PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 13:39   #11
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Во ребяты, хорошую тему подняли.
Я за изготовление на коленке из магнитолы, mcf1 прав, проще выдрать из магнитолы (пускай и убитой), чем варганить целиком самому. Так что поддерживаю svon'а в данном аспекте. Хотя и Megavolt0 тоже по своему прав. и вообще молодцы. я пытался пойти другим путем, но даже если бы и написал софт - то он не спас бы всех и каждого!
Поэтому, если нужно софт под это дело написать, встроить куда-нть или кому-нть, готов подсобить!
Сам в свою очередь начинаю писать софт для ТВ, полноценный, без Винампа и прочей лабуды. Со своим Френдли-интерфейсом заточенным под КарПЦ!
Вот так вот. Остальное сегодня на сходке.
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:46   #12
megavolt0
Пользователь
 
Аватар для megavolt0
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Peugeot 306 MI-16 1.9L, 150hp
Сообщений: 37
megavolt0 is on a distinguished road
По умолчанию

Wanted: самый простым вариантом думаю будет сделать для сом-порта.... А если надо будет усб, преобразователь народу доступен... Самый простой вариант - пойти купить тайский кабель для мобилы Prolifik... Этого г..на навалом, слава Богу.. (250-300 деревянных) да и archer сказал, что киты продаются с преобразователем... так и отладить проще и быстрее... тупо через сом-терминал...
думаю время переключения не будет превышать 1 сек. А хранить думаю лучше всего частоту в контроллере в еепроме... чтобы уж не сбивались..
В резальтате надо будет написать софт, который будет запихивать в девайс команды типа "включить первую станцию";"включить следующую", "сканировать вперед", "сканировать назад"... и т.д., ну и на десерт, считывать RDS с порта... типа прога дает команду на получение rds сразу после переключения станции... и читает ее постоянно (ну пока без нюансов, ибо не видел я пока спецификацию команд на микросхему)
Wanted, какие мысли...соображения? просто я на 98 процентов уверен что с сом версией я справлюсь не плохо.. в усилке у меня все процессоры звуковые по и2ц работают... И весьма не плохо...
megavolt0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:06   #13
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megavolt0 Посмотреть сообщение
Wanted: самый простым вариантом думаю будет сделать для сом-порта.... А если надо будет усб, преобразователь народу доступен... Самый простой вариант - пойти купить тайский кабель для мобилы Prolifik... Этого г..на навалом, слава Богу.. (250-300 деревянных) да и archer сказал, что киты продаются с преобразователем... так и отладить проще и быстрее... тупо через сом-терминал...
думаю время переключения не будет превышать 1 сек. А хранить думаю лучше всего частоту в контроллере в еепроме... чтобы уж не сбивались..
В резальтате надо будет написать софт, который будет запихивать в девайс команды типа "включить первую станцию";"включить следующую", "сканировать вперед", "сканировать назад"... и т.д., ну и на десерт, считывать RDS с порта... типа прога дает команду на получение rds сразу после переключения станции... и читает ее постоянно (ну пока без нюансов, ибо не видел я пока спецификацию команд на микросхему)
Wanted, какие мысли...соображения? просто я на 98 процентов уверен что с сом версией я справлюсь не плохо.. в усилке у меня все процессоры звуковые по и2ц работают... И весьма не плохо...
Да вообще не вопрос насчет программирования. Если у меня будет железка - софт забабахаем. Вопрос только как железку сделать или получить?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:27   #14
megavolt0
Пользователь
 
Аватар для megavolt0
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Peugeot 306 MI-16 1.9L, 150hp
Сообщений: 37
megavolt0 is on a distinguished road
По умолчанию

ну железяку еще сделать надо а там скооперируемся... я когда близок к завершению буду, разберусь с алгоритмами... я тебе интерфейс с железякой опишу, ну а там дело за тобой будет... тебе тоже, думаю не сложно для кома написать...
Ну а когда все заработает, прикрутим к этой железяке еще че нить (вклющение и выключение усилка "антипук в колонки" , например) но это все потом...
Сначала найти тип микрухи и описалово к ней, ну а порты думаю не долго будет сделать под разные тюнеры... седня постараюсь в свою магнитолу залезть... а то в обед еще "радостная вещь" произошла... ББ сдох... чую светит покупка новой матери, соответственно кирпича и памяти...
megavolt0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:28   #15
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megavolt0 Посмотреть сообщение
ну железяку еще сделать надо а там скооперируемся... я когда близок к завершению буду, разберусь с алгоритмами... я тебе интерфейс с железякой опишу, ну а там дело за тобой будет... тебе тоже, думаю не сложно для кома написать...
Ну а когда все заработает, прикрутим к этой железяке еще че нить (вклющение и выключение усилка "антипук в колонки" , например) но это все потом...
Сначала найти тип микрухи и описалово к ней, ну а порты думаю не долго будет сделать под разные тюнеры... седня постараюсь в свою магнитолу залезть... а то в обед еще "радостная вещь" произошла... ББ сдох... чую светит покупка новой матери, соответственно кирпича и памяти...
По рукам! А что за ББ? Блог Бидания?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:13   #16
nkarataev
Старший Пользователь
 
Аватар для nkarataev
 
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus II 2006
Сообщений: 185
nkarataev is on a distinguished road
По умолчанию

скорее всего Большой Брат
__________________
Focus II, 3-й опыт после падения системы в целом (временный) Intel D801GLY, 1Gb, 80Gb 2.5'', DVD-RW NB (Usb), SB X-Fi, бардачок, 8'' Made in hina, OPUS PSU 120W, GS BU-353, Jabra A320 BT Dongle (special for PhoCo), Centrafuse
Мой проект
nkarataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:32   #17
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkarataev Посмотреть сообщение
скорее всего Большой Брат
Ну эт ты жестковато пошутил
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:32   #18
Мастер
Старший Пользователь
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Город: Tallinn
Регион: ***эстония***
Машина: 03\Nissan\X-trail
Сообщений: 298
Мастер is on a distinguished road
По умолчанию

Много лет назад, когда только начал экспериментировать с LPT портом, сделал простейшую штуку:
магнитола шарп без съемной панели. LPT порт через оптопары замыкает кнопки на морде, выход звуковой через лайн-ин идет на звуковуху.
На компе программулина на дельфи - 8 кнопок.
В итоге на компе было радио на 8 станций (в нашей деревне больше и не надо).
Меня бы сейчас и такой вариант вполне устроил - магнитолу в багажник, вместо прямого подключения на LPT поставить контроллер.
А то, что станции нужно вбивать вручную и только на самой магнитоле, спрятанной в багажнике - ерунда.

Конечно это не красиво, но зато просто
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:50   #19
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Много лет назад, когда только начал экспериментировать с LPT портом, сделал простейшую штуку:
магнитола шарп без съемной панели. LPT порт через оптопары замыкает кнопки на морде, выход звуковой через лайн-ин идет на звуковуху.
На компе программулина на дельфи - 8 кнопок.
В итоге на компе было радио на 8 станций (в нашей деревне больше и не надо).
Меня бы сейчас и такой вариант вполне устроил - магнитолу в багажник, вместо прямого подключения на LPT поставить контроллер.
А то, что станции нужно вбивать вручную и только на самой магнитоле, спрятанной в багажнике - ерунда.

Конечно это не красиво, но зато просто
Идея простая и легкая. Но - НЕ КАТИТ
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:52   #20
megavolt0
Пользователь
 
Аватар для megavolt0
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Peugeot 306 MI-16 1.9L, 150hp
Сообщений: 37
megavolt0 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Ну эт ты жестковато пошутил
А он не пошутил!!!

ББ - большой брат(PC)... А младший брат - это комуникатор (PocketPC)!
Материнка сдохла.. она давно на это намекала.. Система мониторинга и контроля питания похоже загнулась.
Поехал новую мамку покупать с прицелом сразу на carPC.. Не поверите.. 200 рублей не хватило.. Взял тока кирпичь АМD X2 3600+ и планку на 512..
Завтра мать куплю.. Чё нить из mATX со встроенным видео
Ну это всё оффтоп.. Сорри.. Пошёл я поем и пойду выкорчеввывать магнитолу из брички... Погляжу чавойто там стоит..
megavolt0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot