PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 15:36   #1
negoday
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 47
Машина: Nissan Murano
Сообщений: 4
negoday is on a distinguished road
По умолчанию Каким должно быть идеальное ГУ?

Цитата:
Hamster:
Эту тему выделил из обсуждения Головное устройство на Android 2.3.4
1 Качество записи регистратора зависит от камеры. Не более того. К сожалению. по RCA кабелю качественную картинку в Full HD вы не передадите.
2. Емкостные мультитачи тоже использовать в РФ при наших зимах нецелесообразно. Есть мультитачи резестивные но они начали только появляться на мировом рынке. ( имеется ввиду железки для закупа и закладывания в производство).
Автомобиль это специфика. Самое главное все должно быть прорисовано под палец. Желательно большой, чтобы пользователь в дороге мог без труда выполнить ряд комбинаций. И это не набор www.abracadabra.ru/dfdsfsdfds/ А задача тех кто пишет ПО все под палец. И эти задачи выполнимы.
НАДО КЛАВУ виртуальную.
3. Главное это все таки качественный звук в авто ( это не проблема), навигация с пробками, и громкая связь. А также возможность всем управлять этим с руля. +читабельный интуитивно понятный интерфейс под палец.
Вот каноны качественного аппарата для автомобиля.


4. Если хотите телефон в магнитоле, то лучше ждать технологию Mirror link. ПОДключил трубку свою и получил все и вся на экране автомагнитолы. Если не подключил. то обычные функции, что как и сейчас уже есть.

5. Ребята. Рынок довольно новый. и все оч. быстро и приятно( в лучшую сторону) развивается

Последний раз редактировалось Hamster; 12.12.2012 в 19:06.
negoday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:39   #2
negoday
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 47
Машина: Nissan Murano
Сообщений: 4
negoday is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Да, можно, думаю на качестве звука скажется положительно, не так будет сильно меняться АЧХ в зависимости от громкости. Хотя может это она и есть, просто по отзывам на этом устройстве при изменении громкости меняется АЧХ это врядли она.
При качественном УНЧ с применением SRS звук в нормальной! машине получается выше среднего. Если же вы хотите профессионально звук получить, то без усилител не обойтись.

Пример. Штатная акустика в Шкоде играет шикарнейше. и безобразно в Nissan Xtrail. Источник один и тот же. ... так что не всегда магнитолка виновата)).
negoday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:07   #3
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negoday Посмотреть сообщение
1 Качество записи регистратора зависит от камеры. Не более того. К сожалению. по RCA кабелю качественную картинку в Full HD вы не передадите.
2. Емкостные мультитачи тоже использовать в РФ при наших зимах нецелесообразно. Есть мультитачи резестивные но они начали только появляться на мировом рынке. ( имеется ввиду железки для закупа и закладывания в производство).
Автомобиль это специфика. Самое главное все должно быть прорисовано под палец. Желательно большой, чтобы пользователь в дороге мог без труда выполнить ряд комбинаций. И это не набор www.abracadabra.ru/dfdsfsdfds/ А задача тех кто пишет ПО все под палец. И эти задачи выполнимы.
НАДО КЛАВУ виртуальную.
3. Главное это все таки качественный звук в авто ( это не проблема), навигация с пробками, и громкая связь. А также возможность всем управлять этим с руля. +читабельный интуитивно понятный интерфейс под палец.
Вот каноны качественного аппарата для автомобиля.


4. Если хотите телефон в магнитоле, то лучше ждать технологию Mirror link. ПОДключил трубку свою и получил все и вся на экране автомагнитолы. Если не подключил. то обычные функции, что как и сейчас уже есть.

5. Ребята. Рынок довольно новый. и все оч. быстро и приятно( в лучшую сторону) развивается
Цитата:
1 Качество записи регистратора зависит от камеры. Не более того. К сожалению. по RCA кабелю качественную картинку в Full HD вы не передадите.
1. Подключали БЫТОВУЮ видео камеру с тремя CCD матрицами куда уж лучше то источник? Результат: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=17624104
т.е. лучше уже не будет.
Не кто не говорит о FullHD я специально написал SD качество в своем сообщении. Все помешались на этих HD а как снимешь тестовую мишень так там получается разрешение хуже SD или на уровне.

Цитата:
2. Емкостные мультитачи тоже использовать в РФ при наших зимах нецелесообразно. Есть мультитачи резестивные но они начали только появляться на мировом рынке. ( имеется ввиду железки для закупа и закладывания в производство).
Зачем вам в машине мультитач? Я устал уже писать везде что проблема не в том что нет мультатча а в том что экран реагирует на НАЖАТИЕ а не на ПРИКОСНОВЕНИЕ

Насчет холода и емкостных экранов:
У меня 3 телефона на андроиде с емкостными экраном(один из них китайский), и один на iOS, в питере в прошлом году морозы были -25 в этом -10 проблема с морозом и мультитачем только одна: Что бы пользоваться устройством нужно снимать перчатки, что при -20 является проблемой, т.к. через 20 секунд руки деревенеют.

В остальном же емкостные экраны на морозе тупеют ровно так же как и резестивные, резистивные даже сильнее, потому что резистивные меряют сопротивление, а емкостные ток утечки и если сопротивление сильно зависит от температуры то ток утечки зависит гораздо меньше.

Цитата:
Автомобиль это специфика. Самое главное все должно быть прорисовано под палец. Желательно большой, чтобы пользователь в дороге мог без труда выполнить ряд комбинаций. И это не набор www.abracadabra.ru/dfdsfsdfds/ А задача тех кто пишет ПО все под палец. И эти задачи выполнимы.
НАДО КЛАВУ виртуальную.
Если мы говори о специфике то все что используется в дороге должно быть в виде ручек и кнопок, в т.ч. и на руле.
Исключение: Навигация но навигацию делают другие люди.
А вот то что когда ты пытаешься протащить в навигации карту по экрану что бы глянуть маршрут а она не фига не протаскивается т.к. резистивный экран не предназначен для таких манипуляций это проблема, причем тот же пионер это понимает и использует для этого джостик.

Вы так же как и китайцы застряли в эпохе WinCE где оболочка решала все, там не было вариантов поэтому хорошая оболочка "решала" и "тащила". В андроиде этой оболочке придется конкурировать с профессиональным софтом и или вы заблочите использования этого софта или будет зоопарк из стандартного софта и вашего с "кнопками". Вот даже ваш пример с виртуальной клавой, я например пользуюсь SWYPE и набираю уже практически не глядя. Жена вообще по возможности использует голосовой набор смс и запросов к поиску. Причем он работает близко к идеальному даже в шумном помещении, в машине я тоже последнюю неделю пользуюсь яндекс навигатором с голосовым управлением, но чувствуется нехватка хорошего выносного микрофона с шумоподавлением. И вместо того что бы рисовать кнопки нужно давить на китайцев что бы они делали нормальные современные устройства.

Я бы очень хотел что бы было как в вашем представлении: Мы нарисуем еще один лаунчер с большими кнопками и проблем не будет. Но увы это не так. Основной плюс андроида это софт, тот же плеер я могу выбрать нормальный. Если вы натыкаете туда своего софта "с большими кнопками" это не будет отличаться от WinCE т.к. вы не сможете сделать аудио плеер уровня Google Music или Power AMP, а про видео плеер я вообще молчу, то же касается Gmail, браузера и.т.п сколько вы не рисуйте большие кнопки эти приложения не изменятся.
Сказку про "большие кнопки" я слышу еще со времен телфонов на WinMob особенно было забавно когда под WinMob начали лепить программы с "большими кнопками" как на iOS и они точно так же хреново управлялись пальцами, только теперь еще и листать приходилось в 2 раза больше т.к. места на экране стало меньше.

Я сейчас в качестве навигатора/регистратора использую телефон с 3х дюймовым дисплеем и нет вообще никаких проблем с управлением, легкое касание и результат.

Цитата:
3. Главное это все таки качественный звук в авто ( это не проблема), навигация с пробками, и громкая связь. А также возможность всем управлять этим с руля. +читабельный интуитивно понятный интерфейс под палец.
Вот каноны качественного аппарата для автомобиля.
Согласен, но вот проблема:
1. На данный момент звук судя по отзывам и схемотехнике... я не буду говорить не качественный, он просто на уровне магнитолы за 900-1300 рубелй.
2. Навигация с пробками - бесит при работе с радио, к этому невозможно привыкнуть, когда резко замолкает музыка, потом звучит часть подсказки и снова врубается музыка.
3. Громкая связь - это издевательство нельзя назвать громкой связью, о чем мы говорим если микрофон громкой связи находится внутри магнитолы (да еще по отзывам и припаян не в той полярности).
4. Управлять этим с руля - владельцы резистивных кнопок зимой особенно рады что у них все кнопки слетают и что управление работает только в избранных приложениях, зачем покупать андроид если нельзя использовать тот плеер который хочется? И вот странное дело, китайцы не ставят емкостные экраны т.к. зимой они "не работают" и при этом ставят низкокачественные комплектующие из за которых при морозе не работают кнопки на руле.
5. Интуитивно понятный интерфейс под палец - уже разработан компанией Google а так же разработчиками навигационных систем, в маркете навалом всяческих CarDoc. Но вот проблема Интерфейс под палец есть а экран установлен под ситлус, и вы хотите переписать интерфейс "под палец" на интерфейс под "стилус".

Итог: Ничего из приведенного вами в обсуждаемой магнитоле нет.


Цитата:
4. Если хотите телефон в магнитоле, то лучше ждать технологию Mirror link. ПОДключил трубку свою и получил все и вся на экране автомагнитолы. Если не подключил. то обычные функции, что как и сейчас уже есть.
Я разве писал что хочу этого? Или вы про телефонный чип MTK в который уже все встроено? Вы согласны со мной что то что сейчас есть это груз доставшийся в наследство, все эти отдельные блоки радио, гарнитуры, WiFi, отдельный блок GPS. Я представляю каким кодом это все связано...

Кстати не вижу проблем в том что бы в машине был телефон. У меня сейчас 2 андроид телефона подулючены к одному аккаунту в итоге они у меня на 100% синхронизированы вплоть до последних звонков. Все это происходит практически автоматом. Т.е. Контакты, Сообщения, Почта, Журнал вызовов, Пароли в браузере, История страниц, музыка, Документы, программы, только номера телефона разные

Цитата:
5. Ребята. Рынок довольно новый. и все оч. быстро и приятно( в лучшую сторону) развивается
Рынок очень старый, и это проблема, вы ведь знаете почему нет емкостных дисплеев (про мороз давайте не будем).
Почему лепят DVD приводы и отдельные блоки GPS вместо того что бы использовать современные чипы MTK.

Потому что имеющиеся фабрики 9 лет клепали резистивные экраны, потому что если инженеру который 9 лет делал устройства на WinCE дадут задание перевести все на андроид, то он возьмет архитектуру WinCE и перенесет на неё android. И так будет до тех пор пока не появится "Стив джобс" и не скажет инженерам "Сделайте нормально".

Я на выходных напишу письмо, в котором постараюсь описать ситуацию и разошлю его производителям планшетов в.т.ч. и Texet и Digma, я думаю им понравится идея продавать 70$ планшеты по 370$
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:11   #4
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negoday Посмотреть сообщение
При качественном УНЧ с применением SRS звук в нормальной! машине получается выше среднего. Если же вы хотите профессионально звук получить, то без усилител не обойтись.

Пример. Штатная акустика в Шкоде играет шикарнейше. и безобразно в Nissan Xtrail. Источник один и тот же. ... так что не всегда магнитолка виновата)).
В обсуждаемой магнитоле если делаешь звук тише исчезают ВЧ о каком качестве может идти речь? Да и я каждый день слышу это "качество".

Цитата:
Пример. Штатная акустика в Шкоде играет шикарнейше. и безобразно в Nissan Xtrail.
В шкоде 4х омные динамики в Xtrail 8 омные, усилок шкоды посчитан на 4х омные. Никаких чудес.

А может в Xtrail еще по пути к динамикам фильты стоят, машинка то не из дешевых.

И кстати я не понимаю о каком SRS вы говорите?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:47   #5
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Я на выходных напишу письмо, в котором постараюсь описать ситуацию и разошлю его производителям планшетов в.т.ч. и Texet и Digma, я думаю им понравится идея продавать 70$ планшеты по 370$
Ну наконец хоть кого-то озарило! Все... дни г... ГУ сочтены! Все бросят абсолютно не доходное ремесло рассчитанное на продажу для ~ 100 000 000 людей только в России (телефоны, планшеты и т.п.) и кинут все силы на создание "iPhone" в машину. Для зажравшегося Питера и Москвы с автопарком суммарно в 7 000 000, а особо для тех людей, которые готовы вложить 20 000-40 000 руб в такое устройство, которых будет 10%. Т.е. примерно в лучшем случае 700 000.

Вы главное потом ответ их пришлите. Чисто поржать.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:51   #6
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

1. 370$ это далеко не 20 000 - 40 000. Пока за 30 000 я знаю одного продавца, если они будут за 20 000 продавать то что я выше описал покупатели будут, будет прибыль.
2. Ничего бросать не нужно, производят же они для кого то Mp3 плееры, фоторамки и прочие гдажеты.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:58   #7
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
1. 370$ это далеко не 20 000 - 40 000. Пока за 30 000 я знаю одного продавца, если они будут за 20 000 продавать то что я выше описал покупатели будут, будет прибыль.
2. Ничего бросать не нужно, производят же они для кого то Mp3 плееры, фоторамки и прочие гдажеты.
Знаете, есть такая игра. Ролевая. Возьмите свою идею и придумайте 10 "но" и "это минус".

Мне кажется, что пользуясь Вашей же логикой в этой игре Вы преуспеете.

Ну а потом - велком на рынок. И он все Вам покажет и расскажет.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:06   #8
negoday
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 47
Машина: Nissan Murano
Сообщений: 4
negoday is on a distinguished road
По умолчанию

Вы больше о наценках переживаете чтоли?)))
вот если был бы халат с розовыми пуговицами и бесплатно то я бы взял... а так нет...
Вы хотя бы вес планшета сравните и посчитайте расходы на доставку, закупку запчастей итд.. цена получается таковой какая она есть. Чего об этом разговаривать то?
Если емкостные экраны не ставят то значит не ставят. Ибо есть на то основания. Пока юзают резестивные и внедряют мультитач резестивный.
...
...
...Топовые фабрики с милионными капиталами долларов наверное нихера не знают.. и сидят там, чаи гоняют. С этим я полностью согласен.

=----------
Кстати, Айфон в машину будет стоить не выше 25-30 тыс рублей. ну и сам айфон надо купить будет. Также устройство поддерживает все брендовые смартфоны.

Вот Фота Процесс производства стоит только изза получения лицензии от айфона. им ведь не позвонишь и не напишишь письмо))

Покритикуйте пожалуйста. Звук здесь обалденный. слушал в наушниках.


ПО звуку Xtral дело не в омах динамиков а в том что эта машина сарай) а надо там шумить и менять акустику.
negoday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:59   #9
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negoday Посмотреть сообщение
Вы больше о наценках переживаете чтоли?)))
Это все что из вышеописанного поняли? Наценки дело рынка, было бы за что платить.

Цитата:
Топовые фабрики с милионными капиталами долларов наверное нихера не знают..
Как показывает практика с iPhone даже сверх топовые фабрики могут заниматься ерундой, пока "пипл" хавает. Я постарался до пипла донести что может быть иначе.

Цитата:
Кстати, Айфон в машину будет стоить не выше 25-30 тыс рублей. ну и сам айфон надо купить будет. Также устройство поддерживает все брендовые смартфоны.
Покритикуйте пожалуйста.
Это вы про Mirror-Link? Я не понял как работает эта технология. Везде только маркетинговый BullShit из пресс-релиза. Могу сказать что на андроид будут видимые лаги в управлении.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:22   #10
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Основа интерфейса идеального ГУ это кнопка активации голосового управления на руле + голосовое управление + качественный микрофон с шумоподавлением. Вот пожалуй идеал моего интерфейса.
Последнее время езжу с яндекс навигатором, нажимаю кнопку, говорю "Ехать домой", потом "заехать в ленту" и еду зная что поеду оптимальным маршрутом (у меня есть 5 вариантов).

Пока 2 проблемы:
1. Слабый микрофон, приходится говорить громко.
2. Для активации режима нужно трогать телефон.

Если как я выше писал ГУ будет уметь исполнять голосовые команды и режим будет активироваться с руля то мне вообще интерфейс будет не особо нужен.

Из основных команд:
Позвонить: Имя контакта
Отправить СМС: Имя контакта, Текст сообщения, Отправить.
Построить маршрут и.т.п.

Еще хочется ставить "радио" на паузу, например на заправке, иметь возможность прослушать пришедшую СМС.
И все это я и (ты), могли бы сделать (это все не сложно) было бы железо, а железа нет ((
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot