PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 22:20   #21
Эрик
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 41
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 2006\Subaru\Legacy
Сообщений: 49
Эрик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazutin Посмотреть сообщение
Скажи, а что за смолу брал для подготовки рамки? Чем в итоге красил пластмассу? Чем палировал? Зачем вообще покупал новую, если мог порезать старую?
Я хочу вырезать бардачок с компом и все аккуратненько заделать. Куда планировал переставить штатный БК до того, как спалил?
Да обычная смола фирмы Novol, типа эпоксидного клея. После шпаклевки и шкурки слой обычного автомобильного грунта. А красил краской по пластику, т.к. первый раз было ужасно, краска была автомобильная, начала облазить сразу.... А краска по пластику легла просто супер, и до сих пор все нормально. Ничем не палировал. Покупал новую, чтобы вдруг в случае чего поставить оригинальную на место и например продать
Штатный БК никуда не планировал, я разобрал его устройство и подключил его через Компорт к компу. Уверен что любой другой бортовой комп можно подключить к компу.
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:21   #22
Эрик
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 41
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 2006\Subaru\Legacy
Сообщений: 49
Эрик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Молодец! С переделкой магнитолы-респект....А с транзюком улыбнуло-не обессуть,вспомнил молодость!
Ага, я када постил сам ржал )) Но с другой стороны - работает уже 1.5 года и ни одного глюка ))
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:28   #23
Lazutin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Subaru Outback
Сообщений: 6
Lazutin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Да обычная смола фирмы Novol, типа эпоксидного клея. После шпаклевки и шкурки слой обычного автомобильного грунта. А красил краской по пластику, т.к. первый раз было ужасно, краска была автомобильная, начала облазить сразу.... А краска по пластику легла просто супер, и до сих пор все нормально. Ничем не палировал. Покупал новую, чтобы вдруг в случае чего поставить оригинальную на место и например продать
Штатный БК никуда не планировал, я разобрал его устройство и подключил его через Компорт к компу. Уверен что любой другой бортовой комп можно подключить к компу.
Спасибо за ответ!
Так просто звучит: "Подключил через компорт к компу"... Вот только даже представить себе не могу, как же это!!! :-) А прога для считывания показаний с борт компа у тебя была? Дрова для подключения?
И еще, краску по пластику ты брал в балончике или кисточкой красил?
Lazutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:50   #24
Эрик
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 41
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 2006\Subaru\Legacy
Сообщений: 49
Эрик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazutin Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Так просто звучит: "Подключил через компорт к компу"... Вот только даже представить себе не могу, как же это!!! :-) А прога для считывания показаний с борт компа у тебя была? Дрова для подключения?
И еще, краску по пластику ты брал в балончике или кисточкой красил?
Просто звучит )) Я маслался 2 недели с цифровым осцилографом, делал из импульсов биты, затем байты, понимал где начало пакета, где конец... Там действительно не сложно, 1 оптопара чтобы ничего не пожешь и преобразователь уровней МАХ232, если есть желание можно поставить FT232 вроде так, она ЮСБ. Дров не надо, это ж ком порт... Я изначально делал под свою прогу, но сейчас у меня центрафуз. Под нее еще не ковырял, некогда, но думаю не сложно.
А по поводу краски - конечно в балончике, кисточнкой только двери в советское время красили )))
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:04   #25
Lazutin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Subaru Outback
Сообщений: 6
Lazutin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Просто звучит )) Я маслался 2 недели с цифровым осцилографом, делал из импульсов биты, затем байты, понимал где начало пакета, где конец... Там действительно не сложно, 1 оптопара чтобы ничего не пожешь и преобразователь уровней МАХ232, если есть желание можно поставить FT232 вроде так, она ЮСБ. Дров не надо, это ж ком порт... Я изначально делал под свою прогу, но сейчас у меня центрафуз. Под нее еще не ковырял, некогда, но думаю не сложно.
А по поводу краски - конечно в балончике, кисточнкой только двери в советское время красили )))
Да уж... К сожалению, я со схемотехникой совсем не дружу... Да еще и терять такой мелкий и удобный компьютер не хочется. Вот только куда бы его впихнуть....

Спасибо за хорошие ответы на глупые вопросы!!! :-)
Lazutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:40   #26
Эрик
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 41
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 2006\Subaru\Legacy
Сообщений: 49
Эрик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazutin Посмотреть сообщение
Да уж... К сожалению, я со схемотехникой совсем не дружу... Да еще и терять такой мелкий и удобный компьютер не хочется. Вот только куда бы его впихнуть....

Спасибо за хорошие ответы на глупые вопросы!!! :-)
Комп можно впихать в пепельницу, так многие делают, у меня ее ваще нет. машина для некурящих. но мне это не понравилось, поэтому я стал делать переходник на комп.
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:58   #27
Lazutin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Subaru Outback
Сообщений: 6
Lazutin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Комп можно впихать в пепельницу, так многие делают, у меня ее ваще нет. машина для некурящих. но мне это не понравилось, поэтому я стал делать переходник на комп.
Пепельницей иногда пользуюсь - курю я... Да и прикуриватель терять не хочется - иногда что-то в него запихиваю.
Но все равно думаю поставить именно туда, т.к. других вариантов не вижу вовсе...
Lazutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:09   #28
DeepJ
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2008
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 34
DeepJ is on a distinguished road
По умолчанию

По моим замерам комп нормально встает под монитором практически там же где он есть. Все равно же рамку доделывать...
DeepJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:39   #29
Lazutin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Subaru Outback
Сообщений: 6
Lazutin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepJ Посмотреть сообщение
По моим замерам комп нормально встает под монитором практически там же где он есть. Все равно же рамку доделывать...
Возможно! Туда и буду пытаться вкрячить! :-) Главное монитор дождаться - с ебея долго идет!

DeepJ, a ты, случаем, на subarulegacy.ru не обитаешь? Больно ник знакомый! :-)
Lazutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:17   #30
FINNISH
Старший Пользователь
 
Аватар для FINNISH
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Ford\FocusII SE Ti
Сообщений: 208
FINNISH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Да обычная смола фирмы Novol, типа эпоксидного клея.
какой из них?
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&gid=10
FINNISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot