PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 21:09   #881
Dr.Seldom
Пользователь
 
Аватар для Dr.Seldom
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Lancia
Сообщений: 40
Dr.Seldom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Два вопроса 1. где ты в Ат блоке нашел 11,5в?
И потом выходное напряжение не должно зависить от входного (при условии нахождения его в каких то рамках, а 11,5 точно попадает в эту вилку)
хм.... тут были вопросы на счет минимального входного няпряжения при котором БП будет выдавать расчетные напряжения на выходах. сам когда собирал питал от старенького аккумулятора, в какой-то момент он подсел и всесто 12В он отдавал 11.5 - на выходе были похоже на указанные anmar1 напряжения, при подключении зарядного к аккумулятору все вошло в норму
__________________
Lancia Lybra + сенсорный экран+комп - БП = Lancia Lybra без компа
Dr.Seldom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:57   #882
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Seldom Посмотреть сообщение
хм.... тут были вопросы на счет минимального входного няпряжения при котором БП будет выдавать расчетные напряжения на выходах. сам когда собирал питал от старенького аккумулятора, в какой-то момент он подсел и всесто 12В он отдавал 11.5 - на выходе были похоже на указанные anmar1 напряжения, при подключении зарядного к аккумулятору все вошло в норму
Да в каком то посту помоему кто то даже питал от 9вольт. Подумай зачем придумывают контроллер который выкл. комп когда напряжение аккум-ра падает до 11В а так по твоему он сам выключится, я так думаю что он будет работать вольт до 10-10,5 с увеличением входного тока а потом от этого тока что то сгорит иначе какой же это ШИМ контроллер он то (контроллер) будет все время на выходе держать заданное напряжение так что ты уж все проверь и ответь на все вопросы быстрее получишь дельный совет

Последний раз редактировалось Vladget; 27.11.2009 в 00:01.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:12   #883
anmar1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 44
Регион: 18
Машина: 2110
Сообщений: 26
anmar1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да в каком то посту помоему кто то даже питал от 9вольт. Подумай зачем придумывают контроллер который выкл. комп когда напряжение аккум-ра падает до 11В а так по твоему он сам выключится, я так думаю что он будет работать вольт до 10-10,5 с увеличением входного тока а потом от этого тока что то сгорит иначе какой же это ШИМ контроллер он то (контроллер) будет все время на выходе держать заданное напряжение так что ты уж все проверь и ответь на все вопросы быстрее получишь дельный совет
Сорри за отсутствие. По +5 после рекомендуемого Vladget увеличения нагрузки стало +5,05 и +12,80. Думаю что это нормально. Но +3,3 осталось +2,6. Мотал на К32х16х12 М2000НМ провод 1 мм.Число витков как в мануале. Мультиметр проверен. АТ блок старый очень, наверно уже не дает то что надо. А по R21 надо разбираться. По- моему у меня он не стоит. Есть он на монтажке?
anmar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:58   #884
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anmar1 Посмотреть сообщение
Но +3,3 осталось +2,6. Мотал на К32х16х12 М2000НМ провод 1 мм.Число витков как в мануале. Мультиметр проверен. АТ блок старый очень, наверно уже не дает то что надо. А по R21 надо разбираться. По- моему у меня он не стоит. Есть он на монтажке?
по 3.3 какая то ерунда там же обычный стабилизатор (посмотри по схеме) берутся 5В а дальше VA6 VA7 c обвязкой делают (должны делать ) 3,3в которое выставляется R25 (как ВОЛЬТЫ меняется когда его крутишь) . R21 на схеме с первого поста красным нарисован, но он тут ни причем (посмотрел свое сообщение по поводу R21 так и не понял что я хотел тебе сказать этим "ссори" видимо какие то мысли были ) короче смотри обвязку VA6,VA7 там она (собака) видимо и зарыта. УДАЧИ
Да однако 12,8 мне так кажется многовато не пробовал старый винт нагрузить и потом померять (с 5В лампу наверно не убирай при этом)
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:04   #885
Mobby
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 41
Регион: 60
Сообщений: 28
Mobby is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что за диод V2 используется в схеме? (изображен в верхней левой части, обведен в кружок со стрелками).
Mobby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:56   #886
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobby Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что за диод V2 используется в схеме? (изображен в верхней левой части, обведен в кружок со стрелками).
Ну ты красавчик точно тебе это надо? Это специальный "стрелочный диод" в народе его еще называют светодиод

Сходи сюда http://irlx.narod.ru/azb.htm тут все в картинках

Последний раз редактировалось Vladget; 29.11.2009 в 11:27.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:57   #887
Mobby
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 41
Регион: 60
Сообщений: 28
Mobby is on a distinguished road
По умолчанию

Vladget , спасибо. Написали бы не V2, а LED, куда было бы понятнее.
Mobby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:38   #888
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobby Посмотреть сообщение
Vladget , спасибо. Написали бы не V2, а LED, куда было бы понятнее.
обозначение его на схеме стандартное ну можно было бы наверное и без кружочка а Led это название тогда и над сопротивлением надо писать Сопротивление посмотри здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%BE%D0%B4
а вообще такие вещи в 5 сек ищутся в поисковике (любом)
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:49   #889
taximan
Пользователь
 
Аватар для taximan
 
Регистрация: 06.11.2007
Город: МИНСК
Регион: Беларусь
Машина: FIAT BRAVO 1.6I 103
Сообщений: 99
taximan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchez Посмотреть сообщение
привет всем я нвенький такшто не пихайте сильно
решил вот тоже себе собрать сей девайс для запитки компа от 12 вольт
пользовался схемойс этой ветки ниже фотки того что у меня вышло
что-то я не понел что за плата 2х стороняяе вроде
скинь плиз.. полноcтью ве что есть (по тваёй плате)
на den24@tut.by
icq 302600936
__________________

интересное
taximan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:46   #890
Dr.Seldom
Пользователь
 
Аватар для Dr.Seldom
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Lancia
Сообщений: 40
Dr.Seldom is on a distinguished road
По умолчанию

БП или шестая реинкарнация трансформатора

все работало, и даже выдавало нужные напряжения
Sergey_L неоднократно упоминал о том, что сердечник трансформатора должен быть в сечении около 1 см2.....
Vladget неоднократно говорил, что 10 вольт не предел минимального напряжения на входе БП....
в итоге
очередная перемотка транса на ДВА склеенных кольца 45 внешний, 8 толщина и 27 диаметр дырки в ферритовом кольце

при напряжении питания 10в все выходные напряжения в норме

зы. учусь


еще раз спасибо всем!
ззы: трансформатор вынес с платы на проводах, так же вынес все транзисторы, все напихал в корпус от поломатого свича. фотки чуток позже

2taximan
если есть проблемы по сборке БП пиши мне в аську
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020623_.jpg
Просмотров: 1365
Размер:	132.0 Кб
ID:	14073  
__________________
Lancia Lybra + сенсорный экран+комп - БП = Lancia Lybra без компа

Последний раз редактировалось Dr.Seldom; 01.12.2009 в 21:47.
Dr.Seldom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot