PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 13:41   #1
Traun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Возраст: 37
Регион: 78, 98
Сообщений: 4
Traun is on a distinguished road
По умолчанию Матрица SD0712003012556

Доброго времени суток!

Скажу сразу: я только начинаю во всем разбираться. Я далеко не опытный пользователь. По поиску на форуме не смог найти инфу по подключению описываемой матрицы.

В руки попался старенький девайс Qumo Cinema 8Gb. После проверки выяснилось, что матрица там рабочая и размеры как раз подходят для установки в мое авто.
Разобрав этот плеер, вытащил матрицу:


Кроме шлейфа 40pin, есть еще 2 провода (видимо, питания).

Есть ли возможность подключить эту матрицу к компьютеру? А если есть - то как это можно сделать?
Знаю, что есть LVDS-контроллеры, но инфы на эту матрицу я не смог найти (скорее всего в силу своих скудных знаний по теме), поэтому и не могу понять: возможно ли подключить ее с помощью контроллера? И каким контроллером лучше воспользоваться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150521_162054.jpg
Просмотров: 1216
Размер:	72.5 Кб
ID:	40027  
Traun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:15   #2
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Мда... Матрица с LVDS 800*480 и 40pin... Редкий фрукт. Встречал когда то пару нонеймовских 40-пиновых матриц с таким разрешением, но и то не уверен, что этот интерфейс унифицированный. Сейчас даже подсмотреть негде...
Но дело не в этом. Что есть эта матрица: 7", 800*480, TN, углы обзора по вертикали слегка хромают (по отзывам об этом плеере). Судя по T-con матрицы, интерфейс наверное LVDS. А два провода типа "питание" как выглядят? А то может она еще и с CCFL подсветкой?
Что то мне подсказывает, что эта затея пустая... Даже прошивок 800*480 8бит LVDS у китайцев сейчас не встречается. Может все таки присмотреть какую нибудь другую матрицу? Более распространенную? Уж по крайней мере 800*480 TTL всегда можно отыскать рублей за 300-400 (типа AT070TN92 и подобную), тем более в Питере...

А может я ошибаюсь и не все так сложно. Внешне эта матрица немного напоминает AT070TN83 (или KWH070KQ13). Может она и аналог...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:54   #3
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traun Посмотреть сообщение
Есть ли возможность подключить эту матрицу к компьютеру? А если есть - то как это можно сделать?
Знаю, что есть LVDS-контроллеры, но инфы на эту матрицу я не смог найти (скорее всего в силу своих скудных знаний по теме), поэтому и не могу понять: возможно ли подключить ее с помощью контроллера? И каким контроллером лучше воспользоваться?
сфотайте по-крупнее рядом с разъемом, там есть тестовые площадки, на них часто пишут название сигнала, тогда можно будет понять на 100% что за интерфейс. Может быть и LVDS. Если он, то можно почти любой контроллер использовать, например "народный", только прошивка специальная понадобится и переходник самому придется делать.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 19:28   #4
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Насчет AT070TN83... Она 6-битная, а если верить яндекс-маркету или 4PDA, то в Qumo Cinema 8Gb стоит 8-битная. Так что версия походу отметается...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot