PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > UnixCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2015, 16:23   #1
wanek1667
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2014
Возраст: 39
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Москвич 2141
Сообщений: 4
wanek1667 is on a distinguished road
По умолчанию Чем сделать поканалку

Помогите сделать поканалку на 5.1. ОС Ubuntu 14.04 звуковая Audigy 2
wanek1667 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 00:50   #2
olllegan
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Renault Megane 2
Сообщений: 31
olllegan is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется, что софтовая поканалка не очень правильно, потому что любой сигнал не прошедший через софтовый кроссовер череват заменой твитера. Надежнее поканалку организовывать средствами внешнего проца или усилителя.
olllegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:49   #3
wanek1667
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2014
Возраст: 39
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Москвич 2141
Сообщений: 4
wanek1667 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olllegan Посмотреть сообщение
Мне кажется, что софтовая поканалка не очень правильно, потому что любой сигнал не прошедший через софтовый кроссовер череват заменой твитера. Надежнее поканалку организовывать средствами внешнего проца или усилителя.
Новеть что стоит подкрутить сервер Alsа. Я думаю там это всё можно сделать.
wanek1667 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:16   #4
Slayer605
Пользователь
 
Аватар для Slayer605
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Sportage R
Сообщений: 90
Slayer605 is on a distinguished road
По умолчанию

Я конечно не гуру автозвука, но думаю средствами alsa дублировать каналы, а на усилках уже резать частоты и задержки. Для этого нужна звуковая карта с требуемым количеством выводов. Планирую это сделать с M-Audio Delta 1010 LT.
Хотя щас проект к сожалению стоит, ребенок отнимает все свободное время...
Slayer605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 01:29   #5
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Оживлю тему. Абсолютно не знаком с этой операционной системой, но очень интересно, как у меня получится организовать в ней поканалку , естественно с временной коррекцией и т.д. Внешние ЦАПы не предлагайте - как и в Винде хочу все программно. Вживляем ли привычный Фубар? Или есть ли аналог, который можно было бы подстроить под скромного размера тачскрин?
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:54   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всё это легко проверить-потестировать на рабочем компе ибо все сборки linux могут работать в "живом" режиме без установки. С выходом пасстру по hdmi на лине глухо. Для твоих запросов нужно порядочно будет курить бамбук в сети и ставить подходящие приложения...находясь на загруженной опять-же вживую.
Что касаемо фубара...сборка его появилась в репозиториях некоторых и устанавливается просто из менеджера приложений, но только в дефолтном интерфейсе, компоненты в виде микшера можно установить обычным путём, а вот с новомодными скриптами работает не со всеми. Я устанавливал фубар только на сборке ubuntu-budgie 18.04 и 19.04. Возможно сейчас он появился в репозиториях и обычной ubuntu. Если хочется бросить в систему с линуксом свою сборку, то ставить версию не выше 16.04, только в них не сломана работа с вайном, приложение которое позволяет запускать виндовые программы.
Единственная сборка, где вайн работает "из коробки", это от Алексея https://forum.ubuntu.ru/index.php?PH...pic=279247.420. Но запускается она не на всех компах, на некоторых секьюрити в Биос не даёт её даже попробовать загрузившись вживую. Там всего-то после установки нужно один плагин установить для работы скриптов. Интерфейс полная копия винды 7, не отличимо. На этой сборке линя я запускал-пробовал более 10 сборок фубара, все работают, но как написал выше на некорых скриптах засада.
Вот скрин работы аимпа и фубара из системы Debian, но там долго пришлось возится с установкой вайна...https://yadi.sk/i/1mee7zlVuwsVEw
Может быть и не заработает тач если он какой-не стандартный, на планшете у меня не подхватывается, мультитач жены 20" подхватывается всеми сборками линя. Потому понравившуюся сборку грузить для тестов прямо в машине, клаву только с собой взять для входа в биос. Сборки все закатываю на флешки только Ультра исо премиум от имени Админа запуская.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 23:02   #7
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо. Всё ясно. Я уже перехотел, не потяну я такое - не дорос, наверное. Повёлся на выражение в чьей-то подписи "Кто не осилил Виндоус - пользуется Линукс".
Но если эту ОС можно поюзать даже не устанавливая, то побалуюсь. А какая самая тачскринистая версия, не подскажете?
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot