PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Wi-Fi

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 09:10   #131
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

yota egg стоит 6000р, а модем+многофункциональный dlink320 - 3700р.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:08   #132
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
yota egg стоит 6000р, а модем+многофункциональный dlink320 - 3700р.
Они для разного предназначены. Для стационарного доступа (или организации доступа в машине) - будет лучше обычный рутер с линуксом и усбшный свисток. А если нужна точка доступа мобильная - тут конкурентов вообще нет.
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:11   #133
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Если б на dlink-320 еще видеорегистрацию повесить ночную... Кушает-то он мало, думаю не более 2-3 Вт, можно и на ночь оставлять. Раньше сильно избранные Web камеры поддерживались, если сейчас список расширился, то замечательно. Даже кадр в секунду ночью - имхо нормально.
Эта мысль пришла первой после того как заработал usb hdd и вебкамера, но есть одна проблема, в самом девайсе всего 4 метра памяти и возможности это как то изминить нет. Я смотрел на предмет прорядить что то в прошивке, благо там внутри Linux, но если это и можно сделать, то все равно освободиться не так много места, боюсь что будет не достаточно для организации видеорегистрации, но надежда не потеряна и изыскания продолжаются.
Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Я на даче поставил dlink 320 с йотой - работает замечательно, в том числе в морозы. Единственное, если свисток йотовский виснет, надо передергивать питание самого роутера, либо дорабатывать роутер, чтобы роутер мог передернуть питание йотовского модема.
У меня пока с зависаниями проблем небыло. Без остановки все работает уже 2 недели с весьма приличной нагрузкой (качаются и раздаются торренты). Скорее всего, что это связано с тем, что у меня в прошивке используется самый свежий релиз madwimax это драйвер для йотовского модма.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:14   #134
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
конечно интересно (хоть и нет у меня такого роутера). выкладывай инфу, может кому полезной, а не только интересной будет
На выходных подготовлю скриншоты и выложу подробную инструкцию.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:30   #135
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adami Посмотреть сообщение
Они для разного предназначены. Для стационарного доступа (или организации доступа в машине) - будет лучше обычный рутер с линуксом и усбшный свисток. А если нужна точка доступа мобильная - тут конкурентов вообще нет.
Про цену не подумал, и то верно. Хотя, они наверняка потом цену снизят как случилось с самими свистками.

А зачем в машине рутер? У тебя два компа в машине?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:36   #136
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blwind Посмотреть сообщение
Эта мысль пришла первой после того как заработал usb hdd и вебкамера, но есть одна проблема, в самом девайсе всего 4 метра памяти и возможности это как то изминить нет. Я смотрел на предмет прорядить что то в прошивке, благо там внутри Linux, но если это и можно сделать, то все равно освободиться не так много места, боюсь что будет не достаточно для организации видеорегистрации, но надежда не потеряна и изыскания продолжаются.
То, что там 4 мегабайта флеша, легко обходится, если /opt маунтить на флешку, а не в nvram или как там это называется. У меня на wl500g deluxe по-моему всего 64 килобайта этой же памяти. Ничего, вставил флешку на 128 мег (нашел в закромах) и туда поставил дрова для йоты. Все прекрасно работает.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А зачем в машине рутер? У тебя два компа в машине?
Во-первых на него можно попробовать навесить кроме роутинга еще кучу всего. Во-вторых в машине иногда ездят люди с ноутом. И удобно, если заходя в машину они сразу получают доступ в интернет. В третьих, я бы предпочел подключить carpc к роутеру при помощи провода, а не по wi-fi. А у Egg нет сетевого разъема :-(.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:10   #137
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с тем, что иногда возникает окошко "Connection error", после чего не происходит автоматического соединения, пока это окно не закроешь. Как решали?
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:51   #138
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня yota на панели, рядом с щитком приборов, решаю простым передегиванием девайса,
хм, а да, и кнопочку ОК тоже надо нажать, случается не часто (раз-два в неделю)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:46   #139
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Ну если уж разворачивать тему ошибок на йотовском софте, то у меня их несколько
1) Наиболее часто возникающая - когда возникает дополнительное окошко "Connection error" - несколько раз в неделю
2) Иногда софт не видит модема - пару раз в месяц
3) Иногда по непонятным причинам не хочет сам пересоединяться - нужно ткнуть в кнопку соединения - тоже пару раз в месяц
4) Иногд вообще странно - нужно просто сделать окно активным, после чего нормально соединяется


Перетыкать модем во всех случаях, кроме второго - на мой взгляд, особого смысла не имеет. А для первого случая, возможно, у кого-нибудь есть уже рабочие скрипты - я их и хотел видеть.
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:18   #140
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

yota несколько ох....все им мало.....
http://www.yota.ru/ru/info/news/details/?ID=229849
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wimax, yota, интернет в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot