасают. Надо осциллом смотреть что на выходе 3.3в, на плохом дросселе когда он нагревается сигнал как меандр. Перемотка дросселя бесполезна, похоже ферриты кривые.

P.S. на двух платах на выходе 3.3в напряжения отличаются. На одной 3.28 на второй 3.38. На работе это никак не отражается, но где 3.28 чип немного холоднее
Mitroxa вне форума  
Старый 20.12.2014, 09:02   #1389
ZyaK
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2014
Возраст: 36
Город: Ижевск
Регион: 18
Машина: Toyota Crown jzs141
Сообщений: 43
ZyaK is on a distinguished road
По умолчанию

Греется градусов под 80, палец обжигает.
пока баловался спалил DC DC преобразователь, заменил микросхему которая из 12 5 делает, пощупал нет 3.3 и 1.8 их выдавали транзисторные сборки smd на 5 лап сверху написано A10X заменил на LM1117 3.3 и 1.8 соответственно. осциллографа нет к сожалению, потому что там промерить не могу. на новой плате чип не греется вообще, и тока жрет всего 0.1 ампера на полной яркости, а этот под 0.5 ампера.
пробовал камеру подключать - показывает, а вот с VGA входа - темнота.
Ладно, заказал новый контроллер, 160р всего.
Прикрепляю дамп флеш и еепром, считаны посталом LPT
New_monitor_rtd2600_25x40_24c16_at080tn42.rar
а вообще не понял почему когда коснулся кварца слетела прошивка
__________________
http://www.drive2.ru/l/2727941/
ZyaK вне форума  
Старый 20.12.2014, 10:57   #1390
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если проц не пережаренный, то нормально радиатор помогает. Проверено и испытано.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot