PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 12:54   #1351
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от libvin Посмотреть сообщение
Ну купил паяльную кислоту в магазине продают по 20 рублей,ею вроде проще паять.Что теперь посоветуете, промыть плату?
да теперь сложно советовать можно попытаться промыть (хотя бы со стороны пайки содовым раствором жесткой кисточкой) и высушить феном (но такие вещи паять надо нейтральным флюсом, флюсов сейчас немеряно в разных консистенциях, ), ну или смотри динамику этого процесса месяца через два я так думаю все проявится (если это действительно кислота), а что было написано на кислоте для чего она?

Последний раз редактировалось Vladget; 24.08.2010 в 10:14.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:35   #1352
ProhodimecA
Новый Пользователь
 
Аватар для ProhodimecA
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Харьков, UA
Регион: 21
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 26
ProhodimecA is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую - форумчане!

По просьбе "axis_v", выкладываю полученный от него архив с файлами, в котором:
- схема электрическая принципиальная БП SL с контроллером;
- печатная плата под smd элементы;
- прошивка МК контроллера pic12f675;
- и т.п.

Спасибо axis_v за помощь!!!

Успеха единомышленникам по CarPС!
Вложения
Тип файла: rar bpsl.rar (573.0 Кб, 1625 просмотров)
__________________
Asrock H77M-ITX, i3, 2Gb, ssd+hdd, Lilliput 669hdmi, БП_SL smd, GPS Holux1200usb, hardware GPS splitter, WiFi, BT, usb HUB, 3G modem, КЗХ, курсов.камера, CF.
ProhodimecA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:14   #1353
Дакс
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 48
Город: Волжский, Волгоградской обл.
Регион: 34
Машина: Mitsubishi LX
Сообщений: 9
Дакс is on a distinguished road
По умолчанию

Решил собрать обычную схему, без SMD. Размеры вписываются, а контроллер на PICе прицепить доп.модулем.
Дакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:22   #1354
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Решил собрать обычную схему, без SMD. Размеры вписываются, а контроллер на PICе прицепить доп.модулем.
Ну и правильное решение, когда этот вариант соберешь поймешь что к чему, а следующий, если нужен будет, то можно собрать на смд
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:47   #1355
andreq
Пользователь
 
Аватар для andreq
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Lanos
Сообщений: 81
andreq is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем у меня беда спалил свой БП т.е. спалил все
А дело было так собрал я его благодаря Vladgetу (собирал по схеме с первого поста, мои фото в 1141 посту), собрал весь комп, установил в машину, настроил, все лето работал нормально но иногда при закрытии стеклоподъемников перезагружался ( хотя при включении света, прикуривателя и т. д работал нормально), я посмотрел в эвересте у меня напряжение было +12 и +4,86 а при поднятии стекл кратковременно падало не на много я подумал немного поднять переменником чтоб +5 было хотябы +5,2 (на домашнем у меня +5=+5,5 а +12=+12,2), а на переменник перед установкой в машину компа капнул герметика чтоб случайно не двунулся. дак вот как смог очистил переменник и попытался покрутить и ведать сильно дернул что у меня с жосткого дым пошол я конечно скорее все выключи (но похоже было уже поздно) теперь у меня ни блок ни жосткий не мать не работают блок при подцеплении к аккуму горит только светодиод и на секунду включается вентилятор
Вопрос т.к. я собирал конструктор под руководством Vladgetа (по аське) и сам в этом ниче не шарю че у меня в блоке могло сгореть, че надо поменять а то заново делать блок чето не охота ведь этот классно работал
andreq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:55   #1356
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreq Посмотреть сообщение
Привет всем у меня беда спалил свой БП т.е. спалил все
А дело было так собрал я его благодаря Vladgetу (собирал по схеме с первого поста, мои фото в 1141 посту), собрал весь комп, установил в машину, настроил, все лето работал нормально но иногда при закрытии стеклоподъемников перезагружался ( хотя при включении света, прикуривателя и т. д работал нормально), я посмотрел в эвересте у меня напряжение было +12 и +4,86 а при поднятии стекл кратковременно падало не на много я подумал немного поднять переменником чтоб +5 было хотябы +5,2 (на домашнем у меня +5=+5,5 а +12=+12,2), а на переменник перед установкой в машину компа капнул герметика чтоб случайно не двунулся. дак вот как смог очистил переменник и попытался покрутить и ведать сильно дернул что у меня с жосткого дым пошол я конечно скорее все выключи (но похоже было уже поздно) теперь у меня ни блок ни жосткий не мать не работают блок при подцеплении к аккуму горит только светодиод и на секунду включается вентилятор
Вопрос т.к. я собирал конструктор под руководством Vladgetа (по аське) и сам в этом ниче не шарю че у меня в блоке могло сгореть, че надо поменять а то заново делать блок чето не охота ведь этот классно работал
А суть всего этого не НАДО крутить при подключенном компе а чтобы не заливать герметиком надо пользоваться многооборотным подстроечником (если думаешь что сопротивление твоего может само измениться) это относиться ко всем кроме того кто это уже сделал (в аську уже написал).
То что работало всегда можно отремонтировать, если детали еще различимы или знаешь что это такое!
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:46   #1357
andreq
Пользователь
 
Аватар для andreq
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Lanos
Сообщений: 81
andreq is on a distinguished road
По умолчанию

Блок сделал (опять с подсказок Vladgetа)
Мать седня пойду забирать (поменяли по гарантии)
andreq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:27   #1358
sart
Новый Пользователь
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 35
Регион: 02
Сообщений: 12
sart is on a distinguished road
По умолчанию

Собрал блок, включаю, ПС ОН на землю, на 9 и 10 ноге ТЛ появились импульсы шириной примерно 5 мкс и амплитудой 12 В, на выходе драйвера тоже самое. На выходе блока напряжений нет. Нагрузка на 5 В лампочка 21Вт, на 12 В лампочка 5Вт. На ключи приходят импульсы с драйвера. На 1 ноге ТЛ нет нечего. Что делать?!?!?!
sart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:45   #1359
sart
Новый Пользователь
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 35
Регион: 02
Сообщений: 12
sart is on a distinguished road
По умолчанию

Все работает) Дело было в трансформаторе, перемотал по своему и начал работать. напруги в норме. Полевики 44е, шотки 30 на 150. + нашел неточность, на схеме во вторичке на минусовых напряжениях кондеры на 47 мф, а на монтажке 470 мф.
sart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:21   #1360
Dimastiy
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Рубцовск
Регион: 22
Машина: corona premio 1996 1.8
Сообщений: 30
Dimastiy is on a distinguished road
По умолчанию

Доброво времени суток, своял вариант на первой странице темы, и столкнулся с проблемой, нет запуска БП. Куда рыть? Шим контроллер, или транзисторы? Что посмотреть??? Чёто я уже и не знаю что.
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot