PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 19:45   #2521
genkos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 40
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Runx 2zz-ge
Сообщений: 6
genkos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Похоже на то,что холостого хода,как такового нет.Флаг стоит,а двигатель,как под нагрузкой.Да и у VVT-i смещение есть,а задания нет.Смотри метки,хуже,если муфта из-за "натоптыша" не становится в нужную позу.Ну и регулятор ХХ само собой,мог "зарости".
хм... а метки могли уползти из-за растянутой цепи ГРМ?
регулятор ХХ чистили вместе с дросселем, собственно после этого и начались проблемы с оборотами (повышенные обороты)... как сказал мастер "дроссельная заслонка подсасывает лишний воздух"
через некоторое время обороты упали, но полной стабильности в них нет

если посмотреть работу wwt-i в движении, то в 0 положение муфта wti ингода становится, а на холостых почему то нет...

на всякий случай приложу данные в движении, может кто в них поймет чего
Вложения
Тип файла: rar 040312_111957.rar (54.2 Кб, 395 просмотров)
genkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:24   #2522
Tanat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Семипалатинск
Регион: Казахстан
Машина: Toyota Camry 20 CE 1999
Сообщений: 3
Tanat is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток.
Подключился к ЭБУ Toyota Camry 20 (АКПП 5s-fe V2.2) программой Tecu_v2.3.2.2 + k-line.
Все эти действия результат поиска причин прожорливости авто в зимнее время до 17-18 л. на 100 км. городской цикл. Плюс небольшой провал оборотов при резком нажатии на педаль газа до пола, а потом резкий подъем до нужно кол-ва оборотов.
Грешу на форсунки, топливный фильтр, давление в топливной системе.

После диагностики программой вопросов стало ещё больше.
Например, 004 0103 Топливная система, статус #2 Ошибка - запись подтверждает ли направление подозрений? Могу выложить и другие стоп кадры если кто захочет.
Помогите очень хочется исправить косяки, которых итак-то навалом.
Tanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 05:12   #2523
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genkos Посмотреть сообщение
хм... а метки могли уползти из-за растянутой цепи ГРМ?
регулятор ХХ чистили вместе с дросселем, собственно после этого и начались проблемы с оборотами (повышенные обороты)... как сказал мастер "дроссельная заслонка подсасывает лишний воздух"
через некоторое время обороты упали, но полной стабильности в них нет
1.Запросто.По твоей Дате этот вывод у меня напрашивался: чуть большее открытие клапана VVT-i ради смещения муфты,чтоб компенсировать смещение меток(хотя задания нет).Но такое ее поведение нигде в мануалах не описано.Есть образец осциллограммы на управляющий импульс,диагносты набрали статистику по меткам распред-коленвал(в оригинале тож не видел).В итоге: ГРМ достоин более пристального внимания.
2.Если "чистильщик" не трогал регулировочный винт,то никакого "лишнего" воздуха через ДЗ не "сосет".Обороты вернулись к приемлемому уровню после адаптации.У всех так.А устойчивых нет-следствие других проблем(тот же ГРМ в числе первых).Воздуха у тебя на ХХ потребляется много,из-за этого топлива льет тож много,УОЗ завышенный...
P.S. файлы в формате csv я смотреть пока не научился.Убери галку,будет писать в стандартном для проги.
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 06:09   #2524
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

Tanat
дабы погадать снимки параметров реального времени-бы...

Цитата:
Dazzle
P.S. файлы в формате csv я смотреть пока не научился.Убери галку,будет писать в стандартном для проги.
csv это форматированый текст скорми их exelю
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 06:43   #2525
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genkos Посмотреть сообщение
регулятор ХХ чистили вместе с дросселем, собственно после этого и начались проблемы с оборотами (повышенные обороты)... как сказал мастер "дроссельная заслонка подсасывает лишний воздух"
Я, конечно, не знаю "мастера" но его заявление и описанные вами признаки как-то заставляют усомниться в качественной чистке клапана ХХ.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:11   #2526
samoilik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2012
Возраст: 49
Город: Гродно
Регион: Беларусь
Машина: Toyota Highlander 2004 2.4 2AZ-FE
Сообщений: 5
samoilik is on a distinguished road
По умолчанию

Товарищи. Если не затруднит все-таки прокомментируйте мой снимки в предыдущем посте. http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=2512 А то расход в 20л раздражает.
samoilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:38   #2527
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
csv это форматированый текст скорми их exelю
Да это я понял,так цифирок много и ненаглядно.Этот формат хорош для построения графиков в экселе.
Цитата:
Сообщение от samoilik Посмотреть сообщение
Товарищи. Если не затруднит все-таки прокомментируйте мой снимки в предыдущем посте
Давай я по "вершкам" пройдусь.Сразу оговорюсь,этот двиг я не знаю,но общее для всех:MAF занижен(может быть загрязнен,карбклинер ему в помощь или спирт со шприца).AFRS1 при этом видит богатую смесь,а ДК после катализатора-бедную.Налицо несбалансированность.
Теперь по поводу Даты.Убери все пиды,которые неизвестны(прочерки),неподдерживаемые и не относящиеся к двигателю(коробка,круиз и т.д.).Какие-то выводы можно делать,сравнивая Дату на ХХ и на оборотах(2000-2500).
P.S. согласно пид 0113 датчиков кислорода 3,а в Дате вижу показания 2
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:14   #2528
samoilik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2012
Возраст: 49
Город: Гродно
Регион: Беларусь
Машина: Toyota Highlander 2004 2.4 2AZ-FE
Сообщений: 5
samoilik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Давай я по "вершкам" пройдусь.Сразу оговорюсь,этот двиг я не знаю,но общее для всех:MAF занижен(может быть загрязнен,карбклинер ему в помощь или спирт со шприца).AFRS1 при этом видит богатую смесь,а ДК после катализатора-бедную.Налицо несбалансированность.
Теперь по поводу Даты.Убери все пиды,которые неизвестны(прочерки),неподдерживаемые и не относящиеся к двигателю(коробка,круиз и т.д.).Какие-то выводы можно делать,сравнивая Дату на ХХ и на оборотах(2000-2500).
P.S. согласно пид 0113 датчиков кислорода 3,а в Дате вижу показания 2
Спасибо за ответ.

МАФ чистил карболином месяц назад. Да был весь черный как будто в саже. После карболина стал рыженький как новый судя по фото нового датчика. Тогда же поменял и свечи.

Лямбд физически и по схеме две. Первая широкополосная вторая обычная.

Завтра сделаю и выложу новые кадры строго по двигателю на разных оборотах.
samoilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:57   #2529
nikostar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: toyota premio 1zz-fe
Сообщений: 6
nikostar is on a distinguished road
По умолчанию

Выкладываю несколько таблице. Хочется от знающих людей услышать ответ на вопросы:
1. на ХХ УОЗ больше 14град, хотя должен быть до 14град по книге, напрягает
2. нормально ли, что расход топлива отличается по МАФ и форсункам в таких приделах?
3. VVTi иногда довольно большая разница в задании угла и и реальном положении, нормально это?

мучает УОЗ, отдиагностировал 3 двигателя 1zz, у всех он больше 14град... у всех стышен детонационный звук, масло не кушают, вибрация на ХХ. когда у Валентина посомтрел на 1nz и отттестировал на таком же ДВС у знакомого, на ХХ 4,5-5град, был удивлен, разве может такое быть, 1nz и 1zz очень сходные ДВС, а УОЗ так отличаются....

самое главное найти почему при переключении передач тупит и заметны толчки. коробочники сказали на АКПП не похоже...
Вложения
Тип файла: rar 1zz-fe.rar (138.6 Кб, 364 просмотров)
nikostar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:01   #2530
genkos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 40
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Runx 2zz-ge
Сообщений: 6
genkos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
1.Запросто.По твоей Дате этот вывод у меня напрашивался: чуть большее открытие клапана VVT-i ради смещения муфты,чтоб компенсировать смещение меток(хотя задания нет).Но такое ее поведение нигде в мануалах не описано.
2.Если "чистильщик" не трогал регулировочный винт,то никакого "лишнего" воздуха через ДЗ не "сосет".Обороты вернулись к приемлемому уровню после адаптации.У всех так.
1. Почистил БЗД и КХХ, выставил заслонку ограничительным винтом на положенные 11 % (до этого "мастер" ее стронул с места). обороты поднялись до 2 тыр... не выдержал, движок жалко, чуть-чуть выкрутил до 10,58 %, обороты в районе 1тыс. Если смотреть заслонку на свет, то по ее ободу виден небольшой просвет, про который "мастер" говорил, что его не должно быть и это якобы износ.
2. Сегодня поменял цепь ГРМ, включая муфту VVT-i. Обороты еще выросли, показывают около 1300.
При чем как только заводишь машину и не трогаешь газ - 1100, чуть поездишь - 1300.
Двигатель стал работать тише, данамика улучшилась. Но.. измерения показывают также УОЗ >14, а муфта при задании 0 также показывает угол 1-2.... Думаю что это как-то связано с большими оборотами и большим количеством воздуха, который попадает через дроссель... Попробую поездить, посмотрю, стабилизируются ли обороты.
Логи выложу позже...
genkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot