PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Одноплатные компьютеры и ТВ стики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2017, 18:23   #121
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepesey Посмотреть сообщение
вот чтобы тач резестивный eGalax прикрутить надо ядро пересобирать, ну так по крайней мере в мануале к тачу с контроллером написано.
"Не читайте перед обедом советских газет"
Нужно подключить контроллер, зайти в терминал под рутом и дать команду
Код:
lsmod | grep usbtouchscreen
. Если модуль usbtouchscreen есть, посмотрите
Код:
lsusb
и убедитесь что имеется ID 0eef:0001. Если все есть, пишите, расскажу что делать дальше.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:08   #122
Lepesey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2017
Возраст: 44
Город: Тихвин
Регион: 47
Машина: мазда5
Сообщений: 4
Lepesey is on a distinguished road
По умолчанию

Рассказывайте дальше. По первому запросу выдало: 1 | root@rk322x #
По второму ID тача, мышки и гпс свистка, что в какой порт воткнуто.
Lepesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:40   #123
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Должен огорчить, по первому запросу пустая строка, модуль usbtouchscreen отсутствует.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:47   #124
Lepesey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2017
Возраст: 44
Город: Тихвин
Регион: 47
Машина: мазда5
Сообщений: 4
Lepesey is on a distinguished road
По умолчанию

И что теперь делать? Собирать ядро. Или можно как то по другому?
Lepesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:43   #125
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Возможны варианты:
1. искать подходящую прошивку, в которой есть указанный драйвер,
2. посмотреть /proc/config.gz , если он есть. Это файл конфигурации ядра. Если в нем есть поддержка тач-панелей (INPUT_TOUCHSCREEN=y), то собрать модуль usbtouchscreen, Иначе вариант 3.
3. собрать заново ядро с необходимыми модулями.
Варианты 2 и 3 предполагают наличие исходных текстов ядра соответствующей версии и тулчейна для компиляции.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:41   #126
Lepesey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2017
Возраст: 44
Город: Тихвин
Регион: 47
Машина: мазда5
Сообщений: 4
Lepesey is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то такое и предполагал. Буду пробывать собирать ядро, только не знаю подойдёт ли ядро немного различающиеся по версии, у меня 3.10.0 скачал 3.10.105, в kernel configuration при настройке ядра есть поддержка тачей eeti eGalax. Файла конфигурации который:config.gz, нету. Ядро собирается без проблем.
Lepesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:55   #127
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Еще не забудьте добавить модули usb serial для gps приемника. Желаю удачи.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:00   #128
voodik
Новый Пользователь
 
Аватар для voodik
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: Ереван
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: LR2
Сообщений: 11
voodik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Ждите, скоро voodik добавит наконец одройдовцам глонасс, а то как то не справедливо одних вас обделили.

Еще забыли написать про минусы одройда на самсунгах - не показывает изображение во время загрузки пока не стартанет сам андроид, т.е заставку не увидите т.к HDMI реализован через заднее место, грузится больше минуты. Нет блютуз и wifi, нет встроенной памяти, это все надо докупать отдельно и цена от этого растут в небеса! Еще чтото voodik говорил, не вспомню уже... Ну еще цена выше чем у всех. Да, XU4 самая мощная плата (в 1,5 раза больше попугаев чем на geekbox), но нужна ли такая мощность (на старом rk3188 ничего не тормозило.) при цене в 2,5 раза большей и в 3 раза большего времени загрузки.
А я то думаю что у меня уши горят все время )))
Так раставим несколько точек над i.
1. За глонасс пока не взялся, его в одройде нет.
2. Через одно место HDMI реализованно именно в китайских платах. На самсунге это реализованно именно так, как предусматривает стэк андройд.
3. Загрузка в минуту я говорил по поводу флага android.boot.complete который появляеться позже чем картинка и ланчер. На Андройд 7.х вобсче не мерил возможно быстрее.
voodik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:33   #129
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodik Посмотреть сообщение
А я то думаю что у меня уши горят все время )))
Так раставим несколько точек над i.
1. За глонасс пока не взялся, его в одройде нет.
2. Через одно место HDMI реализованно именно в китайских платах. На самсунге это реализованно именно так, как предусматривает стэк андройд.
3. Загрузка в минуту я говорил по поводу флага android.boot.complete который появляеться позже чем картинка и ланчер. На Андройд 7.х вобсче не мерил возможно быстрее.
Да я уже писал тут, что загрузка на голом Андроиде 7.х - около 30 сек, с установленным софтом 32-33 сек.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:29   #130
Yaro
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
Yaro is on a distinguished road
По умолчанию

собрали вот на таком стике https://ru.aliexpress.com/item/MK809...608.0.0.lKyfkP, тач работает в режиме мультитача, но стик жутко медленный...
Yaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot