PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2012, 06:34   #61
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abacklan Посмотреть сообщение
А почему от андройда отказались?

вот интересное устройство mele a2000, есть vga, композит и hdmi

и есть желание его использовать для навигации(для начала) на штатном экране.
для меня pccar с интерфейсом cenrafuse привычнее. Не один год уже с ним проездил.

У андроида нет двухмониторности и двух разных выходов звука. Мне это актуально, потому что у меня есть экран для задних пассажиров, на котором этим малолетним пассажирам неплохо бы мультики в дороге показывать, а на переднем экране видеть навигацию и слушать музыку.

У андроида пока нет нормального фронт-енда.

Так конечно и на андроиде можно сделать что-то вполне работающее.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:26   #62
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

ну да у вас два монитора...понятно

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Так конечно и на андроиде можно сделать что-то вполне работающее.
вот звучит вдохновляюще, попробую реализовать на андройде
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 17:12   #63
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...
Дальше все получилось не очень просто, пришлось помаяться, дело в том что транкодер не умеет двигать изображение, умеет только размер уменьшать увеличивать, в общем намучился, я пришлось применить таки powerstrip чтобы положение картинки была точно в размер штатного экрана. Как итог вот что получилось. Не супер конечно, но вполне терпимо...
там в описании транскодера на ebay указано, что он может масштабировать и позиционировать изображение:

Output Switch, Image Zoom,
Image Position,Output adjust

где же ошибка?
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:17   #64
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abacklan Посмотреть сообщение
там в описании транскодера на ebay указано, что он может масштабировать и позиционировать изображение:

Output Switch, Image Zoom,
Image Position,Output adjust

где же ошибка?
он не помнит настройки после отключения питания (у меня не получилось чтобы запоминал). так что все его настройки довольно бесполезны.

Сейчас нет его перед глазами, так что не могу еще раз проверить.

Как мне помнится там все-таки не было возможности двигать изображение, только размер, но 100% не могу подтвердить в данный момент.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:21   #65
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abacklan Посмотреть сообщение
Мне интересен ваш проект, тк у самого харрер2 2003 года и хотелось получить нормальную навигацию на штатном тачскрине.
Можно я буду задавать вопросы по теме, возможно местами глупые, тк сам чайник в электронике?

кстати если у вас харек, то там ведь есть кнопка TV и на ТВ-тюнере вроде должен быть композитный вход, поэтому имея композитный выход с вашего андроида вы легко подключите его к голове.

П.С. Даже если на тюнере нет входа, то при наличии самого тюнера на шине у вас будет активироваться композитный видео-вход на голове. подайте туда видео-сигнал и не нужно лишних заморочек
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:56   #66
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

То что не сохраняет настройки это не удобно конечно.

Кнопка TV есть и работает, но тюнер еще японский. Вчера разобрал багажник, вынул ненужный блок навигации и посмотрел тв-тюнер 86010-48030.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0418.jpg
Просмотров: 841
Размер:	53.2 Кб
ID:	27603  
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:05   #67
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abacklan Посмотреть сообщение
вынул ненужный блок навигации
В принципе если блок денсо, то на него карту москвы и питера записать можно. Если интересно - почитай темы у марководов - я по их инструкции переключил блок c JP на US, а затем записал диск с картой E13. Жена на виндоме с ним по мск катается нормально.
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:19   #68
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_38 Посмотреть сообщение
В принципе если блок денсо, то на него карту москвы и питера записать можно. Если интересно - почитай темы у марководов - я по их инструкции переключил блок c JP на US, а затем записал диск с картой E13. Жена на виндоме с ним по мск катается нормально.
Блок денсо, но в отличии от марков с хорьками так не выходит.
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:16   #69
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abacklan Посмотреть сообщение
Кнопка TV есть и работает, но тюнер еще японский. Вчера разобрал багажник, вынул ненужный блок навигации и посмотрел тв-тюнер 86010-48030.
Тюнер в данном случае является просто обманкой на шине, чтобы композитный вход на голове активировать (насколько я понимаю). На EMV(мултивижене) есть маленький шестиконтактный разъем для обычного видео-сигнала. У меня туда подключается двд, у вас тюнер (насколько я знаю). Соответственно если при включеном ТВ вы отключите этот разъем и получите черный экран, то вам нужно просто вместо тв-тюнера подключить ваш андроид к этому разъему и не нужно никаких заморочек с преобразователем.

Я тоже планировал композитный вход использовать но у меня больше сложностей чтобы его активировать, поэтому эту затею я отложил.

На композитном входе гораздо лучше картинка чем если использовать преобразователь.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:42   #70
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Тюнер в данном случае является просто обманкой на шине, чтобы композитный вход на голове активировать (насколько я понимаю). На EMV(мултивижене) есть маленький шестиконтактный разъем для обычного видео-сигнала. У меня туда подключается двд, у вас тюнер (насколько я знаю). Соответственно если при включеном ТВ вы отключите этот разъем и получите черный экран, то вам нужно просто вместо тв-тюнера подключить ваш андроид к этому разъему и не нужно никаких заморочек с преобразователем.

Я тоже планировал композитный вход использовать но у меня больше сложностей чтобы его активировать, поэтому эту затею я отложил.

На композитном входе гораздо лучше картинка чем если использовать преобразователь.
в принципе вариант, если функцию тв выкинуть, ну и придется коробочку с андройдом ставить под панель
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot