PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 9 - 10 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2016, 15:54   #41
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ды е-мое... Она еще и с шахматной распиновкой что ли? Или переходной кабель есть?
На плате нет подписанных пятаков? А то вот у меня плата лежит мегфон логин, я знаю, что там за матрица должна быть, но на плате с обратной стороны есть все подписанные пятаки.
А вот по конфигурации массы ну очень сильно похоже на lvds. Так же по две линии "обняты" массой.
Ну что я могу только посоветовать...
Вызвонить все массы и подсветку (от пятачков LED), затем подключить матрицу и вызвонить все питания (VGL, VGH, AVDD - их легко вычислить по напряжениями +15В, -15В, +3,3В). Тем более, что некоторые пины оперты на массу кондерами - это точно не могут быть данные, только статика. Затем вычислить все не подключенные (там, где на плате пустые места под элементы к ножкам). Вызвонить все, что касается тача (я правда не совсем понял этот момент). Зарисовать получившуюся таблицу и тогда все станет более менее ясно.
Так я же говорю, я все прозвонил, сходится с пдф, на плате пятаки по питанию подписаны
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:41   #42
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну хотя бы то что есть, давай в студию... Незаконченную таблицу распиновки - покумекаем...
Дело в том, что в TTL интерфейсах все цвета идут как правило массивами по 8 пинов подряд на каждый цвет. А тут явно прослеживается попарное чередование как в lvds. А с другой стороны, на самих шлейфах lvds матриц можно четко проследить линии LVDS - они всегда окружены и разделены "массой", а на шлейфах TTL матриц - все проводники идут рядом и ничего не выделяется и не перемыкается. На фотках в первом сообщении как раз похожий шлейф... Сложно сказать...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:19   #43
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию



Первые 11 пинов я не трогал
12 - Vcom +3.58V (есть точка на плате, вызвонил) подавал с платы VCC
13 - Vdd нет точки, не звонил, подавал с платы VCC
14 - Vdd нет точки, не звонил, подавал с платы VCC
15 - Nc
16 - Reset нет точки, не звонил, подавал с платы ON-OFF
17 - STBYB нет точки, не звонил, подавал с платы ON-OFF
18 - GND
19 - 37 сигнальные, с платы подавал согласно распиновки
38 - DIMO нет точки, не звонил, оставил пустой
39 - SELB нет точки, не звонил, оставил пустой
40 - AVDD +10.98V есть точка, вызвонил, подавал с платы +9V
41 - GND
42 - LED -
43 - LED -
44 - L/R оставил пустой
45 - U/D оставил пустой
46 - VGL -7.02V есть торча, вызвонил, оставил пустой
47 - CABCEN1 не знаю что за сигнал, не звонил, оставил пустой
48 - CABCEN2 не знаю что за сигнал, не звонил, оставил пустой
49 - VGH +20.4V есть точка, вызвонил, оставил пустой
50 - LED+ +9.47V есть точка, вызвонил, подавал с платы +9V
51 - LED+ +9.47V есть точка, вызвонил, подавал с платы +9V
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:52   #44
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Так-с... Ну даже если допустить, что матрица TTL, то для цветов нужно иметь 24 пина без массы. И идущие подряд. Я не вижу, где бы они могли уместиться в этом списке.
Но вот ведь какая хня... Если рассчитывать на разъем FFC, то прошивка нужна как под EJ070NA-01, но под разрешение 1280*800. Я таких не видел. И решал при помощи LVDS прошивки 1280*800 (она как известно не выводится на FFC разъем) и такого переходника. Он "а-ля" EJ070NA-01, но ему что вдуешь на вход - то он на 40 пиновом FFC и выдаст (я про разрешение). Все необходимые сигналы формируются драйвером подсветки на нем же. Схема драйвера такая же, как и на народном, а остальное - всего лишь разводка LVDS. Так что самому сделать - ничего сложного. Просто я когда то брал про запас - мне пригодился.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 01:57   #45
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну кто знал что жисть одна))) Я полез позырить, а тут на тебе. Опять кипишь зазря поднял. Если че, я не виноват - она сама пришла)))
Все никак время не выкрою попробовать подрубить ее. В принципе(!) прошивка стандартная 8 битная 1280х800 должна залезть.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:50   #46
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Так, завелась матрица HJ080IA, подсветка конечно с народным у неё не дружит, как и писали раньше, ещё контролер чето мой выпендриваться стал, включаешь его, он пару секунд горит зелёным, на экране в это время ни подсветки, ни изображения, потом выключается, диод красным становится и появляется подсветка и изображение, но на кнопки нет реакции, вход не поменять.

Завтра распаяю свою матрицу на этом переходнике, распиновки у HJ090 и HJ080 идентичные, нет ни у кого распиновки случайно этой платки?
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:16   #47
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
.... нет ни у кого распиновки случайно этой платки?...
Здесь в первом сообщении не смотрел?
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:59   #48
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Здесь в первом сообщении не смотрел?
Там я все пересмотрел, я не то имел ввиду, я знаю Назначение пинов на концах, хотелось бы разводку именно этой платке, какой контакт CN2 соответствует контакту CN1, хочу спаять с платы CN2 и туда кинуть 40 проводков, и чтоб сохранить функционал платки тем самым.


А вообще гдето на тао или али мы же видели подклбченную эту матрицу к народному через переходник, значит он существует в природе, пытался найти его, не вышло нифига.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 19:46   #49
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Там я все пересмотрел, я не то имел ввиду, я знаю Назначение пинов на концах, хотелось бы разводку именно этой платке, какой контакт CN2 соответствует контакту CN1, хочу спаять с платы CN2 и туда кинуть 40 проводков, и чтоб сохранить функционал платки тем самым.
Не понял... А что мешает глянуть ДШ матрицу AT043TN24 V.1. и провести параллели с CN1?
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 03:57   #50
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не понял... А что мешает глянуть ДШ матрицу AT043TN24 V.1. и провести параллели с CN1?
Да это понятно :-), примерно так и буду делать, ну вдруг кто встречал схему именно на эту платку, так то я и с тестером это все сделаю

Upd:
Не стал ниче вызванивать, перепаял пин в пин, дома буду проверять


Leobor как думаешь, заведется матрица HJ090 на прошивке HJ080 ? Лишь бы проверить правильность подключения
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!

Последний раз редактировалось -=zds=-; 19.02.2016 в 09:22.
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot