PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2014, 21:40   #1
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию Андроид на Lexus HS, RX.

Подсел я плотно на контроллеры Юры. Поддержка на высшем уровне, многие задачи не описанные в шапке делаются под вас. Пока всё на коленках и решаю чего в качестве устройства оставить, стик, телефон или что то ещё.... Пока катаюсь со стиком на RK3188.


Последний раз редактировалось Митрич18; 01.10.2015 в 09:05.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 22:20   #2
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Продолжим.
Предварительно покатался с телефоном Samsung S4 и док станцией и окончательно определился.
Остановил свой выбор на установке телефона в машину, от бокса решил пока отказаться.
Ставим телефон Samsung S4
Док станцию EDD-S20EWEGSTD
Звуковая карточка звук радует, по приятней штатной в доке на РСМ2704
Контроллер на джойстик.
Конвертер HDMI-RCA.
Куда припаивается контроллер на джойстик

Точная распиновка пайки

Реле на разрыв GVIF поставил внутри блока с винчестером

Жгут на кнопки, шину ТХ+ ТХ-, управление реле GVIF вывел там же.

Контроллер прикрепил к джойстику.


По старой схеме док станцию монтируем в подстаканник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00704.jpg
Просмотров: 682
Размер:	45.8 Кб
ID:	38456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00709.jpg
Просмотров: 651
Размер:	62.0 Кб
ID:	38457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00707.jpg
Просмотров: 676
Размер:	94.6 Кб
ID:	38458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00708.jpg
Просмотров: 648
Размер:	88.2 Кб
ID:	38459  

Последний раз редактировалось Митрич18; 03.02.2015 в 16:53.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:48   #3
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
По умолчанию

Подписался )))
Аналогично вопросу на club-lexus интересно всё

Сразу вопрос: какое именно устройство сейчас стоит?
Конвертер HDMI2AV купил 1-в-1 с алиэкспресса после прочтения Вашей темы по предыдущему инсталлу.
Для звука взял USB-Audio на PCM2704 - SPDIF/COAX на ML пойдет.
Сейчас вопрос с тачем и подключением видео - или по аналогу (через конвертер), или через GVIF через адаптер Юрия (этот пока под вопросом) + я не знаю, есть ли у меня GVIF вообще, судя по всему у меня переходная модель (дисплей 800*480, а кнопок нави нет).
__________________
Wanderer at markx-club.ru

Последний раз редактировалось Бодрый марк; 28.10.2014 в 09:38.
Бодрый марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:02   #4
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

1 Был куплен вот такой конроллер, с Юрой общались не раз пока допиливалось всё под мои нужды, в результате получилось очень функциональное устройство под штатный джойстик.
2 Видеовход был организован довольно банально-установлена реле на разрыв 2 контактов, которая рвёт GVIF на монитор и открывается штатный видеовход. Управление реле осуществляет контроллер-читает шину TX+ TX- и коммутирует при активации штатной нави.
3 Джойстик и кнопки на нем практически дублируют мышку при работе андроид, включено нави-джойстик работает с андроид, переключились на климу, радио, настройки, джойстик работает в штатном режиме.
Кнопки на джойстике так же пришлось рвать под нужды андрюхи, для этого так же поставил реле на 2 группы контактов, управляет им контроллер.
4 Видео идет через HDMI-AV, картинка однозначно лучше чем у меня была на GS, на данный момент не буду переходить на GVIF так как дорого и нет готового, что будет делать из HDMI-GVIF.
5 Что питает это всё, пока организовано на NSD15-12s5, но так как всё болтается на проводах окончательной разводки нет.
6 В качестве андроид стоит стик на RK3188 с 2 гигами оперативы и андроид 4.4.
В планах определение с устройством и допиливание по мелочам.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:27   #5
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
1 Был куплен вот такой конроллер, с Юрой общались не раз пока допиливалось всё под мои нужды, в результате получилось очень функциональное устройство под штатный джойстик.
По этому пункту у меня 3 варианта:
1. Взять именно этот контроллер у Юры
2. Подождать новой версии, которая HDMI-GVIF
3. Собрать свое, т.к. комплектуха уже закуплена. Тут процесс будет гораздо дольше, зато больше перспектив в допиливании

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
2 Видеовход был организован довольно банально-установлена реле на разрыв 2 контактов, которая рвёт GVIF на монитор и открывается штатный видеовход. Управление реле осуществляет контроллер-читает шину TX+ TX- и коммутирует при активации штатной нави.
Рвет GVIF? В машине стоит штатная нави, от нее толку ноль, поэтому вместо нее подключен свисток?

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
4 Видео идет через HDMI-AV, картинка однозначно лучше чем у меня была на GS, на данный момент не буду переходить на GVIF так как дорого и нет готового, что будет делать из HDMI-GVIF.
Звук тоже через этот конвертер?

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
6 В качестве андроид стоит стик на RK3188 с 2 гигами оперативы и андроид 4.4.
В планах определение с устройством и допиливание по мелочам.
Можно ссылку на конкретную модель?
Как реализовано управление по питанию? Тупо от ACC - вырубили АСС, свисток сразу вырубился. При включении полный запуск секунд за 30?
__________________
Wanderer at markx-club.ru
Бодрый марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:44   #6
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Есть штатная нави, пиндосовская, с ейными картами и невозможностью нормальной переделки под русский интерфейс. Да вместо неё и подключен свисток.
Звук пока через конвертер, т.к ещё не решено чего ставить в качестве анроида. Да и микрофон надо к свистку приделывать, а это покупать USB-DAC.
По стику не скажу точно какая модель, мой достался за так, но я шил прошивкой от подобного.
Питание пока через АСС. но есть желание замутить выключение контроллером, он это прекрасно умеет.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:23   #7
lsergei
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Lexus RX450h 2012
Сообщений: 30
lsergei is on a distinguished road
По умолчанию

Митрич, вы судя по форуму лексус-клуба, уже имели опыт подключения внешнего видео-сигнала в GS.

У меня GS450h 2010 года, так же хочу получить картинку со свистка на RK3188, и если получится, то хотелось бы и тач-скрин

По совету купил вот такой вот переходник BeatSonic AVC20 http://www.mda-tech.ru/#!buy/cm4d/!/...egory=11189235
но он не работает. Картинки нет, хотя производитель утверждает, что должна быть.

Следующим этапом думал попробовать адаптер Abigs 4, поможет? Или есть решение проще/дешевле?

Вот мое ГУ


Переходник с 8-pin разъемом, хотя по форуму все подключают видео в синий 6-pin разъем.




lsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:46   #8
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19884
Эту тему читали, самый простой способ разорвать видео со штатного двд.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:24   #9
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Плюнул я на все эти стики, боксы и прочие девайсы и вернулся к своему родному S4. В процессе ковыряния бокса на 3288 произошел казус с случайной подачей 12 вольт вместо 5 и получении полного трупа. В общем во время мытарства со стиками и боксами всё время были какие то танцы с модемом, GPS, установкой карт в яндексе и прочей мелочухой, вроде всё решаемо, но после пользования около года самсунга в машине, всё равно боксы и стики не дотягивали до него.
С самсунгом вылез сразу баг, если пользоваться внешним тачем и контроллером Юры, то всё хорошо, а вот если джойстиком, то курсора мышки нет, так как в тачвизе самса контроллер видится как внешнее световое перо и вместо привычной стрелки маленькая точка. Нужно поковырять framwork-res и заменить точку светового пера на стрелку мышки.
Сейчас в раздумьях куда ставить док станцию, но после возвращения на телефон вместо бокса, назад не хочу, телефон по мне гораздо удобней, да и к тому же одна сим с безлимитным инетом, а не две.
Доделаю мелочуху и сниму видео как всё работает.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:31   #10
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
По умолчанию

Митрич18
Как реализовал подключение S4 к дисплею? Док-станция?
__________________
Wanderer at markx-club.ru
Бодрый марк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot