PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2012, 17:50   #1941
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Планшет еще не куплен, можно и galaxy tab 7 взять. У меня идея была на андроиде строго построить систему, так как нет устройств отдельных на андроиде для подключения к внешнему монитору с тоучем. Батарею надо выкинуть так как боюсь мотор не выдвинет его по весу. Ограничение 194 мм так как монитор выезжающий. Вот и думаю как лучше запитать планшет. Ставил 8" лилипут и блок навигации spt-200 на win ce 6 так качеством и скоростью не блещет.

опа. а чем вы его выдвигать собрались? как реализовали? какова надежность конструкции?
wave_is вне форума  
Старый 22.09.2012, 22:09   #1942
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
опа. а чем вы его выдвигать собрались? как реализовали? какова надежность конструкции?
Это новая ауди а6, там выездной монитор. Надежность и реализация инженеров ауди. Я думаю все будет нормально.
fedos вне форума  
Старый 22.09.2012, 22:26   #1943
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Это новая ауди а6, там выездной монитор. Надежность и реализация инженеров ауди. Я думаю все будет нормально.
жаль, я не видел подобных KITов ;( себе бы так сделал
wave_is вне форума  
Старый 23.09.2012, 01:15   #1944
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

кому-нибудь удалось подключить веб-камеру к Huawei MediaPad? подключаю genius неизвестной модели, появляется /dev/video0 но ни одна из известных тут программ видео не показывает

куда копать?
Гурман вне форума  
Старый 23.09.2012, 01:26   #1945
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурман Посмотреть сообщение
кому-нибудь удалось подключить веб-камеру к Huawei MediaPad? подключаю genius неизвестной модели, появляется /dev/video0 но ни одна из известных тут программ видео не показывает

куда копать?
подожди несколько жней, DmitrySmol появится, может что подскажет, т.к. версия carcam, которая выложена здесь на форуме не работает даже с тем, с чем ранее работала.
Kacap вне форума  
Старый 23.09.2012, 12:27   #1946
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
жаль, я не видел подобных KITов ;( себе бы так сделал
http://allegro.pl/audi-a6-a7-wyswiet...642231529.html
максимальный монитор 8" что влезет.
fedos вне форума  
Старый 23.09.2012, 17:05   #1947
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Долго я мичил модуль uvcvideo,вся заковырка была в том что пытался его воткнуть через терминал,в итоге через adb,все прошло на ура.Вебка запустилась,изображение для регистратора вполне достаточное(через прогу от RubberBigPepper),но систему грузит сильно,так что использовать пока нет смысла.А как обстоят дела с EasyCap,в плане тормозов системы?
Denkos вне форума  
Старый 23.09.2012, 17:57   #1948
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Долго я мичил модуль uvcvideo,вся заковырка была в том что пытался его воткнуть через терминал,в итоге через adb,все прошло на ура.Вебка запустилась,изображение для регистратора вполне достаточное(через прогу от RubberBigPepper),но систему грузит сильно,так что использовать пока нет смысла.А как обстоят дела с EasyCap,в плане тормозов системы?
Тормозов нет, задержек видео тоже (максимум задержки самой камеры, несколько десятых секунды), на данный момент первый старт программы до момента появления изображения - до 5,8 сек, последующие - около 2,2 сек, но DmitrySmol обещает сделать программу в виде сервиса, который стартует при старте системы, думаю время запуска прилично сократится.

Последний раз редактировалось Kacap; 23.09.2012 в 19:40.
Kacap вне форума  
Старый 23.09.2012, 18:04   #1949
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Как понял,пока EasyCap не разберешь,чип не узнаешь?
Denkos вне форума  
Старый 23.09.2012, 19:39   #1950
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Как понял,пока EasyCap не разберешь,чип не узнаешь?
можно попробовать подсунуть его винде и по id в нете попробовать найти какой это чип, но это не 100% вариант, лучше разобрать, разбирается он очень легко
Kacap вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot