PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2013, 23:21   #11
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

очень интересно, с удовольствием попробую
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:11   #12
AmoRaller
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 33
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lancer IX Wagon 2.0
Сообщений: 36
AmoRaller is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Сегодня тестил камерой С920, Win7/64
Понравилось то, что на некоторых кодаках при плохой освещенности пропал эффект "чаплинизации"(странно почему?, но это факт)
Из траблов: при высоком разрешении 1920х1080 происходит остановка приложения, с выходом в синий экран(после перезагрузки), последнее рабочее разрешение у меня 1280х720....все что выше вылетает.
А с программой CarDVR есть проблемы в таких же условиях? Что такое эффект "чаплинизации"?
У меня нет возможности тестить не большом разрешении. Плюс у меня половина кодеков не хочет работать с разрешением более 800 на 600. В CarDVR так же.
Я еще раз повторю, что то что я делаю - это некоторое расширение программы CarDVR, поэтому желательно в сравнении с ней делать какие-то выводы, так мне будет легче фиксить ошибки.
Спасибо за комментарий. Прошу еще высказаться по поводу графического интерфейса, потому что я ума не приложу, как его грамотно сделать.

PS ты проверял работу программы с несколькими камерами? Если да, то каким образом проверял результат? Я имею ввиду плеером может каким воспроизводил?

Что думаешь в принципе по поводу записи в несколько потоков? Может лучше записывать в один поток, просто кадры с камер рядом? Качество же будет ниже, и, наверняка, размер файла больше. А что делать с пропорциями? Мне главное - что делать, а как - я надеюсь что сам решу. Спасибо
AmoRaller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:15   #13
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmoRaller Посмотреть сообщение
Прошу еще высказаться по поводу графического интерфейса, потому что я ума не приложу, как его грамотно сделать.
Все хорошее это забытое старое. Посмотри программу Video3CarPC (на три камеры) с соседнего форума . Автор по непонятным причинам ее не развивает, а интерфейс у нее супер.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:22   #14
AmoRaller
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 33
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lancer IX Wagon 2.0
Сообщений: 36
AmoRaller is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
Все хорошее это забытое старое. Посмотри программу Video3CarPC (на три камеры) с соседнего форума . Автор по непонятным причинам ее не развивает, а интерфейс у нее супер.
Хотел бы спросить, а действительно ли нужен пальцеориентированный интерфейс для настроек? Настройки же вроде как один раз выставляешь, и всё - счастье. Нужно? окей, будет)))

Чуть позже еще прокомментирую программу Video3CarPC. К сожалению мне не очень понравился интерфейс.
AmoRaller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:43   #15
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Записывать изображение с двух камер в один файл может и съэкономит ресурсы системы , но вкрячивать две картинки на один манюсенький 7" монитор тоже не гоже.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:07   #16
AmoRaller
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 33
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lancer IX Wagon 2.0
Сообщений: 36
AmoRaller is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
Записывать изображение с двух камер в один файл может и съэкономит ресурсы системы , но вкрячивать две картинки на один манюсенький 7" монитор тоже не гоже.
Вооот! Я согласен. В своей программе я хотел по клику(тапу) в левой панели(кстати, можно менять её ширину) показывать изображение с определенной камеры в правой, большой части. Для предпросмотра вроде ничего, подходит. Если камера, например, смотрит назад, то как и парковочная камера сойдет.

Далее, вкорячивать изображение с 2х камер в один видеопоток? ну да, просматривать неудобно. НО! Можно же писать в большом разрешении, а потом просматривать на большом мониторе? (мне не нравится этот метод, именно потому что в машине не просмотришь). Далее, несколько видеопотоков в одном файле. Это то же что и несколько видеофайлов, но только 1 видеофайл (ваш КЭП). Вопрос, как воспроизводить? Писать плеер? Ну окей, будет и плеер к этому всему.

А вообще у меня основная проблема именно в этом. НИХАЧУ несколько файлов. Конечно, если ничего не придумаем, то придется как раз несколько файлов делать.
AmoRaller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:44   #17
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
А с программой CarDVR есть проблемы в таких же условиях?
Таких проблем нет CarDVR, пишет без вылета на самом высоком разрешении.

Цитата:
Что такое эффект "чаплинизации"?
Это когда при при просмотре записанного файла, скорость воспроизведения увеличивается(почему то), и люди, машины начинают быстро бегать, как на старых кадрах времен Чарли Чаплина.(это случается, при съемки вечером(ночью), при плохой освещенности), и при наличаи процесора i7 (почему то).

По графическому оформлению:
1. Нужен большой экран вывода изображения, на имеющемся маленьком экране невозможно настроить камеру.
2. Не нашел настроек в самих кодаках.

Цитата:
проверял работу программы с несколькими камерами?
Проверял еще на ноутбучной...результат тот же, (остановка приложения)

Цитата:
Я имею ввиду плеером может каким воспроизводил?
Плеером крутил стандартным Media Player Classic - Home Cinema.

Цитата:
Что думаешь в принципе по поводу записи в несколько потоков?
Чуть не допонимаю как это?

P.S На малых разрешения тоже валетает.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:11   #18
AmoRaller
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 33
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lancer IX Wagon 2.0
Сообщений: 36
AmoRaller is on a distinguished road
По умолчанию

Сейчас сильно изменяю код, поэтому может вылетов и не будет.
На счет нескольких потоков, например в фильме может быть несколько аудиодорожек, и ты переключаешь их - русская, английская, немецкая. Абсолютно так же обстоят дела и с видео. в принципе в одном файле будет несколько видео. Я так понял что народ не принимает эту идею. Тогда откажусь от нее.

PS Пожелания понял, в ближайшее время пока не буду заниматься интерфейсом.
AmoRaller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:43   #19
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Наоборот принимаем такой новаторский подход, но чуток не вьезжаю как этот поток потом разлелить и чем.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:58   #20
AmoRaller
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 33
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lancer IX Wagon 2.0
Сообщений: 36
AmoRaller is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
Наоборот принимаем такой новаторский подход, но чуток не вьезжаю как этот поток потом разлелить и чем.
Я сам не знаю. Я могу написать простой плеер, который будет воспроизводить. Изначально хотел плеер сделать интегрированным в регистратор, или похожим по интерфейсу, типо как из одной коробки. Я не нашёл плеера, который умеет воспроизводить несколько потоков. Я так же не понял, почему это не используется так активно, как несколько аудиодорожек. Я знаю, что и субтитры можно тоже в несколько потоков писать. Есть еще возможности писать произвольные данные, я пока не вникал в это.

Что еще хочу сказать. Можно не в реальном времени обрабатывать видео. Например пишем в 2 потока, а для ютьюба или еще чего вытаскиваем только 1 видеопоток.

Вопрос на будущее, по поводу аудио. Надо ли делать 100500 аудиоканалов, потому что с одной стороны это универсально, а с другой - зачем, какафония будет.
AmoRaller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cardvr, carpc, видеорегистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot