PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 11:13   #1571
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Таки диф давление одним давление не меряется. Если одна трубка - то измерение просто давления.
Я немного расскажу про регенерацию, может вам поможет.
На работе, есть сушилка сырья -ПЭТ сырье. Из сырья извлекают влагу методом нагрева воздуха подаваемого в бункер, воздух проходит через сырье, нагревает его, сырье отдает влагу, и влажный воздух выкачивают и подают в силикогелевый патрон. Там влагу забирает силикогел и выдает на выход воздух с точкой росы -61 градус (точка росы -61 градус. Т.е иней появиться в воздухе при -61 градус) и далее на нагрев и в бункер. Таких патронов 2. Один сушит сырье -пока его эффективность неупадет, а второй в это время регенерируется - силикогель сушат темп 170 градусов. Вот как происходит сушка силикогеля на регенерации. Подают воздух через тэны сверху вниз парнона. Вверху стоит д. температуры и на выходе патрона тоже д. температуры. Логика работы в двух разных режимах. 1 регенерация считается завершена и силикогель высушен, если температура нижнего ( на выходе) датчика совпала с показаниями верхнего (входящего) . И второй режим - по времени. Т..е просчитано, что 200 кг силикогеля при температуре 170 градусов, отдаст всю влагу за 360 минут и неважно какая точка росы на выходе - патрон переключится в работу.

Может и у тебя работает не по диф давлению а по времени а давление меряют на спекание.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:15   #1572
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
вот чертеж моей. одна трубка, один датчик
Ну чертеж сильно обрезан. Датчик и должен быть один, но с двумя трубками. А что у вас в натуре, можно к датчику присоеденить еще одну трубку. Если кто-то вырезал мог её и не поставить Что подсоединяется к трубкам под номером 1
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:33   #1573
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
.................. Один сушит сырье -пока его эффективность неупадет, а второй в это время регенерируется .................
- А сколько циклов регенерации выдерживают? И интересно знать, как сильно ухудшаются показатели точки росы, от количества циклов?
... и это... я правильно понял... 170 градусов прогоняют через патрон (в смыле силикогель)?
... и ещё... 100 градусов долго на выходе из патрона держится по времени?
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:27   #1574
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Сколько циклов выдерживает силикогель -незнаю. Я работаю 4 года, сушилкам 12 лет, при мне меняли только на двух из 5. Причина замены силикогеля была -попадание из сушильного бункера сырья (ПЭТ) в патрон с силикогелем, из за этого ПЭТ на поверхности спекался и уменьшал проходимость сушильного воздуха.
По поводу темп сушки силикогеля, я ошибся, сейчас вспомнил 265 градусов Это сырье 170 градусами сушат.
По 3 пункту. Если на выходе из патрона регенерации темп достигла 265 (по темп я уже исправился ) то сразу переходит в охлаждение а потом переключается в сушильный цикл сырья в бункере.
По если цикл регенерации по времени запущен, то темп 265 градусов, будет стоять на выходе пока незакончится установленное время, если что то несработало- выдаст ошибку по превышению времени регенерации.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:36   #1575
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Ну чертеж сильно обрезан. Датчик и должен быть один, но с двумя трубками. А что у вас в натуре, можно к датчику присоеденить еще одну трубку. Если кто-то вырезал мог её и не поставить Что подсоединяется к трубкам под номером 1
чертеж сверху не обрезан, там выше нет ничего, сам датчик на другой странице.
под номером 1 это не трубки, это крепление, висит на резинках сам фильтр, а 1 как раз крепеж, пруток стальной
трубка одна, из центра (как раз где левый указатель идет он единицы) на ней надет щланг, на шланге заводской хомут (все как на чертеже). с другой стороны шланг надет на датчик давления, по каталогу он так и называется - диф. датчик давления, стоит 9 тыр. все как на чертежах с япанкатс, ничего не изменено. на фильтре только видно, что его сваркой варили. как то его снимали, внутри ничего, пустота. Выкинули из него фильтр как класс какие то народные умельцы.
программа регенерации включается, отрабатывает как часы, ошибка сбрасывается. последний раз двиг выдержал 4 цикла запуск-останов и проехал 18 км по городу, вылезла ошибка 2002 и турбина отключилась.
где то я находил логику, по которой формируется эта ошибка, одна из возможных ее причин: фильтр удален - что и есть на самом деле. остается вопрос, какие датчики определяют, что его нет? с чем эксперименты проводить? с давлением понятно, что ничего не получится, остается температура и лямбда... кто из них?
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:10   #1576
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Ну че тама, как дела то? Все на даче что ли??!!
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:33   #1577
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

а всё, теперь люди на ё-мобилях ездят
Там овd нету- только интернет
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:11   #1578
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
трубка одна, из центра (как раз где левый указатель идет он единицы) на ней надет щланг, на шланге заводской хомут (все как на чертеже). с другой стороны шланг надет на датчик давления, по каталогу он так и называется - диф. датчик давления
Понятно значит, измеряют относительно атмосферного давления. Тогда смотрим
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
давление меряют на спекание.
Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
с давлением понятно, что ничего не получится, остается температура и лямбда... кто из них?
Для лямбды обманку думаю делать бесполезно, но если делают, значит остается одно температура.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 04:11   #1579
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

lecsa,klop-2 спасибо за инфу!
Наконец-то я собрал себе манометр замерил сегодня давление в топливной
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
У меня на 3zz, давление мертво стоит 3,2 бар, хоть на ХХ, хоть 6000.
Точно также!
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Сам насос без регулятора дает 5,5 бар.
И как это мерять?И надо ли?Ведь система подачи топлива собрана в единое целое.
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Укладываешся в диапазон -все ОК!
В принципе укладываюсь,но есть одно "но".Если при устоявшемся ХХ нажать газ,то на доли секунды давление успевает упасть до 2,7.Из-за этого,вместо кратковременного обогащения (ради мощности),у меня по ДК видно ее обеднение.Потом приходит в нормальное состояние.
Если просто "подергивать" газ,то подобного не наблюдается.
Из-за какой заразы может это происходить?Или не заморачиваться?Правда провал при трогании раздражает...
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
... помните как я борол впускной коллектор, долговременная была 13% а потом 1-2%.
Я запомнил!Показательно было:вот симптомы,а вот источник нашелся.Правда,забыл,как именно нашлось
А еще у вас повышенный расход воздуха на ХХ.Не нашлось из-за чего?И какое при этом время впрыска,тоже повышенное?У меня стойко 2,045 мс.В autodata.ru на такой движке,как у меня,1,9 мс.Претензий по ТК нет,до 5% сейчас.
Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Нука, нука... а если при Х.Х. тапку резко надавить... обороты "взлетают", но после полсекундного раздумья, так?
...Всё ясно! он заштрял! © (м/ф Винни-пух идёт в гости).
Хотелось бы услышать продолжение!
Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
Спасибо!Хоть одна живая ссылка!
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:52   #1580
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
................Хотелось бы услышать продолжение!...........
-Ну а, что продолжать-то... есть мнение (основанное скорей всего на конкретных проведённых работах (где читал не помню уже, было это лет... пять тому назад)), что...
Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
......... на доли секунды давление успевает упасть до 2,7..........
- это и является причиной кратковременной задержки поднятия оборотов движка - "зависание". Как уже писАл, проверить данную теорию не удалось (ну и естественно не получилось заняться ею вплотную), хотя автомобиль для эксперемента/проверки был.

Последний раз редактировалось klop-2; 03.04.2011 в 11:31.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot