PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2012, 15:13   #1971
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

grihav какой у тебя хаб? если что-то типа d-link, то он включается только при наличии питания на хосте, иначе ты от него ничего не добьешься
Kacap вне форума  
Старый 26.09.2012, 15:19   #1972
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solyarovod Посмотреть сообщение
Для планшета на андроиде, встраиваемого в авто, требуется вынести слот micro sd карты на расстояние 10-15 см от дочернего слота.
Я тоже удлинял (чтобы слот флешки был на передней панели магнитолы). Сделал при помощи куска обычного шлейфа от материнки, в качестве разъема выдрал кусок платы вместе с разъемом из дешевого USB кард-ридера, а к Андроид-девайсу провода просто припаял. Длина как раз около 15 см, заработало все с первого раза и работает без единой проблемы уже почти год. Слот на девайсе тоже остался функциональным. Там есть пара контактов, отвечающая за обнаружение вставки флешки, вроде с ними был какой-то нюанс, не помню уже...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 26.09.2012, 15:25   #1973
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
grihav какой у тебя хаб? если что-то типа d-link, то он включается только при наличии питания на хосте, иначе ты от него ничего не добьешься
Кинь перемычку на диод и все.(в хабе)
Denkos вне форума  
Старый 26.09.2012, 16:11   #1974
grihav
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 48
Регион: 25
Машина: subaru\forester\sf5\1998
Сообщений: 43
grihav is on a distinguished road
По умолчанию

ВСЕМ. огромное спасибо.проблема была именно с тем,что не подавал питание с хоста в хаб.ну тож мог подумать что ему это нужно.все прекрасно завелось.
теперь еще один вопрос.тут давали ссылочку на библиотеку для gps,дескать надо подкинуть ее в нужное место и усб гпс начинает работать без mosk location.можно про это также поподробней
grihav вне форума  
Старый 26.09.2012, 16:18   #1975
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня кстати был опыт с хабом D-Link, так вот, он плохо работал при питании через внешний разъем (терял девайсы), а при питании через USB - нормально.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 26.09.2012, 17:32   #1976
berserkser
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Aircross
Сообщений: 21
berserkser is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
А я все мучаю CAN-шину. Никак не получается увидеть сообщения от кнопок руля. Пока смотрел в minicom все данные, что видит мой ELM327 1.4+ Bluetooth в OBD разъеме, навскидку кнопок там нет, хотя пользователи фиата утверждают, что кнопки висят на той же медленной B-CAN шине, что и движек etc. Установил протокол и запустил AT MA без фильтров, кнопок не видно... По этой же шине возможно управлять климатом, приборкой, окнами, замком etc. Такие дела...

Еще, обнаружил, что мой Locosys LS23030 все это время работал в 1/10 своих возможностей. Для его подключения в Android нужен модуль cdc-acm.ko. Далее, в скрипте автозагрузки, добавил 2 команды для 10Hz:
Код:
	busybox echo -e '$PMTK251,115200*1F\r\n' > /dev/ttyACM0
	busybox echo -e '$PMTK220,100*2F\r\n' > /dev/ttyACM0
для 5Hz (если не нужна суперточность) соответственно:
Код:
	busybox echo -e '$PMTK251,38400*27\r\n' > /dev/ttyACM0
	busybox echo -e '$PMTK220,200*2C\r\n' > /dev/ttyACM0
в GPS Test столбики уровня сигнала стали скакать на порядок резвее. GPS библиотека работает с ttyACM0 без указания скорости tty через stty. Также, как ни странно, данные GPS читаются по cat в терминале что на скорости tty 9600, что на 38400, что на 115200. При этом для 5Hz и 10Hz режимов нужна скорость порта минимум 38400 (из документации).
Приветствую..

Мучаю Ainol Nobo7 Aurora II на предмет включения LS23030 в USB.
Не подкскажите - как собрать и подключить вышеназначенный модуль..

Сейчас на прошивке CM9 (ядро 3.0.8)

буду безмерно благодарен !!!
berserkser вне форума  
Старый 26.09.2012, 17:51   #1977
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Решил заменить компьютер в машине на android планшет, уже заказал девайс 7" с 3G, GSM, bluetooth, GPS. Прочитал ветку в поисках использования планшета в качестве Handsfree гарнитуры, но не нашел или был не внимателен, какого либо решения на этом форуме. Нашел в интернете способ,возможно кому-то поможет. Сам работоспособность проверить не могу.
1. Прежде установите на планшет менеджер с доступом к системным разделам, такой как Root Explorer, ES Проводник, или Total Commander.
2. Перейдите в папку /system/ вашего планшета и смонтируйте ее для записи (кнопка «mount R/W» в Root Explorer)
3. Найдите файл build.prop и откройте его как текстовый файл во встроенном в файловый менеджер редакторе.

4. Отредактируйте следующие строки:


ro.ril.reject.cs.ss.enabled=0
ro.ril.reject.mo.ussd.enabled=0
ro.phone.function=1

5. Если вым нужно включить профиль Bluetooth гарнитуры измените следующие строки файла:


ro.bt.profiles = 4270403
service.brcm.bt.ag_supported = 1



6. Сохраните изменения и перезагрузите планшет.

После перезагрузки в меню приложений вы должны обнаружить стандартное Android приложение для совершения телефонных звонков. Источник:_http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/897-how-to-enable-gsm-phone-calls-on-your-htc-jetstream.html
Ан55 вне форума  
Старый 26.09.2012, 22:34   #1978
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Ан55, ваша инструкция скорее всего только для HTC Jetstream, или, как максимум, для планшетов с GSM модулем, в моем устройстве (A7HD) в build.prop этих строк нет вообще, их простое добавление ни к чему не приводит
Пока самый работспособный вариант для меня такой: Tablet Talk и на телефоне и на планшете, телефон зацеплен с БТ гарнитурой, имеющей выход 3,5 (у самсов есть пара таких моделей), гарнитура через разъем 3,5 подключена через сплиттер на усь. Tablet Talk позволяет совершать и принимать звонки с телефона, но звук идет через телефон, поэтому необходимо цеплять БТ гарнитуру к телефону
Kacap вне форума  
Старый 27.09.2012, 00:00   #1979
berserkser
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Aircross
Сообщений: 21
berserkser is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berserkser Посмотреть сообщение
Приветствую..

Мучаю Ainol Nobo7 Aurora II на предмет включения LS23030 в USB.
Не подкскажите - как собрать и подключить вышеназначенный модуль..

Сейчас на прошивке CM9 (ядро 3.0.8)

буду безмерно благодарен !!!
расследование попытки загрузки cdc-acm.ko показало:

dmesg | grep cdc
cdc_acm: USB Abstract Control Model driver for USB modems ans ISDN adapters
cdc_acm 1-1:1.1: ttyACM0: USB ACM device
cdc_acm: version magic '3.0.8+ preempt mod_unload modversions ARMv7' should be '3.0.8 SMP preempt mod_unload ARMv7'

Не для того камня нашел файл ? или дело в другом ?
Версии вроде совпадают но почему-то модуль не грузится из-за несоответствия версий ?
berserkser вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:40   #1980
grihav
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 48
Регион: 25
Машина: subaru\forester\sf5\1998
Сообщений: 43
grihav is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Заменить /system/lib/hw/gps.sun4i.so на библиотеку из моей прошивки. Положить его инит с настройками из /system/etc/init.d/*gps. Это что касается USB. С bluetooth надо проверять, я правил framework на предмет подключения в insecure mode по bluetooth, в обычном режиме соединение не устанавливалось.
Tsynik,а можно пошагово рассказать про это.?очень бы хотелось чтобы gps был похож на настоящий.интересует только usb вариант
UPD.Я непонимаю почему,но я немогу запустить скрипт из init.d . какие там могуть быть подводные камни?
создаю там файл 50port, внутри busybox stty -F /dev/ttyUSB0 ispeed 38400,потом смотрю в терминале,а там скорость все равно 9600

Последний раз редактировалось grihav; 27.09.2012 в 18:50.
grihav вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot