PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 22:07   #31
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Странное дело...
CGSubTitles у меня пишет собственный gps-лог и через wm_copydata шлёт текущие данные в RR. Субтитры для видеороликов создаю в оффлайне.
Так вот эти созданные в оффлайне субтитры периодически имеют отсутствующую gps-скорость. Т.е. скорость есть-есть, потом вдруг пропадает на секунду-две, потом снова есть. Тот же СитиГид на отсутствие потока от gpsgate не ругается и скорость показывает постоянно.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:42   #32
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

пришли файлик с соответствующей датой и укажи в какое время искать проблему, я посмотрю что там. Иначе совсем уж сложно догадаться. Может лажает разбор NMEA, может еще что-то. Кстати, если у тебя GpsGate поток NMEA пишет в файл (у меня пишет), то и .nmea тоже присылай. Я без машины, мне потестить полноценно пока не на чем. Можно еще пару событий в лог добавить будет, мож тогда разберусь.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:32   #33
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Угумс, отослал мылом.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 04:01   #34
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

2 ashu:
(правда я не тормоз? :-))

В общем есть подозрения, что неправильно данные из порта читаются по какой-то причине. По крайней мере, твой nmea файл у меня идеально распарсился. Добавил в логи сообщения, так скоре всего смогу понять что и как.
Чтобы в логи все это попадало, нужно выставить в ini файле
LogLevel=10

В тестовых целях научил прогу вытаскивать данные из .gpsdat файла и складывать их в текстовом виде в буфер обмена в табличном виде.
Запуск: CGSubTitles.exe <имя .gpsdat файла>
После запуска данные можно вставить в банальный excel.

Еще теперь из .nmea файла можно формировать .gpsdat на случай если по какой-то причине .gpsdat файл отсутствует, битый или пр. А дальше уже стандартным образом можно будет сформировать субтитры.
Но этой функцией рекомендую пользоваться только в крайнем случае, либо в целях эксперимента! Дело в том, что прога при этом тупо дописывает .gpsdat файл, в котором могли быть данные.
Запуск: CGSubTitles.exe <имя .nmea файла>
В этом случае прога расчитывает, что время выставлено точно (GpsTime и Time получаются равными, ибо данных о времени на компе нет). Это потом при помощи GpsTimeShift можно сдвинуть при формировании субтитров...

Добавился параметр в ini'шнике.
[GPS]
GpsTimeOut=3
;таймаут в секундах, после которого прога переоткрывает com порт в случае отсутствия нормальных (с ее точки зрения) данных. Для Bluetooth устройств без GpsGate и прочих прог надо выставлять 8 или более. Иначе комп с GPS могут не успеть соединиться

В шапку не выкладываю, ибо beta. Хотя все и должно быть нормально.
Вложения
Тип файла: rar Subtitles_1_5_beta.rar (192.5 Кб, 523 просмотров)
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:39   #35
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот отличная программка! Поставил и забыл.
Работает как часы. Правда, самого камграббера у меня уже нет. Поэтому прога используется как синхронизатор времени и получение gps-данных в RR и ahk-скрипты
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:22   #36
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо :-)

еще прогу можно использовать для формирования субтитров для видео записанного в любой проге или в аппаратном регистраторе. Но для этого придется переименовать видео файл в формат камграббера типа CAM1_090324_012800_203.avi
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 06:55   #37
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

SBorovkov

Спасибо отличная программа, есть одно но, когда данные не доступны после спящего режима, то есть GPS еще не нашел спутники, а с моим этот процесс долгий иногда бывает, то на видео пишется статические старые данные скорости, курса и времени, те которые были в последний раз до того как уснул комп.
Можешь сделать чтобы когда данные не доступны с GPS, обнулялись эти данные ?
Ну и еще одна фишка, так для эстетики чтобы для скорости и курса добавлять пробелы впереди, то есть если скорость от 0 до 9 то 2 пробела а если от 10 до 99 то один пробел, это для того чтобы строка не изменяла свой размер по ширине.

Во вроде все! еще раз спасибо за отличную прогу
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:32   #38
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо!

Ты скажи, ты прогу используешь так, что она сразу шлет субтитры в CG или пост-фактум их создаешь? Мне б знать где ошибку вылавливать.

Насколько я помню, если GPS шлет, что он не знает положения, я должен слать значение переменной NoGpsDataString из ini файла. Ну и старые значения GPS протухают примерно через две секунды.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:40   #39
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Спасибо!

Ты скажи, ты прогу используешь так, что она сразу шлет субтитры в CG или пост-фактум их создаешь? Мне б знать где ошибку вылавливать.

Насколько я помню, если GPS шлет, что он не знает положения, я должен слать значение переменной NoGpsDataString из ini файла. Ну и старые значения GPS протухают примерно через две секунды.
Программа сразу шлет данные в CG, и когда вообще ни одного спутника не видно то данные не обновляются, а значение NoGpsDataString из ini файла не разу не видел.
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 04:32   #40
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

попробуй эту версию. У меня сейчас возможности проверить нет, но должно работать.
Вложения
Тип файла: rar Subtitles_1_6_beta.rar (192.5 Кб, 450 просмотров)
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot