PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 20:20   #41
Allex
Старший Пользователь
 
Аватар для Allex
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 56
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Chevrolet Captiva 2012
Сообщений: 115
Allex is on a distinguished road
По умолчанию

Вставлю свою ИМХУ
Мне не совсем понятен некоторый отрицательный настрой соклубней к инициативе rexted. Человек ЗА СВОИ ДЕНЬГИ решил приобрести устройство, испытать НА СЕБЕ и выложить результаты тестов. Возможности этого HD-радио в плане приема неизвестны никому. Его "заточенность" под цифру - это не недостаток, это возможный бонус на будущее, не более того, а пока нас должны интересовать его возможности по аналоговому приему. У меня тоже есть некоторый скептицизм к возможностям этого радио, но тем более будет приятно, если это радио окажется нехуже или будет лучше известных мне девайсов. С нетерпением жду результатов тестов и желаю rexted удачи!
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:21   #42
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allex Посмотреть сообщение
.... С нетерпением жду результатов тестов и желаю rexted удачи!

спасибо, я тоже с нетерпением. коробочка и проводочек прибыли в филадельфию... теперь осталось пережить рождественские тормоза почты...
Allex, я надеюсь, Вы не откажетесь покатать коробочку на своей машинке, если что?
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:32   #43
Allex
Старший Пользователь
 
Аватар для Allex
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 56
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Chevrolet Captiva 2012
Сообщений: 115
Allex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
Allex, я надеюсь, Вы не откажетесь покатать коробочку на своей машинке, если что?
Не откажусь
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:38   #44
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

я тоже полностью поддерживаю "ИМХУ" Allex, и считаю желание и возможность rexted`a приобрести сей девайс огромным ПЛЮСОМ к опыту ПСкарщиков, ОСОБЕННО Питерского региона. Дерзай!!!

ЗЫ просто не понятны скептические настрои к уже испытанным устройствам, основываясь только на их конструктиве без личного теста...
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:24   #45
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allex Посмотреть сообщение
Вставлю свою ИМХУ
Мне не совсем понятен некоторый отрицательный настрой соклубней к инициативе rexted. Человек ЗА СВОИ ДЕНЬГИ решил приобрести устройство, испытать НА СЕБЕ и выложить результаты тестов.
отрицательный настрой не к инициативе, а к поведеннию топик стартера. в кратце:
"вы все тут лохи, какого х... всякую хню пытаетесь засунуть в свой авто, которая по моей теории не может работать нормально. вот что надо юзать, правда я сам понятия не имею о чем говорю, т.к. не слышал ни того, ни другого"
именно так воспринимается позиция топик стартера. но мне в любом случае интересны результаты тестов. не смотря на то что радио не люблю слушать. )))
Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
....
ЗЫ просто не понятны скептические настрои к уже испытанным устройствам, основываясь только на их конструктиве без личного теста...
вот тут полностью соглашусь. тоже до определенного момента сомневался что из однокристалки можно получить приемлемое радио....глубоко ошибался.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:41   #46
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
"вы все тут лохи, какого х... всякую хню пытаетесь засунуть в свой авто, которая по моей теории не может работать нормально. вот что надо юзать, правда я сам понятия не имею о чем говорю, т.к. не слышал ни того, ни другого"
ну это уж совсем утрировано,
думаю что rexted имел совсем другое что и другие девайсы могут применяться в carpc, кроме рекомендованных форумом,
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:33   #47
Sanek59
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Пермь
Регион: 59
Сообщений: 52
Sanek59 is on a distinguished road
По умолчанию

rexted Удачи в тестах!! Сравни "все" радио девайсы по возможности!
Sanek59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:24   #48
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Собственно никого лохами обзывать не пытался. Однако, наряду с многими участниками этого форума образование электронное имею. Как звучат усбФМ тюнеры я слышал на стационарных компах - этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, как они будут работать в движении и при сложном режиме с наводками по питанию и проч...

Собственно о качестве этих устройств написано Вами же, уважаемые сотоварищи, в этом же форуме в отзывах. Именно там я и пытался сделать вывод о том, какое устройство мне покупать. Именно там, прибавив к Вашим отзывам свои понятия о схемотехнике я и сделал вывод, что ни одно из устройств надежд не оправдало. Не потому, что мы лохи, а потому что такая ситуация.

Только это я и имел ввиду, когда начал эту тему, резонно ожидая резкой реакции людей, которые либо продают устройства, либо уже используют чтото, потратив время/деньги на поиск приемлемого варианта.

Я иду тем же путем. Я трачу время/деньги сейчас на то устройство, которое как минимум не имеет отрицательных отзывов. С удовольствием поделюсь результатами с Вами.

Не вижу повода для обид или ссор при этом.

Как уже было написано выше - я готов протестировать группово все устройства, которые сможем собрать в кучу. В том числе и для этого тема создавалась.

Я думаю интересно всем, даже тем, кто обижается...

Немного оффтопа для примера: в форумах по ноутам много раз проскакивала тема о подключении панелей от ноутов (ЛВДС или ТТЛ входы) к обычному VGA или DVI нашелся народный умелец который два года делал плату конвертера, сделал (честь ему и хвала). Как он сам писал в своем посте - "замучал инженеров и Аналога вопросами без знания английского языка". И теперь он его продает за 130 уе. В то же время, желающие поискать в инете могут найти конвертер ВГА в ЛВДС, ТТЛ и проч. проч., который джамперами переключается на совместимость практически со всеми возможными панелями, и стоит это 59 долларов. Оно всегда продавалось и работает на более широком диапазоне разрешений и проч...
Это я к тому, что многие вещи уже сделали до нас (так всегда бывает в конструировании, особенно в электронике, где мы отнюдь не первые) и иногда просто информационный барьер отделяет нас от знаний...
К тому же если человек делает бизнес на устройстве, которое создал, то такой барьер ему только на руку...

Еще раз повторю - ничего личного. Я считаю, что это форум, а не магазин. Значит - мы ПОМОГАЕМ друг другу, а не рекламируем свои бизнесы. Тем более, что это раздел для новичков. Я - новичок. Если кто то хочет мне что то продать - пусть он делает это в магазине (ну или в соответствующем разделе форума), а здесь я бы хотел услышать советы или помощь, или наоборот сам помочь другим, таким же как я...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 03:49   #49
Dr.Sqaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1999 Lincoln Navigator
Сообщений: 26
Dr.Sqaer is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот думаю, а там с нечётными частотами не будет засады?
Dr.Sqaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:53   #50
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Sqaer Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а там с нечётными частотами не будет засады?
Ждемс...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot