PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 03:15   #61
bondkim
Пользователь
 
Аватар для bondkim
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 41
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Mazda 6 New Sport 2.5 MT
Сообщений: 43
bondkim is on a distinguished road
По умолчанию

заметил также, что AVerMedia DVD EZMaker USB Gold в мороз больше тормозит. проявляется так: вместо 25 fps снимается 5, перезапуск захвата - 10, еще несколько перезапусков - 25. летом со второго раза 25 fps идет.

благо софт сам все перезапускает, потому это не сильно мешает.
bondkim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:26   #62
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

для прогрева этим способом требуется очень длительное время, а в сильный мороз багажник все-таки до плюса и не прогревается судя по стекляшкам с замершей водой, которая за 12 часов пути в москву у меня так и не начала оттаивать.
- плюсовая температура там будет, но, я же говорю, объема и потока воздуха недостаточно чтобы растопить лед и БЫСТРО прогреть мамку и железки. Это все равно что построить дом из снега и внутри будет +20С, но это совсем не значить что дом сразу растает.


еще - у меня системник жестко прикреплен к железному корпусу авто в верхней части багажника, который имхо довольно холодный в мороз.

- у меня также

выходит прогрев все-таки нужен? воздухом греть из салона, резисторами или самим процессором - дело второстепенное и зависит от многих факторов. а скорость прогрева соответственно зависит от притока и оттока тепла, чем бы не осуществлялся приток и как бы не выглядел отток.

- если использовать резисторы для нагрева, думаю нагрев будет нетолько воздухом но и тепловым излучением)

после прогрева машины или у тебя вручную резисторы включаются?
- резисторы и другое для нагрева не использую, подождать 15 мин мне несложно, вот сегодня опять был 0С, думаю морозов больше не будет таких.

Ну и напоследок думаю глупо пытаться запустить комп в -30, ведь в -30 некоторые машины даже не заводятся.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:43   #63
bondkim
Пользователь
 
Аватар для bondkim
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 41
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Mazda 6 New Sport 2.5 MT
Сообщений: 43
bondkim is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
- плюсовая температура там будет, но, я же говорю, объема и потока воздуха недостаточно чтобы растопить лед и БЫСТРО прогреть мамку и железки. Это все равно что построить дом из снега и внутри будет +20С, но это совсем не значить что дом сразу растает.
думаю что при -25 все-таки даже плюса там нет, т.к. за 12 часов без всякой циркуляции должно было подтаять хотя бы.

Цитата:
- если использовать резисторы для нагрева, думаю нагрев будет нетолько воздухом но и тепловым излучением)
это плохо?

Цитата:
- резисторы и другое для нагрева не использую, подождать 15 мин мне несложно, вот сегодня опять был 0С, думаю морозов больше не будет таких.
мне тоже не сложно, если бы оно при -25-30 вообще включалось хоть через какое-либо осмысленное время.

Цитата:
Ну и напоследок думаю глупо пытаться запустить комп в -30, ведь в -30 некоторые машины даже не заводятся.
Я бы согласился, если бы моя машина не заводилась в мороз, и если бы не пришлось как-то раз в этот мороз в далекий путь отправиться, и если бы я не скучал в этом пути по своему отказавшему навигатору.

Я своим реостатом с подогревом пока очень доволен - все заработало, ресетом мучать комп теперь не надо, да и ощущение, что в разнос винт кряхтит тоже ушло чем плохо?
bondkim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:37   #64
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

это плохо?
- наоборот хорошо, тоесть надо это также учесть

Я своим реостатом с подогревом пока очень доволен - все заработало, ресетом мучать комп теперь не надо, да и ощущение, что в разнос винт кряхтит тоже ушло чем плохо?
- наоборот хорошо - иметь рабочую модель, чтобы многие могли повторить.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:39   #65
bondkim
Пользователь
 
Аватар для bondkim
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 41
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Mazda 6 New Sport 2.5 MT
Сообщений: 43
bondkim is on a distinguished road
По умолчанию

единственное, что меня несколько напрягает - это пожаробезопасность.
при отказе реостата в нежелательную сторону летом резисторы могут сильно перегреть систему и что-нибудь поплавить. зимой это добро едва-ли нагреется до больших температур, потому на лето имеет смысл обогрев вручную отключать.

Последний раз редактировалось bondkim; 02.02.2010 в 21:16.
bondkim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot