PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2014, 13:18   #491
phony
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2014
Регион: 02
Сообщений: 1
phony is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте. Раньше андроид не видел. Теперь появился на А20. Пытаюсь пристегнуть BU-353. ROOT сделал по инструкции, но при попытке воткнуть в систему драйвер PL2303 выдается сообщение типа что рут для интерактивной оболочки и ничего не меняет. Что это означает и что делать? И еще вопрос. На диске прилагаются драйвера для андроид и файл "makeFail". Написано запустите его и он сам все сделает что нужно. Но он не запускается! и вообще куда его ставить? Прошу подсказать.
phony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:43   #492
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Теперь дальше по-порядку "после ввода "cat /dev/ttyUSB0", побежали NMEA данные, либа на месте, но нави-софт не видит спутники"
пункт: "Настройки -> Местоположения -> По спутникам" отсутствует.
Создаю отсутствующий элемент android.hardware.location.gps.xml в папке \system\etc\permissions с содержимым из инструкции, перезагружаю устройство, пункт "Мое местоположение -> По спутникам" не появляется. Есть и было до этого только "Мое местополжение -> По координатам сети"

Надпись не появилась, но навигационный софт видит спутники!!!
Спасибо авторам!!!

Последний раз редактировалось DaveMF; 16.03.2014 в 16:35.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:59   #493
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Как показывает практика, наличие пункта: "Настройки -> Местоположения -> По спутникам" не является обязательным.
Еще бывает, что отключают gps в файле /system/build.prop командой gps.enable=false, если такой там у вас нет, тогда
можно попробовать добавить туда строку(или изменить false на true)
gps.enable=true
После сохранить, сделать ребут и посмотреть появился ли пункт в меню.

Хотя если все работает, то полагаю можно оставить как есть.

Для MK908, как и многих других Тв-Стиков полно кастомных прошивок, большинство из них делает Finless
Вот ветка его форума по вашему свистку http://www.freaktab.com/forumdisplay...T428-MK908-etc
Поставив кастом, то как правило в них уже есть поддержка директории автозагрузки init.d.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:58   #494
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
На самом деле еще хочу вас попросить понаблюдать, стабильно ли выставляется дата-время, если добавлять вызов этого скрипта в /etc/install-recovery.sh?
За несколько дней работы, 2 раза были проблемы с установкой времени (тучи и дождь), наверно приемник еще не успел найти спутники. Но время не менялось вообще (не переходило на начало времен). После софтовой перезагрузки или ручого запуска скрипта сразу все ставало на места. Сегодня поменяю задержку до 30сек думаю за это время должен уже точно все найти.
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:12   #495
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorar Посмотреть сообщение
За несколько дней работы, 2 раза были проблемы с установкой времени (тучи и дождь), наверно приемник еще не успел найти спутники. Но время не менялось вообще (не переходило на начало времен). После софтовой перезагрузки или ручого запуска скрипта сразу все ставало на места. Сегодня поменяю задержку до 30сек думаю за это время должен уже точно все найти.
У меня стало стабильно работать после sleep 5, до этого задержки не было вообще и работало 4 раза из 5.

Подумаю на выходных по поводу поля A (которое показывает валидные данные). Может быть будет смысл сделать retry на установку времени как-то задействованный на это поле. Надо поисследовать логи гпса. Кстати, если есть лог "с тучами" - будет круто на него посмотреть, особенно на поле валидности.
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:57   #496
mr.Iceman
Новый Пользователь
 
Аватар для mr.Iceman
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: Ивантеевка
Регион: 50, 90, 150
Машина: Land Rover Freelander II
Сообщений: 4
mr.Iceman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А у меня-то, оказывается, точно такая же проблема. Я просто обычно не пользую Navitel, а заметно это в основном в нём.

Яндекс.Карты - всё ok
Яндекс.Нави - ok
Google.Maps - тоже ok
Google.Navigator - всё ok
Mapcam.Droid - ok, но скорость прыгает 0-3.

В GPS Test которым я обычно пользуюсь для проверки GPS, тоже всё вроде бы хорошо, однако видно, что точность прыгает, а если зайти в отображение высоты, то прыгает раз в секунду то 0 то ~ 550 футов.

В Навителе точно такой же эффект как у Avgaz: иконка спутников попеременно раз в полсекунды меняется с зелёной на красную. В Навителе на странице отображения спутников тоже GPS то включается то выключается и меняются поочередно пункты "высота" и "фикс".

Проверил как с BU353 так и с другим GPS модулем, работающим на другой скорости и с немного отличающимся набором команд. Эффект полностью одинаковый. Разве что при улучшении приёма разброс показаний точности становится меньше.
Коллеги, вышеописанная проблема регулярно вылезает на страницах этой темы. Столкнулся с ней и я. К сожалению, ни одного сообщения с описанием причин возникновения этой проблемы и методов её устранения я не нашел. Товарищ Яндекс также не смог мне помочь.
Удалось кому-нибудь победить это мерзкое "включение-выключение GPS" с периодичностью раз в секунду?
mr.Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:58   #497
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Iceman Посмотреть сообщение
Коллеги, вышеописанная проблема регулярно вылезает на страницах этой темы. Столкнулся с ней и я. К сожалению, ни одного сообщения с описанием причин возникновения этой проблемы и методов её устранения я не нашел. Товарищ Яндекс также не смог мне помочь.
Удалось кому-нибудь победить это мерзкое "включение-выключение GPS" с периодичностью раз в секунду?
У меня тоже самое в навителе. Но так как на точность определения не влияет, я не парюсь - видимо это баг в самом навителе
Но возможно, что дело все-таки в нестабильном приеме сигнала со спутников - у меня приемник стоит под торпедой
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:47   #498
oledv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 48
Город: Оленегорск
Регион: 51
Машина: Pontiac Vibe GT 2.4 2009
Сообщений: 105
oledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really nice
По умолчанию

Андройд 4.2.2
как добавить в настройках пункт меню "Настройки -> Местоположения -> По спутникам"
прописал gps.enable=true, меню нет.
требует IGO
oledv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:34   #499
oledv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 48
Город: Оленегорск
Регион: 51
Машина: Pontiac Vibe GT 2.4 2009
Сообщений: 105
oledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really nice
По умолчанию

Для тех у кого не появился пункт меню "Настройки -> Местоположения -> По спутникам"

пункт меню "Настройки -> Местоположения" первоначально должен быть отключен.
создаем файл android.hardware.location.gps.xml в папке \system\etc\permissions, назначаем права, перезагружаемся.

все это делалось на чистой системе.
oledv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 21:04   #500
webnet
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2013
Возраст: 41
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: volvo xc70
Сообщений: 30
webnet is on a distinguished road
По умолчанию

скинте кто нибудь данный файл . cdc-acm.ko
webnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot