PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2012, 02:13   #161
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murkur Посмотреть сообщение
Обязательно покажи полевые испытания, очень интересная тема.
я вот всю думаю, как лучше реализовать визуальный контроль в машине??

Кар Пс в машине нет, и не будет, всвязи с планируемой продажей авто, тоесть скорей всего будет использоваться ноут, но его на торпедо не удобно установливать, и на сиденье не удобно смотреть, может моник отдельный поставить на панель приборов и подключить его к ноуту, там вга разьём есть, тады руль и взгяд водителя будут в одном месте..

или второй вариант: взять каркам ку 2 с ИК шторкой, у него есть выход ашдими, и найти небольшой моник тоже с ашдими и установить так-же на панель приборов, временно конечно, в этом варианте ноут не нужен..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 02:15   #162
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
При любой реализации ПНВ именно воспомогательная система, и не отменяет дружбу с головой. Прикиньте дальность самодельного ПНВ, скорость реакции и тормозной путь. И не забываем, что водяной пар/туман очень хорошо поглащает ИК диапазон.
Наиболее зоркие в тумане ПНВ работают в диапазоне 8-12μм, но и они при тумане с видимостью 300 м и менее особых преимуществ по сравнению с невооруженным глазом не дадут.
Конечно это только вспомогательная система и, думаю, иногда может кому-нибудь из пешеходов, которые ходят по обочине, спасти жизнь. Особенно, когда ещё навстречу едет быдло-ксенон (блин, я бы права забирал за этот ксенон). Так что думаю, что реализация ПНВ в машине будет очень даже полезно и не только как забава.
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 02:19   #163
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
При любой реализации ПНВ именно воспомогательная система, и не отменяет дружбу с головой. Прикиньте дальность самодельного ПНВ, скорость реакции и тормозной путь. И не забываем, что водяной пар/туман очень хорошо поглащает ИК диапазон.
ну никто не собирается мчаться ночью по загородной дороге 100 км/ч, без фар, и в сильный туман..

моя первая задача, это просто ехать в лесу, ночью, по накатанной колее или дороге, конечно безлюдной, со скоростью 5-10 км/ч, всё это ради эксперимента и собственного любопытства..

у меня есть 2 прожектора, 30М и 120М, соответственно это будет ближний и дальний свет, ярко освещённое пространство думаю будет до 50 метров, а видимая дальность до 100 метров..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 02:32   #164
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну по обочине то ездить не надо, хотя эти пешеходы иной раз и прямо по полосе ходят, а то и поперек и по диагонали. А как ездят телеги в Румынии...

P.S. Быдло-галоген слепит, увы, ни чуть не хуже

P.P.S. 2 KIBERDOG Камешек был не в ваш огород. В ваш другой , вернее пожелание - может стоит, по возможности, для полноты картины, как окружающая обстановка выглядит без подсветки выкладывать...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 03:32   #165
Vikentiy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Vikentiy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ты вот это к чему написал? Оно у тебя реализовано? И хорошая его реализация избавила тебя от необходимости обладать фантазией?

Здесь люди ведут предметный разговор, пытаясь в диалоге выяснить истину. И тут приходишь ты, весь из себя в белом, и заявляешь, что дважды два - четыре. Зачет!
К тому, что ваше мнение не соответствует действительности.
Да у меня реализовано и вполне устраивает. Это у вас фантазии, а у меня практика.

Здесь люди пытаются дешево сделать хорошо, пока не получается.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:04   #166
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Vikentiy

Цитата:
ПНВ ставят в автомобиль для выполнения вспомогательных функций. Весьма полезная вещь. А все остальное фантазии от плохой реализации.
И откуда здесь следует, что "у меня реализовано и вполне устраивает"? Да и как-то заявление о реализации слабо стыкуется с последней фразой "пытаются дешево сделать хорошо, пока не получается".

Пост был абсолютно бессодержательный, отсюда и реакция. Если уж вступать в дискуссию, то с аргументами и примерами, а энтропию поднимать...

Я, кстати, тут уже отписывался, что ночью картинка с моей камеры безо всяких ИК-подсветок выдает такие детали, которые я невооруженным глазом в принципе не вижу - чем бы не повод заявить, что я сделал классный ПВН? Однако ж я этого не делаю (и подробно здесь же объяснил, почему).

2 ALL

ИМХО, маркетологи у ведущих автопроизводителей жрут свой хлеб с маслом не зря - не только лохов-толстосумов успешно разводят на бабки, но и некоторую часть технически подкованных, но бедноватых умельцев возбудили на творческие изыски...

Я - за, как ни странно: важен процесс, а не результат. Просто надо понимать, что задача эта - академическая, а не прикладная.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:20   #167
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

KIBERDOG, ни чего нового ты не открыл. ИК прожектор и камера - давно известная всем идея. Лучше брать Ч/Б камеру для этих целей, да и ни как не веб-овскую, а что по круче, с большой чувствительностью!
Посмотрим, поможет ли тебе в темное время твоя установка?!
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:17   #168
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
KIBERDOG, ни чего нового ты не открыл. ИК прожектор и камера - давно известная всем идея. Лучше брать Ч/Б камеру для этих целей, да и ни как не веб-овскую, а что по круче, с большой чувствительностью!
Посмотрим, поможет ли тебе в темное время твоя установка?!
дык я и не говорил, что открыл что-то новое, я просто поделился тем, как это реализовано у меня..

я конечно извиняюсь, но советовать что "лучше", это всегда проще, я делал из того, что было под рукой..

если не трудно, дай ссылочку на советуемую ЧБ камеру, но что бы характеристики были не хуже С910
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:25   #169
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
P.P.S. 2 KIBERDOG Камешек был не в ваш огород. В ваш другой , вернее пожелание - может стоит, по возможности, для полноты картины, как окружающая обстановка выглядит без подсветки выкладывать...
ОК, счас сделаем..

первый скрин это обычная камера С910, тоесть окружающая обстановка без подсветки..

второй скрин это доработанная камера С910 с ИК подсветкой..



__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:13   #170
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
если не трудно, дай ссылочку на советуемую ЧБ камеру, но что бы характеристики были не хуже С910
А ты сначала хар-ки С910 скинь...
Тем более ч/б сами по себе ночью лучше видят, чем цветные.

Ты бы еще выложил то же самое фото сделанное обычным фотоаппаратом для сравнения.

Кстати, прожектор этот вроде очень сильно греется?! И куда его воткнуть на авто?
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot