PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2016, 21:58   #891
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Из всего сказанного верно только последнее предложение!
Самое главное из твоей хотелки где ты возьмешь дома БП на 12В который будет питать твой БП компа, ведь закон Ома никто не отменял что бы получить 120 ватт надо примерно 13А 12В что бы 1200ватт соответственно 130А 12В промежутки сам посчитай (неточность в А это примерное КПД БП) .
вся защита АТХах основано на том что если пропадает какое то вырабатываемое им напряжение (или что то с ним случается) то БП выключается.
и потом этот БП ипитания делается примерно там же и примерно по тем же стандартам что и тобой упомянутые БП АТХ
Да и чем мерял ток при питании от сети.
И насчет безопасности и еще никто на этом форуме не написал что он спалил мать от того что то случилось с его БП, так схемное решение одно и тоже что сетевого БП что от питания автомобильной сети.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:48   #892
PeterG
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2016
Регион: 12
Сообщений: 4
PeterG is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Из всего сказанного верно только последнее предложение!.
Вы такой вежливый, как я погляжу...
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Самое главное из твоей хотелки где ты возьмешь дома БП на 12В который будет питать твой БП компа, ведь закон Ома никто не отменял что бы получить 120 ватт надо примерно 13А 12В что бы 1200ватт соответственно 130А 12В промежутки сам посчитай (неточность в А это примерное КПД БП) .
А что вот о таких БП вы разве ни разу в жизни не слыхали?
http://www.rcscomponents.kiev.ua/pro....7A_23446.html
Странно, как для такого опытного пользователя, поучающего меня, человека с высшим техническим образованием закону Ома как какому то откровению, которого никто не знает кроме вас...
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
вся защита АТХах основано на том что если пропадает какое то вырабатываемое им напряжение (или что то с ним случается) то БП выключается.
Так в данном конкретном блоке питания есть такая же защита или нет? Можете ответить? И какая микросхема\котроллер данную функцию мониторинга выполняет, назовите пожалуйста. Почитаю даташит.... Ибо не нашел фото в высоком разрешении фото данной платы...
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
и потом этот БП ипитания делается примерно там же и примерно по тем же стандартам что и тобой упомянутые БП АТХ
А по конкретнее можно? Имя производителя хотя бы... (сайт найду сам и почитаю о 'стандартах').
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да и чем мерял ток при питании от сети.
Цифровым мультиметром в режиме "20А~". Последовательно входной цепи БП. Что то не так?
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
.....так схемное решение одно и тоже что сетевого БП что от питания автомобильной сети.
....Ну разве что по низковольтной части, если сравнивать...
PeterG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 23:54   #893
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

А в чем вопрос то был? или это все было так мудро расписано что бы вот так подискутировать доказывая свое превосходство в чем то?
Да и еще дай ссылку где я конкретно тебя чему то учу. и каково твое образование в таком случае. гуманитарное что ли, как то ты в штыки все воспринимаешь, может ты форумом ошибся или вопросом.
В любом БП для компа должна быть такая защита и почему она должна быть на какой то микросхеме простейшая защита вот здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?p=86678#post86678 это три сопротивления 17, 18, 21 и все, этого достаточно.
Дай схему этого БП я тебе скажу на чем сделана там защита а мне лень что то искать для человека с неизвестным образованием.
Да и производителя ты уж поищи сам.
Да и спросил про измерение тока только потому что не знал твоего образования.
Да и еще инитересно какой мощности сейчас стоит БП в твоем компе если он потребляет всего 170 ватт то может проще в нем отключить вентиллятор и он будет бесшумный.
А зачем сравнивать высоковольтные части, компьютеру это параллельно

может правильно здесь http://www.mini-box.com/M4-ATX задать все твои вопросы.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 01:02   #894
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterG Посмотреть сообщение
для домашнего использования. Ибо это дает огромные плюсы в сравнении с обычным блоком питания(бесшумность работы и возможность сделать дешевый online-ибп из аккумма и обычного импульсного блока на 12в).
Никаких плюсов не вижу, дома значит у розетки, мешает шум так продаются мощные безвентиляторные БП.
"дешевый online-ибп из аккумма и обычного импульсного блока" - ты цену-то видел M4-ATX, приплюсуй к нему аккум,
разве дёшево будет ? Ещё плюсуй зарядку для аккума, дешёвка из готового бесперебойника тут не потянет.
Экзотическая никчемная хотелка и ещё обижаешся на то, как тебе ответили.
Проц-то чем охлаждаешь, жидкостное ? Не шумит ? Можно купить обычный БП помощней, развернуть на 180 гр, и
заделать забор снаружи. Поработать и если воздух на выхлопе не горячий, на вентилятор БП пристроить резистор
2-х ваттный, можно вообще переменник проволочный.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 08:26   #895
PeterG
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2016
Регион: 12
Сообщений: 4
PeterG is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да и еще дай ссылку где я конкретно тебя чему то учу. и каково твое образование в таком случае. гуманитарное что ли, как то ты в штыки все воспринимаешь, может ты форумом ошибся или вопросом.
В штыки воспринимаю ибо задал конкретные вопросы, думая что опытные пользователи мне что то конкретное скажут, а здесь начинают воду лить о законе Ома и моем образовании, не приводя ничего конкретного по теме данного преобразователя, а лишь:
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Дай схему этого БП я тебе скажу на чем сделана там защита а мне лень что то искать для человека с неизвестным образованием.
....Да и производителя ты уж поищи сам.
-если бы имел схему и знал производителя - сам бы разобрался и не спрашивал бы здесь....

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да и еще инитересно какой мощности сейчас стоит БП в твоем компе если он потребляет всего 170 ватт то может проще в нем отключить вентиллятор и он будет бесшумный.
ДК в первом же посте черным по белому написал - FSP Qdion400:
http://pccar.ru/showpost.php?p=365100&postcount=890
....Очень внимательно вы читаете мои вопросы прежде чем отвечать, как я погляжу...И потом спрашиваете меня:
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
А в чем вопрос то был?
, как буд-то я чего то недосказал в своем посте...
Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
может правильно здесь http://www.mini-box.com/M4-ATX задать все твои вопросы.
-Возможно...Будет больше конкретики....
PeterG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 08:45   #896
PeterG
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2016
Регион: 12
Сообщений: 4
PeterG is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Никаких плюсов не вижу, дома значит у розетки, мешает шум так продаются мощные безвентиляторные БП.
"дешевый online-ибп из аккумма и обычного импульсного блока" - ты цену-то видел M4-ATX, приплюсуй к нему аккум,
разве дёшево будет ? Ещё плюсуй зарядку для аккума, дешёвка из готового бесперебойника тут не потянет.
Экзотическая никчемная хотелка и ещё обижаешся на то, как тебе ответили.
Проц-то чем охлаждаешь, жидкостное ? Не шумит ? Можно купить обычный БП помощней, развернуть на 180 гр, и
заделать забор снаружи. Поработать и если воздух на выхлопе не горячий, на вентилятор БП пристроить резистор
2-х ваттный, можно вообще переменник проволочный.
Ладно, вижу здесь я не дождусь ответов на мои вопросы... Это как в том анекдоте:
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
PeterG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:31   #897
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Да ты еще на узбекском не был и эвенкийском ну и еще на трех (как минимум) форумах.
Если там все рассказали че сюда то шел? Видимо все таки не все сказали!
Да ты уже сюда зашел (какой то обиженный) и все знал, это так было "показать свою значимость .. себе.
Посмотри название форума это по "ПСкар_ам", я же тебе сразу сказал ошибся!
Для человека умеющего читать схемы (видимо умеющего читать) вопросы какие то (мягко выражаясь) слабоватые.
На тот вопрос не ответил (про учение), на этот наверно тоже - покажи дай ссылку где тут тебя в штыки встретили, (со ссылкой) ЭТО МАНИЯ (сам придумай какая).
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 07:33   #898
derdemons
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 50
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Тойота камри cv-40
Сообщений: 36
derdemons is on a distinguished road
По умолчанию

Не хочу тебя учить, но прежде чем зарегистрироваться на этом сайте и начать что то писать я года четыре просто читал этот форум.Мои знания об электронике были на уровне того от куда елехтричество берётся не только из розетки.Не спорю тут много есть людей которые возомнили себя "гуру" и может быть мне очень далеко до их уровня вот только зря Ты на Vladget наезжаешь, Он многим чайникам помог на подобии меня...относись к другим так как хочешь что бы они относились к тебе

Прошу прошения за флуд, готов понести наказание, накипело
__________________
Мать : H77N-WiFi Проц: i3-2120 3'3GHz Память: 4096 http://pccar.ru/showthread.php?t=19998
derdemons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:50   #899
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

M4-ATX тоже желает охлаждения, и достойного... Практика показала, что пассивного там не хватает даже с минимумом плат.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:00   #900
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
M4-ATX тоже желает охлаждения, и достойного...
кудаж засунуть сей кирпичь , уже много лет ума не приложу , а тут еще и охлаждать
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot