PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2014, 11:08   #321
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо. борюсь с программаторами. как будут результаты - отчитаюсь.
iddqd1 вне форума  
Старый 08.03.2014, 15:08   #322
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

еще подскажите,пожалуйста, 3.3 в откуда с платы брать?
Прошился с горем пополам, теперь паяюсь.
iddqd1 вне форума  
Старый 08.03.2014, 15:21   #323
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

там транзистор есть 9435 в том углу платы. У него с одной стороны три ноги соединено. там 3,3В
ancc вне форума  
Старый 08.03.2014, 17:32   #324
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
еще подскажите,пожалуйста, 3.3 в откуда с платы брать?
Прошился с горем пополам, теперь паяюсь.
А подробнее расскажешь про использование postal? Мне привезли пару дней назад, но ещё не разбирался

Ты прошил память через проц или напрямую?
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума  
Старый 08.03.2014, 21:53   #325
swao
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 131
swao will become famous soon enoughswao will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
... использование postal... Мне привезли пару дней назад...
Подскажите, пжлста, где и у кого Вы покупали готовый postal2 (судя по вашей подписи Вы в Москве)
swao вне форума  
Старый 08.03.2014, 23:13   #326
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swao Посмотреть сообщение
Подскажите, пжлста, где и у кого Вы покупали готовый postal2 (судя по вашей подписи Вы в Москве)
Я купил postal3 на Митинском, коор-ты я давал в этой теме пару страниц назад. Они есть на monitor net
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума  
Старый 09.03.2014, 01:05   #327
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

Расскажу с удовольствием. Так и так собирался это сегодня сделать, но тут 8 марта, поздравлялки, забухалки итд. )))
Начну по порядку
Заказал я через monitor.net его у Михаила. Просто в конце темы отписался, и на следующий день он мне скинул реквизиты для оплаты и точную сумму. Я взял "полный фарш" и на всяяяякий случай еще заказал у него vct-jig (300р), что меня и спасло.
Оказывается, когда читаешь описание - надо на всякий случай вникать.
В описании postal прямо написано, что есть две версии - постал 2 и постал 3, и перечислены методы работы и того и другого. Так вот. Постал 3 НЕ включает в себя часть функций постал 2, а постал 2 работает только с lpt.
В итоге у меня на руках postal 3 usb (известный также как postal-avr), который умеет шить spi flash, но только после ее выпайки, и vct-jig, который работает с постал 2 и может зашить флеш через процессор, но с портом lpt, которого я не имею в окружающих меня ноутбуках.
Причем на просьбу добавить функционал в постал 3, автор ответил, что кому надо - у них есть порты lpt, но это впрочем полностью его право.
Обалдев от такого расклада я обратил свой взор к переходнику usb-lpt, который когда-то использовал для принтера. StLab какой-то. Так как я давно оторвал у него юсб разъем, пришлось его починить и снова обломаться. Оно может работать только с принтерами.
В итоге, я вспомнил, про то, что у меня есть древний ноут ibm thinkpad a21m, еще на третьем пне, который был заброшен на полку по причине полудохлости блока питания и потере необходимости (до прошлого года он три сезона трудился на неотапливаемом балконе в виде впн-сервера под опенбсд).
В общем нашел как собрать лайв-сд с виндовс 98, положил туда постал и лпт-драйвера для него,загрузился, слил флеш и залил туда прошивочку от автора. Пока еще не смотрел, что получилось, ибо во-первых по причине своей криворукости залил 103,104,105 выводы припоем сверху (дрогнула кривая рука ), и во-вторых еще не выдрал из машины кабель lvds.
А, да, забыл, еще собрал переходничок с db9, которым оснащен vct-jig, на разъем, который с вга спарен на нашей плате.
Шился по инструкции: http://remont-aud.net/forum/84-24642-1
Вообще я сначала собрал переходник db9-vga, но что-то видимо не туда подключил и он у меня не заработал, я попрыгал вокруг него, поплясал, поколдовал, и уже собирался выпаивать флеш, но решил напоследок попробовать к белому разъему подключиться, так как там все контакты подписаны, да и для выпайки у меня ничего не было, а идти лениво было.
Вот такая санта-барбара с уроком для меня - сначала разберись, потом покупай.

ЗЫ. То что было во флеше - могу выложить, если интересно.
Постал ругался на слишком маленький размере прошивки кстати.

ЗЗЫ. Возможно, постал 3 подойдет для прошивки на отключенной плате с помощью прищепки, которую тут выше описывали, у меня нет такой прищепки и в комплекте от михаила идут только 3 крокодильчика, которыми можно за ноги микрухи прицепиться,а у нас в ауле таких нет.
iddqd1 вне форума  
Старый 09.03.2014, 04:59   #328
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Народ, да не мучайтесь вы с этими лпт. Вот я уже писал, как само просто, и само дешего шить:

И кстати по программаторам, вот дешевый программатор, кторый шьет на прямую микруху памяти, выпаивать не надо, есть спец прищепка, прям на плате шьет. Очень удобно и дешевле чем программатор от чинатоби.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 09.03.2014, 12:59   #329
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

угу. прищепку я уже заказал.
iddqd1 вне форума  
Старый 09.03.2014, 16:02   #330
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

хм. распаял, подключил -- на экране "полосатый рейс" - вертикальные узкие тонкие бледные полосочки. После включения - медленно расползаются от центра и заполняют весь экран.. без источника сигнала. забыл пульт панельку кнопопок на работе.

отпаял питание 24с16 - тоже самое.
iddqd1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot