PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 16:58   #1511
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Я вот еще о чем подумал...
Сперва убедиться,что проблема не в давлении топлива,причем делать это правильно:http://alflash.com.ua/pressure.htm
А вот дальше я рассуждаю так.Если такая ДК держится во всем диапазоне оборотов,то еще возможно,что все-таки MAP неправильно определяет расход воздуха.Хоть вам субьективно и больше нравится,как ведет себя авто,плюс расход меньше,но начальные параметры впрыска нарушены.Отсюда такие цифири у коррекции.Я так понимаю,движек V-образный?И,заметьте,обе LFT с одинаковым знаком и практически равны!
И еще.Где-то у Лещенко запомнилась фраза: -после замены кислородника топливная коррекция поменяла знак.При этом,описывая недуги авто, этот датчик серьезных нареканий у него не вызвал.
Если б у меня валялся заведомо рабочий,я б подбросил,чтоб его исключить.Я так с MAF поступал.Хотя... оба одинаково врать не будут.
Уже приведя параметры впрыска до приемлемых значений,искать дальше,где все-таки живут другие траблы,чтоб получить искомый результат.
Я что то подобно уже раньше описывал.

Нет движка рядный 6-ка. МАП я уже 4 штуки перепробовал, каждый по разному себя ведет но все работают и попадают в данные таблицы на оборотах. Я его практически исключил, кроме повышенного расхода воздуха на ХХ остальное на оборотах в норме, таблици у меня есть вот к ним и стремлюсь. Кислородник поменял не раз уже - только третий заработал нормально и на долго это был SIEMENS и до сих пор он стоит. - остальные это два разных BOSHE жили по 2 недели и умирали, не повезло мне с бошь.
Читал я это дело у Лещенко
А мне у Лещенко понравилась фраза - Надо знать теорию, принцип работы и размышлять логически - тогда всё у вас получится. что то типо того. Не помню в каком разделе, гдето в обучении, но найду если надо.
Ну вот я уже вроде как подбераюсь к разъяснению загадки, но как всегда без гвоздя на дороге не бывает тьфу - тьфу - тьфу.
Тут в форуме я выкладываю ход мыслей и достижения и пробы и испытания. Думаю будет интересно многим - как все меняется. В тоже время общими усилиями идут дефектовки.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:13   #1512
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Может я где то и не так выражаю ход мыслей как должно быть - это потому, что я уже пытаюсь учитывать возможное и не возможное Т.К благодаря такому ходу мыслей появляются всевозможные прошивки ЕЦУ которые вроде как улучшают работу двигателя на многих авто.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:40   #1513
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Dazzle это вам ответ на некоторые вопросы по МАФ с описанием в конце, правда это мой двигатель. Можете ещё так посмотреть может найдете своё
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:53   #1514
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

вот.все так же и все о том же.прочитали поверхностно и давай закидывать ссылками.менял я не на % а на В(вольты,ну не мне Вам объяснять что это за величина).изменил не на 0.2,а на 0,02.по поводу обсуждения.че обсуждать то.да в таком раскладе уже и не хочется.я лучше других знатоков подожду.спасибо за беспокойство.
P.S.и кстати вот http://alflash.com.ua/injector.htm тут я был не далее как вчера и сегодня
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:04   #1515
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось бы верить в то, что все должно работать так как написано в литературе - но опыты показываю, что это не так, как не странно. - мысли в слух.
Помню как то в старыой доброй книге (1000 советов автолюбителю)
были такие строки - А вы не задумывались о том , что причиной большого расхода и неровной работы двигателя и потери мощьности может быть всего лишь время от времени проявляющиеся пропуски зажигания и бензин не принеся никакого полезного действия просто вылетает в трубу, за чем следует ряд сбоев работы остальных цилиндров - там дальше целая статья. но я многое еще помню - всю эту цепную реакцию.
Была еще история 3 года назад когда я сел на праворукую тойоту. В Ставрополе нашол телефон чип тюнеров и позвонил. Узнал что можно сделать с японцем. Мне ответили - програмно - ничего, можно только попробовать изменить показания датчиков ито это не лучший вариант вобщем я к ним не поехал. Но до сих пор меня посищают эти мысли про изменение сигналов. Я ещё не пробовал но видимо скоро доберусь и до этого, чего бы мне не говорили там.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:09   #1516
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
вот.все так же и все о том же.прочитали поверхностно и давай закидывать ссылками.менял я не на % а на В(вольты,ну не мне Вам объяснять что это за величина).изменил не на 0.2,а на 0,02.по поводу обсуждения.че обсуждать то.да в таком раскладе уже и не хочется.я лучше других знатоков подожду.спасибо за беспокойство.
P.S.и кстати вот http://alflash.com.ua/injector.htm тут я был не далее как вчера и сегодня
Зачем так обижаться я просто по запарке перепутал. У меня и еще кое где в % а не в вольтах.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:24   #1517
mol78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47
Регион: 45
Машина: Toyota Premio 2003
Сообщений: 121
mol78 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
господа знатоки.дико извиняюсь за такого рода вопрос,но на то и эта ветка.
обнаружил тут что упорный винт ДЗ до меня кто то крутил(заводская метка краски не на месте)попробовал вернуть все на место.начальное положение ДЗ увеличилось на 0,02в(кстати когда крутишь датчик ДЗ шаг напруги составляет 0,02в.а не 0,01 может в формуле ошибка)вот собственно вопрос гляньте пож-ста график.стоит так оставить?для примерного хотябы сравнения вложил еще файл как было
Нормальный график. А что не устраивает то? Обороты нормально нарастают и спадают без провалов.
mol78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:58   #1518
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
господа знатоки.дико извиняюсь за такого рода вопрос,но на то и эта ветка.
обнаружил тут что упорный винт ДЗ до меня кто то крутил(заводская метка краски не на месте)попробовал вернуть все на место.начальное положение ДЗ увеличилось на 0,02в(кстати когда крутишь датчик ДЗ шаг напруги составляет 0,02в.а не 0,01 может в формуле ошибка)вот собственно вопрос гляньте пож-ста график.стоит так оставить?для примерного хотябы сравнения вложил еще файл как было
По моему мнению тебе следует поступить так.

Выставить винтом минимальную щель в корпусе ДЗ винтом (лишь бы не касалась заслонка за корпус) Затем открыть мануал и посмотреть какое напряжение на ДПДЗ должно быть при закрытой ДЗ. Сравнить со своим, если отличается то выставить нужное вращая ДПЗД. Покататься, адаптировать ,посмотреть как проходит торможение двигателем и другие параметры. Это только моё личное мнение. Ниссанов у меня не было.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:11   #1519
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
..............
В форсах еще внутри фильтр стоит - тож под вопросом, ..............
может - Регулятор?.........
...............не переберешь не получишь результат.
- Если пишешь чистил форсунки, видел факел и он удовлетворяет тебя, то внутренние фильта не трожь (дело значит не в них).
- Следующий (беззатратный) тест - давление в топливной рампе (если конечно манометр есть). Извини ссылки не читал которые ты давал (пишу и читаю с Коммуникатора, не особо хочется "бродить" там-сям), поэтому возможно повторю написанное.
_ Давление насоса замеряют путём передавливания "обратки" (обрати внимание не перегибом, а передавливать, а то испортишь шланчик)... кстати... а где у тебя регулятор давления (судя по тому, что пишешь "вакуумный шланчик"- на топливной рампе)? Смотрим давлене и сравниваем с мануалом. Далее меряем давление отпустив "обратку". И самый интересный момент! Замеряем давление на ХХ и на оборотах и газануть_засечь при этом тоже (смотрим по мануалу обороты и давление, не забудь "вакуумный шланчик" на место поставить это важно!).
Если не найдёшь мануалы, пиши... поковыряюсь у себя... может найдутся.
...На этом "беззатратные" проверки заканчиваются... дальше идут... в принципе мы и этих результатов не знаем. Пиши будем дальше решать.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:21   #1520
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Зачем так обижаться я просто по запарке перепутал. У меня и еще кое где в % а не в вольтах.
не обижаюсь.просто ровно стало.просьба не напрягаться.
Цитата:
Сообщение от mol78 Посмотреть сообщение
Нормальный график. А что не устраивает то? Обороты нормально нарастают и спадают без провалов.
ничего пока.просто тока подправил.вот и подумал,сразу поглядеть что да как.в сравнении с тем что было.уоз изменился,шаговый по другому(ЭТО ПОНЯТНО)в общем если по частям я еще худо бедно могу разобрать,то целую картину изменений мне не увидеть.вот и подумалось обратиться к знатокам.
то lecsa да вот блин с параметрами то и непонятки.если максимальное значение дпдз указано 4в,то начальное фиг знает.тут кто во что... вот и делал так.максимально открыл-выставил 4в-начальное получилось 0.36.тут блин и увидел что краска сдвинута.поставил примерно по ней.получилось0.38.и хх в графике.вот теперь башку ломаю что да как
вот все ниче ниссан,но блин эта секретность
вот вроде нашел данные.блин и как с ними быть?просто тупо выставить винтом обороты 700,и от этого плясать?

Последний раз редактировалось jn32; 09.05.2012 в 20:53.
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot