PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Железо для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2008, 02:34   #11
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parador Посмотреть сообщение
Видел, видел.
1000евро... Аааафигеть.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:43   #12
Olegos
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: Санкт петербург
Сообщений: 69
Olegos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
О... А мона подробнее про питалово ? У него же вроде родное 100-220в... Т.е. надо переделывать. Для особо тупых вроде меня А то на фотках не совсем понятно, что куда и как.
Там внешний блок питания с 220 на 12 вольт. От этих 12 вольт питаются 2 шим стабилизатора (на +3.3 и на +5 вольт), жесткий диск по каналу 12 вольт, и остальная электроника регистратора. Основными потребителями мощности являются шим стабилизаторы и жесткий диск, а электроника регистратора потребляет копейки. Можно было бы просто запитать регистратор от аккума, шим работают от 6 до 30 вольт, от 3,5" жесткого диска я вроде как отказался в пользу 2,5" остается только остальная запутанная 12 вольтовая электроника регистратора. Что делать? А всё просто, я отрываю входы шим стабилизаторов от линии 12 вольт, соединяю их, вешаю на них кондёр, и вот это у нас вход который подключается к аккуму авто (напомню, они у нас 6-30 вольт). Далее, линия 12 вольт в регистраторе у нас оборвана, нам надо на ней организовать 12 вольт для питания электроники регистратора, я это сделал так, просто повесил повышающий преобразователь с 5 вольт на 12.

Ещё, у шима есть вход on/off для управления (тонкий проводок на фото), если его замкнуть на общий, шим запускается, а если он оборван (через подтягивающий к питанию) то шим отключен, и регистратор обесточен.



Всё что красным это навесной монтаж

Olegos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot