PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2018, 08:47   #3351
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
у меня тут такая засада, выручайте, господа знатоки :-)

нексус 13 вайфай, питается от умного бп, стоит патч автовключения, чтоб планшет грузился сам при подаче + на микроюсб, эт все работает... но вылезла такая беда, при холоднои старте, пока грузится планшет хаб и звуковая (на см3661а) уже загрузились и выдает "пук" в динамики....

со звук карточки по оптике все идет в проц helix p-dsp, а оттуда с небольшой задержкой (3с) через реле времени на усилки... так вот при горячем пуске (планшет спит, асс+, проснулся по холлу, потом 2сек хаб и еще 2сек отг), все четко, никаких пуков

а при холодном планшет еще только грузится и видимо в момент загрузки на звуковуху прилетает какая то фигня (пук примерно после появления заставки гугл или бутанимации)...

что делать? могу поставить задержку на 10-15сек, чтоб учпевал загружатся, но тогда и при горячем старте придется ждать по 10-15 сек...
Я далеко не программист, но данная "проблема" решается программно...Надо "править" скетч управления "умного блока"... В "теле" void setup() прописать действие, которое выполнится один раз при подаче питания на Ардуино (например включается только питание на планшет при "холодном" старте). А в основном цикле программы дописать задержку на включение остальных каналов ...И не нужны дополнительные обвесы в виде конденсаторов.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 11:10   #3352
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
круто, я уж думал на ардуине какой то отдельный контролер монстрячить... там по ссылке дофига разных, а какой конкретно вы исполтзуете? сами паяли?
Да, паял сам, но с какой ссылки уже не помню. Давно было. А вот, посмотрите тут. Похожая схемка во втором сообщении. Только параметры задержки подбирал свои и питал от 5В.
Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я далеко не программист, но данная "проблема" решается программно...Надо "править" скетч управления "умного блока"... В "теле" void setup() прописать действие, которое выполнится один раз при подаче питания на Ардуино (например включается только питание на планшет при "холодном" старте).
Это не совсем то. Холодный старт "умного БП" и холодный старт планшета - различные понятия. Планшет выключается программно, а питание на него продолжает поступать, т.е. умный блок продолжает генерировать 4.4В. При следующем запуске двигателя, у БП нет "холодного старта", а у планшета есть. Если не прав, поправь меня.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:07   #3353
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Это не совсем то. Холодный старт "умного БП" и холодный старт планшета - различные понятия. Планшет выключается программно, а питание на него продолжает поступать, т.е. умный блок продолжает генерировать 4.4В. При следующем запуске двигателя, у БП нет "холодного старта", а у планшета есть. Если не прав, поправь меня.
Спорить не буду... Я имел ввиду именно полное отключение питания планшета. Если это не так, то мой способ не поможет...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:31   #3354
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Да, паял сам, но с какой ссылки уже не помню. Давно было. А вот, посмотрите тут. Похожая схемка во втором сообщении. Только параметры задержки подбирал свои и питал от 5В.
Это не совсем то. Холодный старт "умного БП" и холодный старт планшета - различные понятия. Планшет выключается программно, а питание на него продолжает поступать, т.е. умный блок продолжает генерировать 4.4В. При следующем запуске двигателя, у БП нет "холодного старта", а у планшета есть. Если не прав, поправь меня.
Да, это проблема. Я, например, никак не могу определить и дать информацию блока питания о состоянии планшета. Поэтому предполагается, что первый запуск холодный, остальные - сон. Соответственно скетч под блок питания написан для осуществления этого алгоритма.
Как вариант на будущее передавать состояние планшета блоку питания по USB через Serial менеджер например. Но тут возникнет немножко другая проблема энергопотребление планшета в спящем режиме.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:10   #3355
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

В качестве бреда))), но почему нет?
Проц шлет на PMIC сигнал отключения питания или энергосбережения, можно этот сигнал отследить?
Если это возможно, то его можно связать с блоком питания.
Немного сумбурно, просто не знаю что стоит по питанию в девайсе.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:26   #3356
bomber86
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2017
Возраст: 37
Город: химки
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 20
bomber86 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я далеко не программист, но данная "проблема" решается программно...Надо "править" скетч управления "умного блока"... В "теле" void setup() прописать действие, которое выполнится один раз при подаче питания на Ардуино (например включается только питание на планшет при "холодном" старте). А в основном цикле программы дописать задержку на включение остальных каналов ...И не нужны дополнительные обвесы в виде конденсаторов.
вот у меня как раз ваш Бп Александр, правда одной из первых версий, я думал про это, правда в ардуине не так силен... а как бп будет понимать когда холодный старт а когда нет? в общем можете примерные пару строк кода накидать если есть конкретные идеи по ним?
bomber86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:49   #3357
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
вот у меня как раз ваш Бп Александр, правда одной из первых версий, я думал про это, правда в ардуине не так силен... а как бп будет понимать когда холодный старт а когда нет? в общем можете примерные пару строк кода накидать если есть конкретные идеи по ним?
Телепатией
Вы предидущие посты как будто не читали.

В блоке питания рулит всем процессор. Когда ему переслать информацию с планшета, (либо напряжение), тогда и можно будет писать эти строки кода.
( Простите, что влез, я ниразу не Александр)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:59   #3358
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Когда ему переслать информацию с планшета, (либо напряжение), тогда и можно будет писать эти строки кода.
Ха,золотые слова. Вот только откуда эту информацию(напряжение) взять?
Вернее из какой точки.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:02   #3359
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посмотрел схему, ничего особо сложного нет, что могу сказать, никто ничего на самом деле не хочет. Ждут готового решения. Это плохо. Энтузиастов не осталось. Для чего тогда вам всем это надо, мне непонятно.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:25   #3360
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
вот у меня как раз ваш Бп Александр, правда одной из первых версий, я думал про это, правда в ардуине не так силен... а как бп будет понимать когда холодный старт а когда нет? в общем можете примерные пару строк кода накидать если есть конкретные идеи по ним?
Уже разобрались, что средствами "изменения скетча" эту проблему не решить... Нужен "сигнал" с материнской платы планшета... Пока его не нашли...
Да и сомневаюсь, что кто-то этим займется.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot