PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2016, 11:37   #621
Stalk3r
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2015
Возраст: 33
Регион: 09
Сообщений: 2
Stalk3r is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех!
Прошу помощи, есть nexus 7 2012 3G+d-link hub+behringer audio usb+easycap.
Когда подключаю к easycap к колокольчику камеру, то начинают идти сильные стуки в колонках.

дело в камере? или же что еще может быть?
Stalk3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:11   #622
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalk3r Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Прошу помощи, есть nexus 7 2012 3G+d-link hub+behringer audio usb+easycap.
Когда подключаю к easycap к колокольчику камеру, то начинают идти сильные стуки в колонках.

дело в камере? или же что еще может быть?
как питается хаб и планшет?
Vlavlabur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 01:33   #623
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Пришла звуковая карта, которую специально заказывал для планшета, попытался подключить, а OTG не работает… ничего не определяется.
Подключил к своему смартфону Samsung Galaxy Note 2, все работает и определяется, звуковая тоже…
Проверил кабель, все достает и полностью цел, тем более, это родной OTG кабель из коробки.
Короче говоря, не поленился, достал другой OTG кабель и тоже нифига…
Потом решил все-таки вставить флешку… и, о чудо, оказывается, все работает!
Правда, когда подключаю просто OTG кабель без всяких устройств к Samsung, выскакивает сообщение в статусбаре «Подключен USB кабель», когда подключаю к планшету, то тишина и никаких признаков не выдает.
Подключаю звуковую карту к телефону через OTG, тоже выскакивает сообщение в статусбаре «Подключен USB кабель», при этом звуковая никак не определяется, но, если включить плеер, то музыка играет через USB звуковую.
Если подключить через OTG звуковую к планшету, звук идёт только через динамики, а "уши" молчат.
Резюме: звуковая рабочая, без проблем подключается к смартфонам Samsung, к ноутам на Windows 7, OTG кабели целые.
Как быть?
Может что-то в Android'е настроить или включить, или дрова-приложение установить?
Написал в поддержку своего планшета Pipo T9S?
И на планшете, и на смартфоне стоит Android 4.4.2
Звуковую для начала взял недорогую: http://www.aliexpress.com/item/5V-US...224589429.html

Всем огромное спасибо за дельные советы и помощь!
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:14   #624
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Твой Pipo может не поддерживать подключение звуковушки "на лету". Попробуй перезагрузить планшет с подключенной звуковушкой - может так заработает.
Если не заработает, то стоит попробовать через USB Audio Player. Если и так не заработает - попрощайся с идеей скрестить свой планшет и звуковушку
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:41   #625
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Твой Pipo может не поддерживать подключение звуковушки "на лету". Попробуй перезагрузить планшет с подключенной звуковушкой - может так заработает.
Если не заработает, то стоит попробовать через USB Audio Player. Если и так не заработает - попрощайся с идеей скрестить свой планшет и звуковушку
Слушай… точно, это идея!
Спасибо тебе за подсказку, а то я никогда с этим не сталкивался, вот и чешу репу
Попробую так сделать, отпишусь.
Если что, на крайний случай, попробую сбросить до заводских настроек, все равно терять в планшете нечего!
А вообще, звуковая так себе… Родной звук в Samsung galaxy note 2 и в недорогом нетбуке Asus BX1015 на порядок интереснее.
Не знаю, поможет ли более дорогая звуковая на PCM2704 или на PCM2706?
Стоит ли баловаться, покупать и играться, а?
Например, с такими:
1. PCM2704 - http://www.aliexpress.com/item/PCM27...999.274.1axLl2
2. PCM2706 - http://www.aliexpress.com/item/YJ-5V...999.267.1axLl2
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:51   #626
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
Слушай… точно, это идея!
Спасибо тебе за подсказку, а то я никогда с этим не сталкивался, вот и чешу репу
Попробую так сделать, отпишусь.
Если что, на крайний случай, попробую сбросить до заводских настроек, все равно терять в планшете нечего!
А вообще, звуковая так себе… Родной звук в Samsung galaxy note 2 и в недорогом нетбуке Asus BX1015 на порядок интереснее.
Не знаю, поможет ли более дорогая звуковая на PCM2704 или на PCM2706?
Стоит ли баловаться, покупать и играться, а?
Например, с такими:
1. PCM2704 - http://www.aliexpress.com/item/PCM27...999.274.1axLl2
2. PCM2706 - http://www.aliexpress.com/item/YJ-5V...999.267.1axLl2
так подай от блока питания +5В на звуковую, и отруби её от планшета.
PCM2704 у меня стоит, доволен.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:50   #627
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
так подай от блока питания +5В на звуковую, и отруби её от планшета.
PCM2704 у меня стоит, доволен.
Ты имеешь ввиду, сигнал брать от планшета, а питание от прямого источника?
Ну, так, а как в таком случае планшет будет переключаться на звуковую и гнать аудио через неё?
Да, и сопли не хочется городить.
Или я неправильно понял твою идею?
Не знаю, насчет доволен, но мне звук не понравился ни с нетбука, ни со смартфона.
Попробую с планшета вывести, путем рекомендации выше и, если получится, то тогда закажу звуковые подороже.
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:37   #628
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

звук с PCM2704 я не отличил от звука по цифре через ресивер дороже 1К$, соотношение сигнал-шум гораздо лучше, чем родной звук нексуса.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 01:16   #629
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
звук с PCM2704 я не отличил от звука по цифре через ресивер дороже 1К$, соотношение сигнал-шум гораздо лучше, чем родной звук нексуса.
Ну, подключая к смартфону Самсунг галакси нот 2 и слушая через родные уши, PCM2704 однозначно в проигрыше.
Дома стоит связка Harman/Kardon (AV ресивер) + Jamo (стерео) + недорогой нетбук Asus, и, опять же, PCM в проигрыше, причём, низких реально нет…
Но, в любом случае, я эксперементирую, поэтому начинаю с самого недорого свистка.
Что касаемо планшета, то перезагрузка со вставленным устройством не помогла… поставил USB audio player (из 4pda), какие-то трудности с лицензией, надо разбираться.
Позднее отпишусь.
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:57   #630
qazxcvbnm1985
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2015
Возраст: 38
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Murano 3.5
Сообщений: 67
qazxcvbnm1985 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго дня!
помогите плиз с проблемкой.
у меня звук на наушники включает реле. раньше все было нормально, а сейчас я запитал планшет через NSD12 и добавил на АСС кондер, чтоб при прокрутке стартера не гас экран. Так вот теперь выключая машину планшет работает еще сек 10, а потом вырубается. Если включить сразу или минуту спустя, то звук так же появляется, а вот если машина постоит подольше то при включении из планшет не идет звук...вообще...помогает только заново выключение(приходится ждать 10 сек чтоб погас экран) а потом сразу включить и звук появляется. Вообще не могу понять в чем проблема=(
прошивка SlimKat, Nexus 2012 3G батарея вытащена, питание от АКБ.
А еще инагда планшет вообще не включается, и помогает только перетыкание разъема питания..
qazxcvbnm1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot