PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2017, 16:10   #2451
B_af
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Регион: 31
Машина: vw b5
Сообщений: 9
B_af is on a distinguished road
По умолчанию

День добрый. Помогите разобраться!
Перестал включаться, после того как пытался вывести кнопки наружу. Подпаялся к контактам на обратной стороне мат платы, проверяю работает. Прикрутил мат плату на место, начались самопроизвольные нажатия. Оказалось когда мат плат становится на место, припой касается корпуса и происходит замыкание, срабатывание кнопки. Было решено отпаять.
Подключил питание (DC-DC без аккумулятора с прошивкой ядра от Danielя в обход контроллера, всегда показывает 100% заряда), нажимаю кнопку вкл и ни чего. Не включается, в fastboot не заходит, на зарядку не реагирует. Подключил аккумулятор, тоже ни какой реакции.
Кнопки прозванивал цешкой, пищит как положено.
До того как подпаивался к кнопкам все работало и по питанию, и реле времени через датчик хола. Можно сказать все было готово к установке и тут что то пошло не так с этими кнопками, будут они неладны.
3 дня ладу дать не могу, руки опускаются
Подскажите кто что может.
B_af вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 16:40   #2452
B_af
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Регион: 31
Машина: vw b5
Сообщений: 9
B_af is on a distinguished road
По умолчанию

ИТАК, вы купили Нексус 7. С чего начать?
------------ Почти все описанные мной пункты не есть обязательными. Стараюсь расписать пакет максимум ------------
1) Разберите планшет. Вставьте пластиковую лопатку/карточку в щель между крышкой и корпусом в районе Pogo Pin. Там находится первая защелка, дальше продвигайте карточку по периметру.
не паяйте кнопки прямо к плате, ОЧЕНЬ легко убить. Пожертвуйте шлейфом кнопок(добавил oleg707)
2) Возле кнопок планшета на плате есть контактная группа.

нужно подпаять к ней 5 проводов. Одна точка лишняя, а кнопки громкости имеют общий минус. Либо, как вариант можно сделать новый шлейф из запчастей от старого СД привода.

Это из темы 2012 nexus, что убилось при подпайке к кнопкам?
B_af вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:07   #2453
Kudryash
Пользователь
 
Аватар для Kudryash
 
Регистрация: 04.10.2015
Возраст: 45
Регион: 51
Машина: ford fusion
Сообщений: 35
Kudryash is on a distinguished road
По умолчанию

Сфоткай пайку в макро и покажи здесь !
Kudryash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:15   #2454
Ksanf
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2017
Возраст: 57
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda cr-v 2 RD8 (2004)
Сообщений: 67
Ksanf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Олег, синяя это я так понимаю DAC и он двухканальный, а сам усилитель на чем собран? Или куплен готовый (на фото в металлическом корпусе)?

ой! отредактировал твоё сообщение, вместо того, чтобы ответить. (oleg707)

Последний раз редактировалось oleg707; 23.07.2017 в 00:52.
Ksanf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:03   #2455
NosArt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2014
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Suzuki SX4
Сообщений: 3
NosArt is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
это как то немного дороговато для меня...не такой гурман
Если бы это ещё нормально работало...
А так - возьми какой-нибудь б/у четырёхканальный усилитель на авито (например DLS MA41, DLS XM40) и подай на него звук напрямую с планшета. Если сам ставить будешь, то на усилитель с проводами уйдёт не больше 5к
NosArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:47   #2456
Ksanf
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2017
Возраст: 57
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda cr-v 2 RD8 (2004)
Сообщений: 67
Ksanf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NosArt Посмотреть сообщение
Если бы это ещё нормально работало...
А так - возьми какой-нибудь б/у четырёхканальный усилитель на авито (например DLS MA41, DLS XM40) и подай на него звук напрямую с планшета. Если сам ставить будешь, то на усилитель с проводами уйдёт не больше 5к
это если через джек пускать? я вообще то через USB DAC планировал.
И кстати DLS MA41, DLS XM40 стоят в районе 9000р
Ksanf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:54   #2457
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
Олег, синяя это я так понимаю DAC и он двухканальный, а сам усилитель на чем собран? Или куплен готовый (на фото в металлическом корпусе)?
да, pcm2704 - звуковая, без неё звук ужасный на мой избалованный слух. ( с неё не хай-энд, но достойно, тем более для машины)
а усилитель еле влез под водительское сиденье, покупал готовый за 100$ (б\у)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 03:19   #2458
NosArt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2014
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Suzuki SX4
Сообщений: 3
NosArt is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
это если через джек пускать? я вообще то через USB DAC планировал.
И кстати DLS MA41, DLS XM40 стоят в районе 9000р
Да, через джек. Мороки меньше.
Я не зря предложил рассмотреть б/у варианты. Я свой МА41 брал за 2к, потом ещё друзья себе за 3к находили варианты
NosArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:18   #2459
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NosArt Посмотреть сообщение
Да, через джек. Мороки меньше.
Я не зря предложил рассмотреть б/у варианты. Я свой МА41 брал за 2к, потом ещё друзья себе за 3к находили варианты
дело в том, что если брать звук из джека и пускать его напрямую на усилитель звука (УЗЧ), то будет ужасное соотношение сигнал\шум.
То есть УЗЧ включен на максимум. Планшет на минимум, но помехи звукового тракта слышны ( как тихое щёлканье, шипение). В том числе при питании чисто от батареи.
Чтобы этого избежать, нужно ставить дополнительную регулировку звука между планшетом и УЗЧ.
УЗЧ включать на максимум. Планшет на максимум. А громкость регулировить этой штукой.
Многие вместо штуки используют просто магнитолу в режиме "AUX", то есть если рассмотреть глубже, используют звуковой процессор магнитолы для регулировки звука перед отправлением того на УЗЧ ( обычно спец-микросхема усилитель звука на 50Вт на канал).
Я сделал прототип штуки - регулировка звука аудиопроцессором TDA7442 + ардуино, по качеству вполне достойно. Тем более для машины.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:20   #2460
dees
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2015
Возраст: 37
Регион: 02
Сообщений: 47
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
это если через джек пускать? я вообще то через USB DAC планировал.
И кстати DLS MA41, DLS XM40 стоят в районе 9000р
Через звуковуху можно регулировать звук самой системой USB регулятором громкости. У меня например так и сделано. Вполне устраивает.
Выкладывал тут на форуме исходники и печатку, но сожалению тему потерли. На просторах инета можно поискать
dees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot