PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2006, 12:41   #1
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию Паровозный гудок

Тема конечно не совсем карпутерная, но тем не менее.
Вчера посмотрел/послушал дуделку Жени (Eugene). Хорошая весчь!
На сколько я понял, автор делал все сам, из "подсобных материалов".

Просьба к Eugene - не мог бы ты поделиться некоторыми моментами?
- как изучал тему? я в инете нашел немного - нашел тока форум байкеров, которые обсасывали эту тему
- где покупал компоненты? С какого паровоза утащил дудку ?
- у тебя 8 литров ресивер. можно ли поставить поменьше? боюсь у меня нет столько места под капотом лишнего
- не подумал вчера спросить/попробовать - как оно в машине слышиться? надеюсь не так, как на улице ?
- включение дудулки повесил на штатную пикалку или отдельной кнопкой?
- ты вчера када дунул, почти сразу звук пошел на убыль и компрессор затарахтел. это недостаток из-за того, что стоит клапан китайский и не держит высокое давление?
- какое вообще давление компрессор качает?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:20   #2
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Просьба к Eugene - не мог бы ты поделиться некоторыми моментами?
- как изучал тему? я в инете нашел немного - нашел тока форум байкеров, которые обсасывали эту тему
- где покупал компоненты? С какого паровоза утащил дудку ?
- у тебя 8 литров ресивер. можно ли поставить поменьше? боюсь у меня нет столько места под капотом лишнего
- не подумал вчера спросить/попробовать - как оно в машине слышиться? надеюсь не так, как на улице ?
- включение дудулки повесил на штатную пикалку или отдельной кнопкой?
- ты вчера када дунул, почти сразу звук пошел на убыль и компрессор затарахтел. это недостаток из-за того, что стоит клапан китайский и не держит высокое давление?
- какое вообще давление компрессор качает?
Да, проектировали мы это с другом: мне на 120-й и ему на Х5... себе он пока не поставил - прое... упс. потерял пару пакетов со всеми шурешками для системы. Покупали все по отдельности, в совершенно разных местах.
- Изучал тему по ebay.com и очень советую посмотреть www.hornblasters.com особенно рекомендую скачать и посмотреть там видео
Эта тема время от времени возникает в конфе 4х4 на авто.ру, но без подробностей, к сожалению.
- Компоненты покупал на Южнопортовой, в Кунцево, на различных строительных рынках, просто в автомагазинах...
Сказать с какого тепловоза утащил дудку не могу, потому что у друга, с которым мы это дело проектировали, у отца связи давние с каким-то вагоноремонтным заводом... оттуда и достали дудки. Нахаляву. Нам до сих пор не сказали, сколько они за них хотят. На тепловозе стоят такие 2 сразу.
- За ресивер у меня - расширительный бак для водопроводных систем. Найти было довольно сложно. Друг, например, применил себе огнетушитель на 5 литров как ресивер - тоже вариант. Видел также и водопроводный расширительный бачок на 5 литров. Но, как понимаешь, чем меньше литров, тем короче у тебя будет пиковая громкость. 5 литров - это просто саааамый минимум.
- в машине оно тише значительно. Но и шумоизоляция в Прадо потрясная. В других авто не слушал. Пока раздражает гул компрессора, потому что пока мне не удалось его достаточно задемпфировать, чтобы он вибрации на кузов не передавал.
- включение врезал в одну из заглушек кнопочкой через релюшку
- У меня пока в системе есть течь в одном месте - место соединения с ресивером... все лень поправить. Регулятор давления имеет вилку 2 атмосферы. Сейчас включает на чуть меньше 6 и выключает компрессор на чуть меньше 8 атомосфер. Звук становится уже значительно глуше при 6.5-7 атмосферах - поэтому он быстро угас, скорее всего в системе было маловато давления. Да и гудок жрет воздуха немерено! Это я к тому, что чем больше ресивер - тем лучше. Можно даже 2 поставить каждый по-меньше, но чем больше суммарынй объем - тем лучше. А китайский клапан мы взяли с маленьких китайских же пневмодудочек... там дырочка в клапане открывается диаметром 1-1.5 миллиметра... проходимость воздуха плохая. И как я уже говорил, этот клапан на 24 вольта, а я ему подсовываю максимум 14 вольт, на которых он еле открывается на 7.8 атмосферах... Вот поставлю нормальный клапан и буду накачивать до 10 атм. - пиковая гарантированная нагрузка на ресивер в моем исполнении.
- Максимально рабочее давление у моего компрессора (Беркут R15) - 12 атмосфер. Китайские подделки рать не советую, хоть они ивыглядят 1 в 1 как беркут (или аналог его за бугром Viair)... взяли мы с другом сначала по китайскому компрессору... двухпоршневые они были... дык один сгорел уже на 3 цикл накачки огнетушителя. Даже не сгорел, а шатун у него лопнул. Воторой пока мучить не стали, оставили его на подкачку шин... просто подкачку.
Вот. Давай еще вопросы!
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:20   #3
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

2Hamster. Наоборот, если клапан будет нормально открываться, то 8 литров по 8атм быстрее "вылетит в дудку"

Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:24   #4
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
2Hamster. Наоборот, если клапан будет нормально открываться, то 8 литров по 8атм быстрее "вылетит в дудку"

Ну если он будет нормально открываться, то это будет уже 10 атм! А там звук сааавсем другой!
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:25   #5
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Забыл рассказать, что когда едешь в тоннелях и сигналишь - полное ощущение тепловоза
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:36   #6
Alexmorr
Пользователь
 
Аватар для Alexmorr
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: был 2003\Infiniti\FX35,сейчас QX56
Сообщений: 52
Alexmorr is on a distinguished road
По умолчанию

Не много не в тему.У меня знакомые трамвайные колокольчики себея ставят,тоже прикольная хрень.
__________________
осталось 2% Core 2 Duo 2.13 Ггц,Asus p5l-vm,512mb,Hdd 100 Gb,БП SL,GPS BU-353,Bluetooth es-388,камера rv-c mini и Creativ WebCam Notebook,AverTV USB2.0 PLUS,Wireless 108G,Xenarc 700 tsv......
Alexmorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:47   #7
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Ну да. Цена 500-600 рублей в трамвайном депо. Сейчас, говорят, дифицит. Работает прекрасно от 12 вольт, хотя должен жрать 24.
Но это неспортивно - взять и поставить готовый девайс. Да и не знаю, на меня он бы на дороге впечатления не произвел...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:06   #8
Garald
Administrator
 
Аватар для Garald
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: peugeot 206
Сообщений: 217
Garald is on a distinguished road
По умолчанию

гыыыы
вот на мой 206 поставить, хохота то будет
__________________
peugeot 206 [----------] 1%
Garald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:21   #9
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Женя, пасиба за развернутый ответ!
Еще вопрос - каков бюджет? Интересует естессно ресивер и компрессор. Остальное ерунда. Ну, кроме гудка конечно. Но, гудок тепловозный в нашей стране купить за деньги практически нереально. Гораздо реальнее "пойти на контакт" и тогда его можно получить фактически нахаляву. Были у меня знакомые на тепловозе, не в Москве правда, но какая фиг разница

На счет вибрации компрессора - я так понимаю он у тебя крепится к ресиверу, причем не метталом, а на пластиковых стяжках?
По-хорошему его бы прицепить к двиглу - у того хоть подушки (у тебя же скорее еще и гидравлические) есть. Тогда про компрессор ты просто забудешь

З.Ы. Эх, мнеб этот гудок да вчера в тоннеле, где меня гайцы подло засекли за скорость

Добавлено:
Да, и еще - на какое количество секунд хватает ресивера для работы гудка в "правильном" режиме? Естессно, подразумевается, чо ресивер полностью заправлен, "под завязку".

З.Ы.Ы. Пока пишу один вопрос, сразу еще рождается
Каковы размеры ресивера 8л? Мне показалось, что цилиндр высотой 30 см и диаметром 16-18 см?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011

Последний раз редактировалось Hamster; 20.10.2006 в 22:14.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:28   #10
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
- Изучал тему по ebay.com и очень советую посмотреть www.hornblasters.com особенно рекомендую скачать и посмотреть там видео
Посмотрел. Прикольные чуваки. Но, у них гудок явно "пониженной токсичности", евро 4 минимум Очень мало баса, дофига высоких частот. Как результат - люди не искали позади себя тепловоза, несущегося им на встречу

З.Ы. Поясню вообще предысторию, почему мне интерестна эта тема. Я по хоризме своей человек, который ездит "быстро, но аккуратно".
Но, иногда ситуация на дороге такова, что едет что-то большое/супер дорогое и хочет не по ПДД притеснить мои права. Тут сам бог велел показать насильнику, что он не прав Как это сделать? Тут я вспоминаю свое детство, трудовой лагерь под Краснодаром, мы любили пошляться обычно там где нельзя... Помню, как шли по шпалам, типа кто дольше пройдет, расставив руки для равновесия...... Помню тут ужасный "свет в тоннеле" и звуууууук..... Никогда в жизни мне не было
ТАК страшно )))

З.Ы.Ы. К пешеходам, понятно, это не относится - для них просто штатная бикалка.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot