PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2018, 12:48   #3411
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Спасибо. В моем случаи из-за особенности расположения, сзади планшета места вагон, а в продаже уголвой разъем с кабелем назад у нас в магазине есть. Там вообще много вариантов и влево, и вправо, и назад и даже вперед есть. С этим проблем нет. Теперь уже не поленюсь и куплю.
Если покупать готовый OTG-кабель, то разъем на нем вскрывать в любом случае - нужно убрать внутреннюю перемычку между 5 и 4 контактами и выводить наружу управление OTG (контакт 4 на micro USB), для адекватной работы этого режима, да и линию +5В желательно "разрезать"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 13:00   #3412
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если покупать готовый OTG-кабель, то разъем на нем вскрывать в любом случае - нужно убрать внутреннюю перемычку между 5 и 4 контактами и выводить наружу управление OTG (контакт 4 на micro USB), для адекватной работы этого режима, да и линию +5В желательно "разрезать"...
Зачем OTG. У нас именно разъем угловой продается с корпусом без провода. Корпус открыть и припаять нужные контакты (1 и 5) для питания.
Функция OTG мне не нужна. Никаких дополнительных устройств вроде флэшки я подключать не буду.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 13:24   #3413
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Зачем OTG. У нас именно разъем угловой продается с корпусом без провода. Корпус открыть и припаять нужные контакты (1 и 5) для питания.
Функция OTG мне не нужна. Никаких дополнительных устройств вроде флэшки я подключать не буду.
Ну в таком случае лучше эти два провода припаять напрямую к контактным площадкам на мат-плате - так надежнее...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:35   #3414
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
Что бы не перезагружался от плохого приема сигнала мобильной сети, вынес антенны из планшета на 20 сантиметров от него коаксиальным кабелем, месяц полет нормальный, дальше будет видно.
Вот что нашел на Али. Такой вариант наверное будет лучше, чем просто отрывать антенну от планшета и "вешать" её снаружи. А вот "два в одном". Интересно. Надо будет заказать и протестировать в планшете с LTE
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:27   #3415
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Вот что нашел на Али. Такой вариант наверное будет лучше, чем просто отрывать антенну от планшета и "вешать" её снаружи. А вот "два в одном". Интересно. Надо будет заказать и протестировать в планшете с LTE
там проблем с тем чтобы ее достать нету, она просто лежит на матрице приклееная, даже проводов нету, просто надо открутить материнку и достать антенку.
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:08   #3416
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Это я понимаю. Я про другое. Ну, если занудствовать - минусы вашего варианта (на мой взгляд): Не эстетично, хрупко, далеко от планшета не вынести.
Плюсы выносных вариантов: уже в корпусе (надежность и эстетика выше), можно расположить у лобового стекла или непосредственно на нем для лучшего приема.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:40   #3417
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Это я понимаю. Я про другое. Ну, если занудствовать - минусы вашего варианта (на мой взгляд): Не эстетично, хрупко, далеко от планшета не вынести.
Плюсы выносных вариантов: уже в корпусе (надежность и эстетика выше), можно расположить у лобового стекла или непосредственно на нем для лучшего приема.
Ну на счет хрупко не соглашусь, вынести можно на столько сколько есть кабеля, а выносить на стекло я вообще не приемлю чтобы что-то постороннее было так что пускаю их под торпедой.
Но тут уже каждому свое.
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 01:37   #3418
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Ну в таком случае лучше эти два провода припаять напрямую к контактным площадкам на мат-плате - так надежнее...
Одно неловкое движение...
Хотя как вариант - самый надёжный.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:56   #3419
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
Ну на счет хрупко не соглашусь, вынести можно на столько сколько есть кабеля, а выносить на стекло я вообще не приемлю чтобы что-то постороннее было так что пускаю их под торпедой.
Но тут уже каждому свое.
Я употребил слово "хрупко" не совсем корректно. Имел ввиду, что антенна на тонкой фольге, гнется и может пострадать разводка. Или она на текстолите? Я тоже не приемлю вешать посторонние вещи на стекло. Но только в случае, если это мешает обзору. Поэтому и пишу: "можно расположить у лобового стекла или непосредственно на нем" - не мешая обзору. Я не против вашего варианта. Просто нашел такие антенны и поделился мыслью, что можно и так сделать.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Одно неловкое движение...
Хотя как вариант - самый надёжный.
Зачем неловкое движение? Там выше два "пятака" есть (видны на картинке).
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 23:29   #3420
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зачем неловкое движение? Там выше два "пятака" есть (видны на картинке).
Затем, что чуть дернешь, и легко вырвешь пятаки вместе с дорожками до межслойных переходов.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot