PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2012, 17:16   #1
lsergei
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Lexus RX450h 2012
Сообщений: 30
lsergei is on a distinguished road
По умолчанию BMW E60

Всем привет!
Это мой первый проект, идея которого возникла еще когда я был владельцем Lexus GS300, там была очень хорошая (на мой взгляд) аудио-система, но мне не хватало навигации и возможности слушать mp3 с флэш. Ознакомившись с темой, я узнал, что для подключения VGA к штатному монитору необходим GVIF-адаптер. Минимальная цена на него была в р-не 12т.р. В итоге жаба мне так его и не позволила Может и зря, не знаю.

Сейчас в наличии BMW 530xi E60 2007гв. На сайте не видел ни одного готового проекта в E60, но тема CarPC не оставляет меня в покое и я пытаюсь понять, чего я хочу от этой идеи - на данный момент всё банально:
*- камера заднего вида
*- mp3 с HDD или флеш
*- Navitel
*- пополнение коллекции mp3 онлайн (Интернет)
*- данные с OBDII

На данный момент заказано:
*- BMW Video Interface http://www.ebay.com/itm/261096379841...84.m1497.l2649 (~ $200)
*- BMW E60 Rear camera http://www.ebay.com/itm/250910057991...84.m1497.l2649 (~ $18)
*- VGA to S-Video переходник, пока сам не понял подойдёт он мне или нет http://www.ebay.com/itm/120997698487...84.m1497.l2649 (~ $3)
*- ELM327 WiFi адаптер (~ $32)
*- Мини-клавиатуру Bluetouth ($9)

Всё это должно приехать примерно через недельку. Пока ждем. Фото будут чуть позже.
lsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:22   #2
lsergei
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Lexus RX450h 2012
Сообщений: 30
lsergei is on a distinguished road
По умолчанию

Какое-то грустное начало. Приехал видео-интерфейс.


Собрал для проверки на полке всю схему, подключил камеру и монитор, которые были у меня. И.. Долбаные скрутки Минусовой провод задел один из тюльпанов. Все. При нажатии switch-клавиши релюшка щелкать перестала. Включаю, загорается один светодиод и гаснет через 3 сек.

Как думаете? Заказывать новый? Или реально отремонтировать?))
lsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:44   #3
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

lsergei ну что тут скажешь, у меня б рука его купить не поднялась Надеюсь починится, может стабилизатор или предохранитель какой вылетел. Нести надо к спецам.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:50   #4
lsergei
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Lexus RX450h 2012
Сообщений: 30
lsergei is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
lsergei ну что тут скажешь, у меня б рука его купить не поднялась Надеюсь починится, может стабилизатор или предохранитель какой вылетел. Нести надо к спецам.
Спасибо Завтра попробую отнести одному товарищу, посмотрим спец или нет Параллельно попробую б/у поискать - новый 200 баксов((
lsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:45   #5
lsergei
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Lexus RX450h 2012
Сообщений: 30
lsergei is on a distinguished road
По умолчанию

Вроде есть надежда посмотреть/починить, взялся один спец.
lsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:13   #6
Hirenat
Новый Пользователь
 
Аватар для Hirenat
 
Регистрация: 10.06.2010
Возраст: 37
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: BMW 530i E60
Сообщений: 11
Hirenat is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, подскажи у тебя климат какой, двухзонный с регулировкой потоков воздуха на мониторе, либо обычный однозонный с крутилками на панеле???? и еще у тебя какая система стоит? MASK?, монитор широкий или узкий??? кинь фото своего салона....
Hirenat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:09   #7
lsergei
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Lexus RX450h 2012
Сообщений: 30
lsergei is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirenat Посмотреть сообщение
Привет, подскажи у тебя климат какой, двухзонный с регулировкой потоков воздуха на мониторе, либо обычный однозонный с крутилками на панеле???? и еще у тебя какая система стоит? MASK?, монитор широкий или узкий??? кинь фото своего салона....
Привет! Рад, что я тут не один такой)

Климат у меня двухзонный, есть настройки и на мониторе, есть и крутилки на панели У меня, кажется, MASK. Монитор узкий (6.5").
Фото вот..

lsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:50   #8
Hirenat
Новый Пользователь
 
Аватар для Hirenat
 
Регистрация: 10.06.2010
Возраст: 37
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: BMW 530i E60
Сообщений: 11
Hirenat is on a distinguished road
По умолчанию

Ясно, у меня монитор такойже, но климат у меня обычный, у меня на мониторе почти нет руглировок климата, поэтому я думал либо вообще от него отказатся либо, перенести его куданить ниже или вообще выдвижной сделать... а почему ты решил делать на этой же матрице? во первых так то туда легко можно впихнуть широкую, даи разрешение у стандартной помоему не ахти

я то заразился года 4 назад этой идеей, еще когда хонда торнео была, потом взял ниссанцифиро, но руки не дошли, потом купил BMW 320i даже начал делать но не закончил, опять сменил машину на 530ю е60, немного поездил, наскучил автомат, и взял себе 520ю на механике тоже в е60,и как всегда идея компа меня не покидает
Hirenat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:59   #9
lsergei
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Lexus RX450h 2012
Сообщений: 30
lsergei is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirenat Посмотреть сообщение
Ясно, у меня монитор такойже, но климат у меня обычный, у меня на мониторе почти нет руглировок климата, поэтому я думал либо вообще от него отказатся либо, перенести его куданить ниже или вообще выдвижной сделать... а почему ты решил делать на этой же матрице? во первых так то туда легко можно впихнуть широкую, даи разрешение у стандартной помоему не ахти
Штатный монитор решил оставить, чтобы были минимальные изменения в конструкции авто. Да и как подключить НЕштатный монитор к голове тоже пока не представляю. Вот и решил пока так.
lsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:27   #10
Hirenat
Новый Пользователь
 
Аватар для Hirenat
 
Регистрация: 10.06.2010
Возраст: 37
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: BMW 530i E60
Сообщений: 11
Hirenat is on a distinguished road
По умолчанию

ну все изменения возвращаются всего лишь покупкой новой рамки, которая хоть и дорогая но не критично... а зачем тебе родная голова? (под головой я понимаю ты имеешь ввиду MASK свой) а как ты хочешь к ней аудиосигнал подцеплять, чтобы с компа МП3 играл, или у тебя есть линейный вход?
Hirenat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
530, bmw, e60


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot