PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Железо для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2008, 15:05   #1
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию Автомобильный видеорегистратор из AVC-760

Прочитал я эту (http://auto.btv.ru/videoreg/index.htm) статью и решил повторить опыт товарища, заказав себе AVC-760 по цене 6657р в http://sec-s.ru/avc760 (это не реклама, а самое дешевое место). После цен, которые мне выдал яндекс и прайс ру, у этой конторы, наиболее выгодно оказалось купить. А дороже, мне просто денег жалко тратить.

Сегодня должны привезти вечером.

У меня уже план есть, что и как сделать.

Во первых, истользовать ноутбучные HDD, сделав их сьемными, чтобы можно было использовать 2-3 небольших привода и относить их домой, а не возить один и постоянно.

Во вторых, я собрался купить ноутбучный адаптер питания для автомобиля на 19-20в, чтобы решить вопрос питания в машине за 1500р.

Выбор аппаратного регистратора осусловлен тем, что он будет более надежен, чем CarPC , нагруженный несколькими программами и который может загнуться от записи на HDD в 4 потока.

Продолжение следует.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:16   #2
zizigal
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Nexia
Сообщений: 204
zizigal is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.mirsb.ru/index.php?productID=139 6480р.
zizigal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:30   #3
zizigal
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Nexia
Сообщений: 204
zizigal is on a distinguished road
По умолчанию

Они еще разные бывают эти AVC-760.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26941_bg.jpg
Просмотров: 1872
Размер:	10.0 Кб
ID:	8715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AVC-760.jpg
Просмотров: 1793
Размер:	83.3 Кб
ID:	8716  
zizigal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:52   #4
zizigal
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Nexia
Сообщений: 204
zizigal is on a distinguished road
По умолчанию

Что то не понял, с чего он автомобильный???? Питание 19в, либо адаптер от сети ~220в.
zizigal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:36   #5
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Они тока безналом работают. Я их тоже обзванивал.

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Корпус у меня тот, что с круглым управлением, скорее всего, тот что с прямым - это либо ошибка, либо другая модель.

Автомобильность регистратора в том, что я его хочу туда пристроить. :-)Питание 19в вполне подходит для использования со стандартным бучным адаптером для авто.

По LAN можно будет соединяться с компом автомобильным, для просмотра на нем содержимого регистратора, в том время, как тот будет продолжать работать. Поэтому мне вообше не понадобится использовать дополнительные кнопки на морде, разве что , кнопку Power можно будет вывести наружу. Хотя, кнопки я все равно продублирую каким нить джойстиком от автомагнитолы.

В отличие от предыдущей статьи, я должен использовать прелести CarPC для управления работой регистратора и использовать его именно как регистратор, а все ресурсоемкие обработки видео, завести на CarPC, например распознавание номером авто или отдельную запись выбранной камеры через сквозной выход регистратора.

Формат платы, позволяет сделать устройство небольшим про высоте и скомбинировать его в новом корпусе с мобил реком или сделать подключение HDD модульным, т.е. чтобы потом можно было использовать не только бучный винт или обычный, а вообще любой, хоть через адаптер флешки.

Главное, спроектировать систему до того, как начнется процесс изготовления, чтобы потом не прерываться на переделку или поиск недостающих разьемов по магазинам.

HDD хочу вывести верхом наружу, чтобы можно было на него навесить дополнительный аллюминиевый радиатор.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:58   #6
alid
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
alid is on a distinguished road
По умолчанию AVC-760

Скажите пожалуйста, а удалось ли вынуть файлы из этого прибора? Похоже, для него надо еще и софт писать, штатными средствами как-то не очень получается. Иначе теряется смысл всей затеи.

И еще одна непонятная пока тонкость - как эта штука ведет себя при переполнении диска? Удаляет старые записи или просто очищает каталог? В документации об этом ничего разумного не сказано (да и документации-то как таковой нет, смех один).

Спасибо

С уважением,
Александр
alid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:52   #7
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alid Посмотреть сообщение
И еще одна непонятная пока тонкость - как эта штука ведет себя при переполнении диска? Удаляет старые записи или просто очищает каталог? В документации об этом ничего разумного не сказано (да и документации-то как таковой нет, смех один).
в настройках сами ставите что делать - стоп или переписывать... большинство при перезаписи как только места не хватает, просто самый ранний день удаляют и пишут текущий... все на автомате, и "прозрачно" для пользователя
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:04   #8
Sulla
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Мск
Регион: другой - для добавления сообщить fronter'e
Машина: Smart ForTwo
Сообщений: 1
Sulla is on a distinguished road
По умолчанию

Vampire
http://byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-401light/ - 5390 р.


можн попробовать ещё и этот, проверялось работает замечательно (у них в принципе вуся ленейка работает отменно)
+ ненадо сильно заморачиваться с кнопками на морде
Sulla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:25   #9
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

У 401-го сетки нету, а я думаю основные процессы контроля делать по сети, в том числе и архивацию данных.

То, что там IR управление сделало, это удобно. Но вытащить несколько кнопок на шлейфе от принтера, тоже не проблема, нужно только определиться с максимальной длиной.

В принципе, мне все кнопки с морды не нужны, достаточно управление меню, переключение камер, кнопки, которые нужны для разных экстренных ситуаций. Да и всю морду мне негде разместить.

Щас пока проектирую корпус под размеры. Хочется все платы оставить как есть, не влезая в разводку лишний раз.

Все к тому идет, что придется использовать какое-то переходное устройство для управления кнопками, возможно , конвертер на базе джойстика и AVR, чтобы было все правильно и удобно.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:48   #10
zizigal
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Nexia
Сообщений: 204
zizigal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sulla Посмотреть сообщение
Vampire
http://byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-401light/ - 5390 р.


можн попробовать ещё и этот, проверялось работает замечательно (у них в принципе вуся ленейка работает отменно)
+ ненадо сильно заморачиваться с кнопками на морде

http://forum.security-bridge.com/forum/2/18121/?page=1 Вот немного дегтя...
zizigal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot