PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 16:21   #1
nikolaidis27
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: C-MAX
Сообщений: 36
nikolaidis27 is on a distinguished road
По умолчанию Как сделать удобнее

Всем привет! Откатал с компов в машине больше года, при построение всей системы пошел по такому пути: Так как лучше радио из магнитолы я ничего не нашел, решил оставить штатную "голову" Ford 6000cd, радио ловить отлично и в 100 км от Москвы, да еще есть вход AUX. При установки компа магнитола переехала в бардачок, больше места я ей не нашел. Радиостанции могу переключать с кнопок под рулем, но я не вижу какая радиостанции сейчас играет, т.к. магнитола в бардачке. Есть еще одна точно такая же "голова" ( но с другой подсветкой ). Разбирал смотрел, экран можно снять ( экран крепиться к плате как биос на мат.плате) с магнитолы и нарастить типа "переходника/удлинителя" ( не знаю как назвать ) и вывести куда нибудь под монитор и т.п. Вопрос: как лучше это провернуть?
nikolaidis27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 07:17   #2
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, тоже думал в эту сторону в своё время, но я только начинающий и потом решил не трогать штатную магнитолу.

Ну видимо так и провернуть: попробовать дома снять экран, нарастить сначала обычными проводами на сколько нужно, и посмотреть, будет ли работать. На разъёмы "папы" очень удобно цепляться с помощью куска изоляции провода потолще пина разъема, одеваем этот кусок на предварительно залуженный провод, и потом одеваем на пин разъема. В "маму" просто залуженный провод. Как-то так для тестов. Если нет готовых разъемов в чип и дип.
Ну там конечно надо место выбрать в салоне предварительно, как это всё установить...

А еще есть способ, на этом форуме в проектах было, направить на экран в данном случае магнитолы мини камеру и отображать картинку на компе. Конечно было бы прикольно поп апать окно с картинкой при нажатии на кнопку руля, но это уже отдельная тема.

Эллин?
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:40   #3
nikolaidis27
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: C-MAX
Сообщений: 36
nikolaidis27 is on a distinguished road
По умолчанию

С камерой вариант отпадает, магнитола живет в бардачке, где нет света в закрытом положении, да и как то неудобно будет отображаться инфа дисплея на главном мониторе ( переключаться придется ), мне так кажется. В любом случае надо по месту уже смотреть куда поставить, да и вообще, будет ли работать вариант наращивания проводов...
nikolaidis27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:18   #4
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Где то видел (в каком то проекте), так как тоже думал о таком варианте, сделано по образу HD Radio т.е. сама "морда" на проводе (типа витой пары, сзади "морды" была приспособлена одна из половинок чехла от старых "морд" и смотрелась очень даже ничего) подключена к ГУ и расположена на парпризе слева При левом руле, только я думаю надо пробовать так как скорее всего длина провода критична
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:46   #5
nikolaidis27
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: C-MAX
Сообщений: 36
nikolaidis27 is on a distinguished road
По умолчанию

Как руки дойдут, сразу отпишусь. Ща потеплее будет и попроще станет, надо разбирать половину торпеды, чтоб провода проложить... но для начала надо определиться с длиной проводов, думаю что будет около метра.
nikolaidis27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot