PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 11:45   #3061
smith76
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Возраст: 48
Регион: 27
Сообщений: 4
smith76 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Ну тогда данные выкладывай кто что сможет подскажет CSV файл, кадры реального времени, графики. Одних слов мало.
Если есть опыт подскажи как выдернуть эти данные с програмы, использую EML327 v1.5 на андроиде прога Чек-энж. Ноут с блютюзом не могу законектить со Сканмастером.
smith76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:00   #3062
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smith76 Посмотреть сообщение
Если есть опыт подскажи как выдернуть эти данные с програмы, использую EML327 v1.5 на андроиде прога Чек-энж. Ноут с блютюзом не могу законектить со Сканмастером.
В теку2 было как коннектить ЕЛМ с теку2, почитай, полистай, со временем получиться, с чек энж ни разу не общался, со сканом совсем маленько, да тут и форум про теку и по русски все.(Посмотрел в Сканмастере есть иконка, (отчет) нажимаешь,там есть (просмотр)нажимаешь и потом сохраняешь и что сохранил выкладываешь.А вы же не можете с ней коннектиться).
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:28   #3063
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smith76 Посмотреть сообщение
Если есть опыт подскажи как выдернуть эти данные с програмы, использую EML327 v1.5 на андроиде прога Чек-энж. Ноут с блютюзом не могу законектить со Сканмастером.
Посмотрел чек энж, нажимаешь диагностика, потом меню, там сохранить,но там чего то мало информации.И еще есть отчеты поездок их сохраняешь и смотрим.Но наверно отругают что на этом форуме.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:51   #3064
9999
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prado LC120 1GR-FE V6 4.0L 2004 4a/t
Сообщений: 78
9999 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Вот добрался до компа буду попорядку описывать..

Cнял осцилограммы ....

показания датчиков ДПРВ обоих валов одинаковы по отношению к ДПКВ вот только правильно ли и нет ли ошибки на зуб с ним немогу сказать нет правильной диаграммы! В тех мануале есть нечеткая только вот такая.






метки в диаграмме с дуалввти у лексуса ,вот это...они синхронизированы на один импульс провее чем у меня.




но у разных моторв разные диаграммы может кто видел правильную на мотор 1GR?

Вот роде нашел диаграмы на свой 1GR ,кто что скажет, у меня сдвинут на однин импульс?

9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:01   #3065
9999
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prado LC120 1GR-FE V6 4.0L 2004 4a/t
Сообщений: 78
9999 is on a distinguished road
По умолчанию

Какой из отмеченных красной чертой импульсов правильный? и можно ли этому доверять ?


9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:43   #3066
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
Какой из отмеченных красной чертой импульсов правильный? и можно ли этому доверять ?


Второй конечно. Но судя по всему градусов на пять позже значит цепь подвытянута.Из всего увиденного. Снимите CSV-файл программой теку3, посмотрим по внимательней,может чего увидим еще, пять градусов конечно меняют картину но не настолько.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:52   #3067
9999
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prado LC120 1GR-FE V6 4.0L 2004 4a/t
Сообщений: 78
9999 is on a distinguished road
По умолчанию

Что вызывает сомнение то что на один и тот же двиг 1GR-FE РАЗНЫЕ диаграмы! гдето импульсы а гдето почти цифровые сигналы)) как выше ...что обнаружил ..в одном и том же двиге на разных авто стоят разные муфты ввти тоесть гдето звезда три луча и датчик снимает импульс 3 раза за оборот а гдето это не звезда а круг со впадинами получается график выше!

на моем указанно скорее так как ниже , но или косяк в печати либо так и должно быть у муфты1 синхроимпульс в другом месте чем у муфты 2! кто что думает?

9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:15   #3068
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Извеняюсь ваш тогда на двадцать градусов раньше, я чего то про вашу диаграмму забыл.А синхроимпульс ввти2 и должен быть у вас посредине между ввти1.так как на вашей диаграмме видно импульс как у последнего снимка. Ох уж эти гадания, то, не то, я бы давно разобрал и посмотрел как следует, не в работе а в натуре, когда открываеться впускной клапан когда выпускной, нашел информацию и проверил, нужно набраться опыта во всех этих диаграммах и иметь достоверные диаграммы чтобы все это определить, но конечно может и не быть возможности для разбора.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:19   #3069
9999
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prado LC120 1GR-FE V6 4.0L 2004 4a/t
Сообщений: 78
9999 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Извеняюсь ваш тогда на двадцать градусов раньше, я чего то про вашу диаграмму забыл.А синхроимпульс ввти2 и должен быть у вас посредине между ввти1.так как на вашей диаграмме видно импульс как у последнего снимка. Ох уж эти гадания, то, не то, я бы давно разобрал и посмотрел как следует, не в работе а в натуре, когда открываеться впускной клапан когда выпускной, нашел информацию и проверил, нужно набраться опыта во всех этих диаграммах и иметь достоверные диаграммы чтобы все это определить, но конечно может и не быть возможности для разбора.
дело в том что , уже разбирал )
но тогда смотрел метки и вроде все нормально ! потом собрав и почитав и изучив опыт других понял что метки в спорных вопросах не помошники ! у людей много чего было по меткам гуд ,а авто не едет вот вторая серия изысканий.

далее мои диаграмы на фото ,а последняя из тех мануала на двигатель и не очень четкая и информативная ..везде пишут что синхроимпульс ввти 1 и ввти 2 одинаково должны совпадать с такими же на коленвале тоесть к примеру с первым иил там вторым но на последней диаграме там разбег по совпадению,у меня же оба вала распред совпадают одинаково на 3 м импульс ,тоесть на 20гр ? Опять же как узнать на сколько имп или крадусов ранешь положено быть синхранизация от вмт?

на КВ 36 -2 зуба =34 зуба всего ,вместо двух зуб площадка ее и видно на диаграме по цетнру нее как я понимаю и есть ВМТ! между имп или зубьев как угодно разница в 10 гр ....вопрос сколько градусов между ВМТ и первым зубом/импульсом ..как я понимаю 15гр? верно?
9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:14   #3070
9999
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prado LC120 1GR-FE V6 4.0L 2004 4a/t
Сообщений: 78
9999 is on a distinguished road
По умолчанию

ОПИСАНИЕ ЦЕПИ
Датчик механизма изменения фаз газораспределения (VVT) (сигнал VV) состоит из магнита,
стального сердечника и воспринимающей катушки. Задающая пластина сигнала VV, установленная
на зубчатом колесе распредвала, имеет 3 зуба. При вращении распредвала зуб задающей пластины,
проходя вблизи индуктивной катушки, изменяет магнитный поток, в результате генерируется
электродвижущая сила в катушке. Задающий диск сигнала NE (зубчатый диск датчика положения
коленчатого вала), установленный на коленчатом валу, имеет 34 зуба. Датчик положения
коленчатого вала формирует 34 сигнала NE на каждый оборот двигателя. ЭБУ двигателя определяет
угловое положение коленчатого вала и частоту вращения двигателя на основе сигнала NE, а
цилиндр, в который осуществляется впрыск, и фазы газораспределения (VVT) — на основе сигналов
VV и NE.
9999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot