PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Беcпроводные коммуникации > Radio

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2014, 11:24   #41
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
К тому же если писать программу с нуля, можно отказаться от костылей в виде Uno Communicatora. Жаль, что у меня скилл "java программист" не прокачан.
А в программе Daniel есть intent api?
А зачем intent api? Программа работает, как самостоятельное приложение со всеми функциями.

Чтобы адаптировать функционал программы под это радио, нужно кое-что понять:
  1. Есть ли RDS?
  2. Как организовать вывод звука?
    • Через вход usb-dac?
    • Осуществлять аппаратное микширование источников планшет/радио на входе в усилитель?
  3. Как прием в движении? Уровень помех от телевышек, радаров и т.п.?

Программу можно будет адаптировать где-то к концу лета. Надо закончить текущие дела и отдохнуть. За это время нужно собрать всю информацию. Пока, конечно, сплошные костыли.

P.s.: Оффтоп - сейчас ковыряю рамку такую же, как на видео. Полочку, на которой у тебя стоит планшет, я спилил вровень, и на остаток спила одел уплотнитель от стеклопакета. В результате - нижняя кромка нексуса ушла заподлицо, а уплотнитель аккуратно повторил изгиб кромки рамки.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:07   #42
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А зачем intent api? Программа работает, как самостоятельное приложение со всеми функциями.

Чтобы адаптировать функционал программы под это радио, нужно кое-что понять:
  1. Есть ли RDS?
  2. Как организовать вывод звука?
    • Через вход usb-dac?
    • Осуществлять аппаратное микширование источников планшет/радио на входе в усилитель?
  3. Как прием в движении? Уровень помех от телевышек, радаров и т.п.?

Программу можно будет адаптировать где-то к концу лета. Надо закончить текущие дела и отдохнуть. За это время нужно собрать всю информацию. Пока, конечно, сплошные костыли.

P.s.: Оффтоп - сейчас ковыряю рамку такую же, как на видео. Полочку, на которой у тебя стоит планшет, я спилил вровень, и на остаток спила одел уплотнитель от стеклопакета. В результате - нижняя кромка нексуса ушла заподлицо, а уплотнитель аккуратно повторил изгиб кромки рамки.
intent api чтобы управлять таскером. Чтобы можно было прикрутить пульт ДУ или кнопки на руле. Чтобы можно было так же реализовать всплаывющие сообщения. Да мало ли еще для чего. Кроме того я вообще не хочу видеть никакую программу. Кто смотрел мои ролики, возможно обратили внимание на мою организацию интерфейса. Из одних и тех же экранных кнопок я управляю и плеером и ФМ радио и Интернет радио. Т.е. одна и та же кнопка ставит на паузу и интернет радио и плеер в зависимости от того, что сейчас играет. Одна и та же кнопка пролистывает трэк и переходит на следующую избранную станцию. Что позволяет создать действительно УДОБНЫЙ и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ интерфейс, хоть и несколько неказистый. Это кстати к вопросу о "Красивой " оболочке из соседней темы. Не хочу раздувать холивар, так что дальше в порядке офтопа и ИМХО.
Эти так называемые оболочки полная фигня. И вот почему.
  1. Оболчку видно только первые 30 сек. после загрузки планшета. А у хорошей хозяйки вообще не видно, так как сразу после загрузки запускаются какие то полезные программы. Как по мне, так обычным начальным экраном CarPC должно быть приложение на котором видно окружающую дорожную обстановку. У меня это яндекс навигатор. А пялиться на логотип мазды или субару.... Ну не знаю...
  2. Вся магия "красивости" заканчивается как только начинают использоваться приложения. Которые все сделаны в абсолютно разной стилистике и цветовой гамме.
  3. Никак не решена проблема быстрого переключения между приложениями, запуска приложений и управления приложениями.
  4. Отъедается здоровенный кусок экрана под никому не нужную нижнюю панель и экранные кнопки, в которые еще нужно умудриться попасть.
  5. Создание этих "оболочек" отнимает у людей время, которое можно было бы потратить с пользой.
Офтоп закончил.


Теперь по пунктам.
В данном конкретном конструкторе RDS нет.
Как организовать вывод звука не знаю. У меня с радио идет на усилитель. Громкостью управляю самим чипом FM. Т.е. уровень громкости системы и ФМ независимы, хоть и управляются одними и теми же кнопками. А можно связать их и управлять сразу обоими. Когда мне не нужно радио, я отправляю приемник в StandBy, когда надо бужу. Проблем нет.
Прием как в обычной магнитоле. Лично я разницы не заметил, так же как влияния каких-то помех. В общем радио как радио. Нормальный чип. Нормальная обвязка. Как всегда решает антенна и питание. Но питание идет с ардуины, так что тут проблем нет.

В принципе, лично мне программа не очень нужна. То что сейчас у меня работает, вполне устраивает. Единственно, возможно, когда-нибудь доведу до ума Uno Communicator. Чтобы он не вылезал на передний план при подключении. В остальном все стабильно и хорошо.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:43   #43
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Программа управляется с кнопок на руле, с клавиатуры, да с чего хочешь, т.к. она реагирует на мультимедиа клавиши, как штатный аудио плеер. В том числе, обрабатывает аудиофокус. В теме все описано. Таскер ей не нужен.

То, что тебе программа не нужна, это твой личный выбор, и его никто оспаривать не собирается. Просто, как я понял, народ хочет и бюджетно, и удобно. А одним приложением, функционал и интерфейс которого уже готов, можно убить этих двух зайцев. Нужно только переписать модуль обращения к устройству и заменить команды управления. Возможно, для большей универсальности, вырежем из кода audioloopback и снимать сигнал с радио придется отдельным каналом, не отправляя его в систему.

В общем, если желающие будут, программу перепишем под бюджет. Плохо, конечно, что нет RDS. С ним было бы привлекательнее.

Вопрос по звуку: как ты подключил к усилителю одновременно планшет и радио? Собрал сумматор или просто спаял джеки между собой?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:56   #44
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

На самом деле на усилителе клемная колодка. Поэтому спаял джеки более близкий вариант. Еще рассматривал вариант коммутации через эту штуку, но как-то вроде не зачем...

А по поводу приложения я только за. Делай конечно. Дело благородное.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:25   #45
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Судя по видео, качество не ахти, только пару станций. Я добивался такого качества на SDR-стике за 5 баксов. Когда будут тесты с нормальной антенной?
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:39   #46
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Вы про это видео или которое в шапке? Вроде больше пары станций...
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:28   #47
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Вы про это видео или которое в шапке? Вроде больше пары станций...
Да, про это. Я на sdr-стике добился такого качества (с шипением). Поэтому и хочется увидеть тест на нормальной антенне
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 23:40   #48
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Вы про это видео или которое в шапке? Вроде больше пары станций...
Честно, молодец, главное работает. Сделали прекрасно, но не для всех.
А ещё меня буква "Р" приколола ( не в обиду), кого то напомнила))))
Цитата:
Maxim Droy
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Вы про это видео или которое в шапке? Вроде больше пары станций...
Да, про это. Я на sdr-стике добился такого качества (с шипением). Поэтому и хочется увидеть тест на нормальной антенне
То другой вариант, кому то он понравился, кому то нет. Чел поделился тем, что у него получилось и ЭТО ХОРОШО!!! Что есть люди, которые не думают о прибыли в карман, а выкладывают народу как- " ребята, у меня вышло... разбирайте!!! ))) Уважаю.

Вот,to Daniel, делают программу не потому что хочется, нравится, а личная выгода. Но делают её так, что любой юзер подумает, что для себя.
тоже не в обиду.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 23:55   #49
Shino Kuyo
Banned
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 40
Город: ХМАО-Югра
Регион: 86
Машина: 2011\Kia\Ceed
Сообщений: 108
Shino Kuyo has a spectacular aura aboutShino Kuyo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Честно, молодец, главное работает. Сделали прекрасно, но не для всех.
А ещё меня буква "Р" приколола ( не в обиду), кого то напомнила))))

То другой вариант, кому то он понравился, кому то нет. Чел поделился тем, что у него получилось и ЭТО ХОРОШО!!! Что есть люди, которые не думают о прибыли в карман, а выкладывают народу как- " ребята, у меня вышло... разбирайте!!! ))) Уважаю.

Вот,to Daniel, делают программу не потому что хочется, нравится, а личная выгода. Но делают её так, что любой юзер подумает, что для себя.
тоже не в обиду.
воу воу, земляк, палехче!)))
за годный продукт нужно денег заплатить и это правильно.
а насч0т 'р' это перебрал слегонца
Shino Kuyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 00:04   #50
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shino Kuyo Посмотреть сообщение
воу воу, земляк, палехче!)))
за годный продукт нужно денег заплатить и это правильно.
а насч0т 'р' это перебрал слегонца
Вот именно, " ЗА ГОДНЫЙ"!!!! Я не против, но когда весь pccar тестит...
Ну на счет.... думаю всё нормально. Просто я чел прямой, ну если кого обидел_ ИЗВИНЯЮСЬ!
Но думаю здесь люди адекватные.
И в обще, я высказал свое мнение! Ни кого не обижал!
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot