PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 22:46   #11
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Отдельный регистратор есть... На мой взгляд очень неплохой. Но запарился его все время снимать... Вот и захотел все объединить -и регистратор, и наблюдение в режиме охраны. Поставить одну камеру хорошего разрешения, установив ее на механизме подъема-поворота. Во время поездок работает, как регистратор, во время охраны скрыта в торпедо и внимание не привлекает. По срабатыванию внешних датчиков движения-выезжает вверх из торпедо... ну и так далее...
Если с механической частью мне все понятно, то с выбором IP- камеры все не однозначно... Вот и ищу варианты...
Имхо, тупиковый путь - нужно ставить регистратор с широкоугольной выносной камерой, а сам регистратор просто спрятать. В регистраторе включить режим записи по движению - вот и будет режим охраны.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:18   #12
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Имхо, тупиковый путь - нужно ставить регистратор с широкоугольной выносной камерой, а сам регистратор просто спрятать. В регистраторе включить режим записи по движению - вот и будет режим охраны.
Это не совсем, то что нужно. Получается, если сработала охрана- пошла запись, но при этом чтобы посмотреть, что произошло - нужно бежать к машине.
Хочу реализовать удаленный просмотр в любое время и из любого места. Сейчас стоит связка для эксперимента, как писал выше D-Link DCS-932L, роутер- Zixel Keenetic 4G + 4G Megafon. Все питается от дополнительного аккумулятора через Pico UPS. Все работает. Нужно только "причесать"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:28   #13
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Я сам хочу подобную систему реализовать, только в качестве передней ИП камеры юзать камеру с внутренней картой памяти(еще одна копия в случае чего) и микрофоном. Остальные обычные айпишки. Единственное опять нужно автономное питание.
В какой-то теме было предложение по камерам GV-CAW220 . Смотрел их в нашем городе- очень достойное качество видео и напичканы разными "вкусностями". Если не смогу реализовать "все в одном флаконе" -обязательно использую такую камеру. Единственное с углами обзора нестыковка- все камеры в основном 67-90 градусов. Я делал запрос в службу поддержки GeoVision.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:07   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Я же про неё и писал. Обещают вроде угол обзора 131 градус, но чую врут.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:07   #15
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Это не совсем, то что нужно. Получается, если сработала охрана- пошла запись, но при этом чтобы посмотреть, что произошло - нужно бежать к машине.
Хочу реализовать удаленный просмотр в любое время и из любого места. Сейчас стоит связка для эксперимента, как писал выше D-Link DCS-932L, роутер- Zixel Keenetic 4G + 4G Megafon. Все питается от дополнительного аккумулятора через Pico UPS. Все работает. Нужно только "причесать"...
ну зачем бежать, есть же варианты с регистраторов с wifi или карточка sd с wifi.
А пробросить wifi дальше - дело техники, тот же wifi-3g роутер от 20 баксов
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:34   #16
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
ну зачем бежать, есть же варианты с регистраторов с wifi или карточка sd с wifi.
А пробросить wifi дальше - дело техники, тот же wifi-3g роутер от 20 баксов
Как вариант рассматривал и это. Конечно есть регистраторы WIFI с FullHD. BlackVue Wi (DR500GW-HD) например. Качественный продукт. Не спорю - вариант решения в машину вполне достойный. Можно на нем реализовать систему охраны. Опять же придется прятать от посторонних глаз.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot