PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:58   #1961
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Кстати по фронту переключения. Вот вычитал, но у меня вроде бы фронта нормальные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.038.png
Просмотров: 583
Размер:	99.8 Кб
ID:	23454  
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:26   #1962
diag_nost
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: калдина st210 98'
Сообщений: 83
diag_nost is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
На счет связи - изъезженная тема - регулируй RTO.
Но в предыдущих версиях со стандартными настройками проблем не возникало
diag_nost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:42   #1963
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Все пацаны, меня понесло ))

Блин, на 2х форумах где я катаю вату, задолбали темы как повысить ХХ. Неделю назад меня посетила мысль, но не обсудив с вами, я не могу ее проталкивать или излагать дальше. Хотел сперва подготовиться но наверное сейчас вам выплесну без подготовки
Мысль о поднятии хх такая (замечу, я не сторонник этого и проблем у меня с хх нет).
Вкратце. Идея возникла от заклинивания РХХ после прогревочных оборотов допустим на 1000. Ну все просто, из за большого кол-ва сажи, заслонка РХХ не может закрыться больше и в связи с этим не могут понизиться обороты ДВС. Ну понятно, да? У всех, кого задолбала вибрация, обороты 600-650, но стоит немного, буквально повысить на 50 об или до 700об, вибрация уменьшается.
Замечу, что эбу, по крайней мере у меня, не выдает ошибки по несоответствию оборотов с заданием программы. Т.е 700 об, мозг так же легко переваривает.
Что мешает установить 700 об вместо 650?
Способ механический. Варианта 2а.
Вариант 1: Снимаем катушку рхх и видим вал заслонки с ограничителем хода. Капаем каплю супер-клея на торцевую боковую сторону ограничителя (типа наращиваем ограничитель, делаем его шире в сторону мин оборотов) чтоб он раньше ограничивал ход заслонки. Тогда когда все соберем , то катушкой рхх (она имеет 15 градусов свободы регулировки) можно ее поставить в такой положение, при котором заслонка рхх, неспособна понизить обороты двс ниже чем 700об, так как упрется ограничителем.
Вариант2 : Тоже механический, но более тонкий. (я пока катушку рхх не обследовал на предмет нахождения ее внутренностей. Так что это пока опять вымысел) Суть такая. Сверлим отверстие в катушке рхх в месте ограничительного упора (минимум), режим резьбу, вкручиваем винтик и получаем регулируемый ограничитель (статичный, а в первом варианте (динамичный). Теперь, для того чтоб поднять обороты с 650 до 700, надо покрутить винт и ограничить ход заслонки рхх.

Ну конечно, надо провести исследования работы рхх в разных режимах, хотя я как то давно игрался с ДЗ, т.е подача воздуха больше-меньше (конечно в незначительном кол-ве) рхх компенсировал кол-во воздуха, т.е тот же х... только вид с боку, но только нерегулируемый.

Кто что думает по этому поводу? (Я прекрасно понимаю тех кто скажет что это полная ..ень, но давайте аргументированно)
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:14   #1964
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Докину фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 495
Размер:	22.1 Кб
ID:	23455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 785
Размер:	35.2 Кб
ID:	23456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 526
Размер:	33.7 Кб
ID:	23457  
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:21   #1965
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

lecsaсовет от акцентовода, (типа на танке ) не пытайся механически исправить ХХ !!! ЭБУ мосГ сорвет без вариантов, он обидется и в лучшем случае закидает ошибками. в худьшем перейдет на резервную систему управления, и частенько отрубает режим принудительного ХХ (езда накатом с отрубленым впрыском), на моем клубном опыте много случаев было...

на акценте есть винт ограничитель закрытого положения заслонки...
так вот некоторые тазопривыкшие его принимали за регулятор ХХ - ни к чему хорошему енто не привело!.

обороты ХХ на авто с регулятором ХХ можно подстроить только корректировкой параметров в ЭБУ. все остальное в конечном счете приводит к плохому.

ЗЫ если ДВС на своих штатных оборотах ХХ малек колбасит = свечи, вв провода, катушки, форсунки. (далее фильтра, в том числе и воздушный, и т.д.)
ЗЫЗЫ я начинаю со свечек и форсунок, в 80% угадываю . (свечки-зырить/фотки, форсы мыть со сьемом! онли)

//есть грязный трюк как поднять ХХ но не лезть в прошивку..... сказать что двс холодно (занизить температуру двс), но ОС разорвется, ЭБУ перейдет в режим прогрева = повышенные обороты но и расход.
короче не тронь что не нуно, лечи причину а не следствие
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:34   #1966
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
А у меня 2-й раз ЧЕК вылазит и 2-й раз не ту ошибку показывает ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Че орать? Как спрашиваете, так и отвечают. Что значит не ту? Чем определяли ту? Чему равна та?

Последний раз редактировалось GASCHE; 29.08.2011 в 23:09.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:07   #1967
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу? (Я прекрасно понимаю тех кто скажет что это полная ..ень, но давайте аргументированно)
lecsa ну если бы вам предложили не лечить, а отрезать? Самое главное дураков не сеют и не пашут, прочитают ваш совет, а потом не разобравшись с пеной у рта начнет мозги конопатить, как надо лечить и ни чем их не переубедишь. По ХХ действует ОС так же как и по ЛЗ только постоянная времени намного больше т.е вы ее в дверь она через час в окно. На каком-то форуме мужик пытался ее обмануть, у него был байпасный канал, он его утром накрутит, вечером те же я... только в профиль. Так и у вас будет, накрутите ХХ ECU будет всеми доступными ему способами стараться привести его в норму. Прислушайтесь к советам Virtual.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:15   #1968
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Virtual спасибо, я это понимаю, но мысль моя не крутить ДЗ а ограничить мин об на 50 на РХХ, РХХ с ДЗ не связан . Сделать их 700 не выходя из режима хх. Кстати, прокатился сегодня и посмотрел работу рхх в разных режимах в том числе и принудительный хх (торможение двигателем). На ходу процент открытия РХХ, ни разу и близко не приближался к проценту обычных хх.
По идее, ДПДЗ - бит ДЗ "закрыта", положение ДЗ=10.59% - режим хх. Рхх=30% так как прямой обратной связи по положению рхх нет. Просто не до конца закрыт, будет не 30% а 33%. Понятное дело что воздуха будет на пару процентов больше на мафе -это не критично. Т.Е эбу толком не за что зацепиться, думаю из за 50 об он режим не поменяет, вон на левых подсосах гораздо больше воздуха шпилит и ничего, нормально все.
Смесь тоже будет правильная, так как учтенный воздух будет идти.
Так, чем ЭБУ еще может хх регульнуть, уоз? Тут уже проблема.
Но в реальности если рхх недозакрывается (приклинил) хх же выше.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:55   #1969
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Че орать? Как спрашиваете, так и отвечают. Что значит не ту? Чем определяли ту? Чему равна та?
Да я не ору....!
Ну к примеру ошибку Р4020 - катализатор, Центрифуга показывала Р0104.
Сейчас выскочила ошибка Р0103 - связана с расходомером, но у меня нет расходомера
Проверял на СТО сканером.
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:58   #1970
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
Denkos
прокатись хорошенько (дабы двс и кат прогреть), остановись и на ХХ (в нормальном режиме не эко), пару раз погазую (вроде так эко отключится) и снимай графики логи.
Выкладываю что получилось:

Последний раз редактировалось Denkos; 05.10.2016 в 10:06.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot