PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2017, 13:37   #681
semenar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2017
Возраст: 52
Регион: Украина
Сообщений: 1
semenar is on a distinguished road
По умолчанию Ну накнец-то я вступил в ряды ненавидящих 800-й.

В общем опишу. Купил мультитроник 800-й, в 2015 году. Поставили(подключал не сам), вроде все работает хорошо. Устройством вывода служит планшет самсунг, самый простой. Работа мне нравилась! Все параметры выводит хорошо, я очень доволен был.Проблема в следующем, езжу немного, зимой аккум садится, забираю домой заряжаться. Так проблема в том, что когда устанавливаю аккум нет сопряжения между МК и планштекой. Делаю все по инструкции:
1. Удалил все устройства блютуз. Выключил и включил блютуз.
2. Определился как Dual-SPP. Пишет авторизовано. Так когда кликаю на планшетке, по соединению, ничего не происходит. И когда захожу в программу, то поиск средствами андроида. В общем на фото все видно.
Товарищи, я ТАК зае$ался с этим бортовиком, что всем не рекомендую к покупке.



Кстати иконка возле Dual-SPP показывает как наушники.
semenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 11:13   #682
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semenar Посмотреть сообщение
В общем опишу. Купил мультитроник 800-й, в 2015 году. Поставили(подключал не сам), вроде все работает хорошо. Устройством вывода служит планшет самсунг, самый простой. Работа мне нравилась! Все параметры выводит хорошо, я очень доволен был.Проблема в следующем, езжу немного, зимой аккум садится, забираю домой заряжаться. Так проблема в том, что когда устанавливаю аккум нет сопряжения между МК и планштекой. Делаю все по инструкции:
1. Удалил все устройства блютуз.
3. Выключил и включил блютуз.
Забыли пункт 2. - перезагрузить планшет.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:33   #683
mr_nixon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 222
mr_nixon is on a distinguished road
По умолчанию

Имею возможность сравнить, как работает задняя система парковки между VC731 и 800, так вот в 800 работает очень с тормозами, это раз, второе решение для камеры заднего вида+парктроник, просто отвратительное.
Если Вы сами создаёте свой софт, то зачем сами урезаете его возможности?, мне не понятно.

Зы ещё момент, до обновления у меня стояла последняя версия с двумя информерами, так вот она была реально стабильнее по работе. с новой версией переодически наблюдаю разрыв связи и повторное установление связи SPP
mr_nixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:56   #684
o525oo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2017
Возраст: 65
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 3
o525oo is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени! Купил Мультик-800 ещё в 2015 году(сейчас стоит последняя версия ПО) ,все хорошо,с смартом вяжется отлично,4 дня назад пришло чудо китайпрома Ownice c500,как только не пытался поженить,ни в какую,сегодня после установки на ГУ Change BT name по прилагаемой инструкции,это чудо соединилось с пол пинка, рута нет,ПО родное,в движении пока не испытывал,не знаю как будет долго работать,но создателю чудо-проги,респект
o525oo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:12   #685
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 61
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Давненько я не писал сюда.
А у меня новости. Поставил в автомобиль новую магнитолу (MTCD, Rockchip PX5, Android 6.0.1), и появилась новая проблема с MPC-800.
Кстати, заодно поменял имя устройства DUAL-SPP на OBDII.
Естественно, до запуска приложения выполнил спаривание MPC с магнитолой. Тут все, как обычно.
Восстановил приложение "Multitronics" из резервной копии (Titanium Backup) вместе с настройками - поэтому ожидал, что все сразу заработает. Однако, нет.
В приложении, в настройках Bluetooth остался прописанным МАС-адрес МК. Приложение запустилось и выдало сообщение "устройство хочет включить Bluetooth". Если ответить "да", то появляется сообщение "включение Bluetooth" (за точность текста не ручаюсь, но смысл понятен), и так может продолжаться сколько угодно долго. На кнопку "Назад" реакции нет, на кнопку "Домой" реакция есть.
В-общем, жмем "Домой", а потом снова запускаем приложение "Multitronics". На этот раз сообщения про Bluetooth нет. Идем в настройки Bluetooth, видим, что там как бы имеется спаренное устройство, но тем не менее выбираем "Отключить и остановить сервис". Черная иконка из статус-бара исчезает. Выходим из настроек, и тут всплывает предложение подключиться к МК. Соглашаемся - через пару секунд появляется сообщение "Подключен к OBDII", и все начинает работать.
Но... рано радуемся. После следующего планового выключения или перезагрузки магнитолы все повторяется сначала - опять вывешивается "устройство хочет Bluetooth", опять бесконечное "включение Bluetooth" и т.д., и т.п.

Разработчикам большой привет и наилучшие пожелания (матерные слова я опустил, чтобы не нарушать правил форума).
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:29   #686
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Давненько я не писал сюда.
Восстановить старую версию из бэкапа была плохая идея.
Уже давно в программе нет запроса на включение блютуз. У тебя на этом месте магнитола висла...настолько кривая прошивка. Поэтому и убрал запрос на включение блютуз.

Установи софт чисто, свежую версию. По инструкции, останутся вопросы-
обратись в техподдержку.
И да, давно на вентиляторе ничего не было, привет
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:51   #687
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 61
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Восстановить старую версию из бэкапа была плохая идея.
Я конечно дико извиняюсь, но написать такое может только тот, кто не имеет ни малейшего представления об организации хранения данных в Андроиде.
Спрашивается, каким образом на функционал той же самой программы той же самой версии может повлиять настройка, хранящая МАС-адрес ранее подключавшегося того же самого устройства? Это все равно, что я пойду к врачу с болячкой, а он мне в качестве первичной меры предложит попросить маму, чтобы родила меня заново.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Уже давно в программе нет запроса на включение блютуз.
Хотите сказать, что этот запрос Святым духом занесло?
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
У тебя на этом месте магнитола висла...настолько кривая прошивка.
О да - вас послушать, так везде все кривое, только у ваших разрабов руки прямые. Для начала научитесь писать интерфейсы приличные, а не "квадраты в зеленых тонах" - тогда, может быть, и прислушаюсь к вашему мнению.
Прошивки для них, видите ли кривые. Настолько, блин, кривые, что все программы - и навигационные, и медийные, и прочие-прочие-прочие работают нормально и на кривизну не жалуются. И только "мультикам" все не так.
Почему, спрашивается, приложение "Torque" с OBD-адаптером по Блютусу нормально сопрягается, нормально работает, не требует "включить Блютус" и во время работы не отваливается? А ведь тот же самый профиль использует - эмуляцию последовательного порта.
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:05   #688
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
.Хотите сказать, что этот запрос Святым духом занесло?
Хочу сказать - вранье. А так ничего, на фоне остального это мелочи, не заморачивайся, оставайся в стиле

А если по делу, и действительно нужно и эту ГУ запустить, пиши, подъезжай, будет работать, куда она денется. Дорогу знаешь.
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:37   #689
KIO1968
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Возраст: 55
Город: Каменск-Шахтинский
Регион: 61
Машина: Chery Tiggo 2012 неFL
Сообщений: 28
KIO1968 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот, как всегда, большие дяденьки перетёрли меж собой на повышенных тонах и каждый остался при своих...
А у некоторых как были неконнекты и тормозилово в программе, так и остались. Никаких изменений и никаких костылей, облегчающих такое безобразие на некоторых типах ГУ не генерируется. Весьма печально.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:40   #690
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Дорогу спроси и тоже подъезжай,чаво уж там.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot