PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2007, 02:03   #1
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию В чём разница между PC и магнитолой

В чём разница между PC и магнитолой , я имею в виду качество звука?
Тоесть что из них лучше как источник звука ?
Бродил тут по Юноне выбирая себе усилитель и человек заявил что мол с компа звук идет полное ***** и чуть ли не любая магнитола будет играть лучше!
После чего заявил вабще на мой взгляд глупость о том что в магнитоле проигрыватель CD лучше чем в компьютере!
Ведь на CD музыка это всего лишь еденицы и нули, а то он меня совсем запутал.
Я в музыке совсем не силён!
Просветите господа!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 04:31   #2
_SDY_
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 46
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Карина
Сообщений: 60
_SDY_ will become famous soon enough
По умолчанию

Конечно, любая самая простая CD магнитола на данный момент будет круче, чем синтезатор ZX Spectrum. 8-)))

В магнитоле проигрыватель CD лучше, чем в компьютере, т.к. по-идее он должен быть менее подвержен тряскам. С другой стороны CD компьютера круче CD плеера, он может не только аудио поток считывать, но и поток данных, а еще некоторые могут записывать любую информацию. :-)
Вот только считывать аудио данные они будут (должны) абсолютно одинаково, а потом после цифр стоит ЦАП. В SB Audigy стоит такой, что он гораздо круче и может намного больше, чем просто восстановить аудио сигнал, чем в средненьком CD плеере. Дальше стоит предусилитель и последний - усилитель мощности, вот скорее всего от него все и будет зависеть. Ну, еще будет зависеть от экранирования звуковой карты от наводок компа и наводок электрики автомобиля, в CD плеере это есть с самого его рождения, а в компе придется это делать.
_SDY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:40   #3
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SDY_ Посмотреть сообщение
Конечно, любая самая простая CD магнитола на данный момент будет круче, чем синтезатор ZX Spectrum. 8-)))

В магнитоле проигрыватель CD лучше, чем в компьютере, т.к. по-идее он должен быть менее подвержен тряскам. С другой стороны CD компьютера круче CD плеера, он может не только аудио поток считывать, но и поток данных, а еще некоторые могут записывать любую информацию. :-)
Вот только считывать аудио данные они будут (должны) абсолютно одинаково, а потом после цифр стоит ЦАП. В SB Audigy стоит такой, что он гораздо круче и может намного больше, чем просто восстановить аудио сигнал, чем в средненьком CD плеере. Дальше стоит предусилитель и последний - усилитель мощности, вот скорее всего от него все и будет зависеть. Ну, еще будет зависеть от экранирования звуковой карты от наводок компа и наводок электрики автомобиля, в CD плеере это есть с самого его рождения, а в компе придется это делать.
ну готов поспорить в некоторых аспектах....
1. не знаю уж чем магнитольный проигрыватель лучше бучного СДРома, но когда мы щелевой Лайт-он трясли минут 5 что было дури в голове, на обычном аудио диске он ни одного зацикливания не выбросил, про мп3 я вообще молчу..... да и кому надо диски слушать когда 100 гиговый хард болтается?!
2. ЦАП/АЦП в компах по умлочанию конечно будут круче т.к. в магнитолах 24битовые ЦАП используют по большей части в дорогих балайках, а тут хоть в Live! за 750 рэ
3. вот на предусилителе и кроется основная проблема, если он слабенький (как в большинстве аудикарт) то тут ничего не нарисуешь, в магнитолах его все-таки посильнее ставят (да прошло то время когда звуковухе на выходе имели усилок на 3-4 Вт)
4. экранировать ничего не надо, просто надо по уму развести землю и отселить чтоб небыло обратных витков напряжения (ну или как там эта хня называется правильно) в общем если все сделать верно то вообще гемороиться не надо...
и на последок... када у меня магнитола стояла я боролся с наводками тем, что покупал трипл шилд линейники (трех экранные) сейчас у меня простенькие проводки тюльпан-джек, с одним экраном, бытовые и наводок нету вааще..... и я не один такой...
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:21   #4
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

вот здесь обсуждали:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=823&page=2

еще добавлю:

при емкости (и стоимости нынешник винтов) cd как основной постащик данных (звука) - в машине анахронизм, так, дополнение (у меня уже нет )

platinum creative hi-fi по моему и f1#status "сделала"

Правильно, в магнитолах ставят мощные предусилители с выходным сигналом до 5 вольт - только для того, чтобы более менее нормально, без серьезных помех проходить длинные 1-2м межблочники, но если комп сидит близко к усилку и расстояние carpc - усил до 20-30см то 1-2Вольтовый выходной сигнал с аудиокарты - это ЗОЛОТАЯ середина...........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot