PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M2-ITX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 20:01   #11
Eliot NES
Пользователь
 
Аватар для Eliot NES
 
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: ВАЗ21061
Сообщений: 89
Eliot NES is on a distinguished road
Cool

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
ток то вряд ли поменялся со времен замеров дома ))
а вот чтобы глянуть на перемычки и чтото куда то вставить все равно вытаскивать эту дурь...
Только не забудь что он из режима Ожидания в режим МЕГООжидания переходит через 60 секунд, у меня по умолчанию стояло 300 секунд.
__________________
Мой проект
Eliot NES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:14   #12
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliot NES Посмотреть сообщение
Только не забудь что он из режима Ожидания в режим МЕГООжидания переходит через 60 секунд, у меня по умолчанию стояло 300 секунд.
там всегда 70 милиампер - даже через часы...
оно стояло ночь с амперметром как то...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:42   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Скорее всего подозрения Admin'a не напрасны. Походу блок у тебя не отрубает 5v SB, что настраивается перемычками. Других вариантов нет
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:49   #14
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Скорее всего подозрения Admin'a не напрасны. Походу блок у тебя не отрубает 5v SB, что настраивается перемычками. Других вариантов нет
ладно, буду вытаскивать смотреть...

а то я пока собирался вытаскивать уже сваял схему выключателя по цепи 12В с регулируемой задержкой и задержкой включения усилителя...
если кому интересно - могу выложить...
думаю, что все таки спаяю ее на всякий случай...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:46   #15
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Для измерения тока использовать токовые клещи, ненужно рвать цепь, позволяют откалибровать перед проверкой, и можно измерить ток потребления светодиода, где-то около 10мА

М2-АТХ: машина стояла 2 недели зимой на улице, никаких проблем с разрядкой аккума.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:27   #16
Maverick-SL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 12
Maverick-SL is on a distinguished road
По умолчанию

У меня блок питания с ebay клон M2-ATX. Работает год и меня полностью устраивает. Но начал быстро садиться акум. Как оказалось просто умер старичек акум. Но в процессе замеров выяснилось, что БП в выключенном состоянии потребляет 60мА (именно 60мА- Амперметром пользоваться умею). Причем постоянно. Перемычка стоит на 5сек/45сек. После 45сек все вырубается. Светодиод на матери и БП не горят, + с вых БП запитан USB-хаб и на нем светодиоды не горят. Подскажите где глянуть. Хочу еще попробовать скинуть 20пин и 4 пин разъем с мамки и посмотреть выходные напряжения с БП, может он что выдает.
Maverick-SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 02:05   #17
Maverick-SL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 12
Maverick-SL is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. Свою предыдущую эпопею решил заменой на оригинальный БП. Теперь все путем. Потом поменял мамку на более экономичную (ASRock E350M1/USB3 ) и поставил Винду 7. Тут возникла проблема. На старой мамке и Винд ХР был настроен спящий режим. То есть при отключении АСС винда выключалась в режиме спящего режима (отключалось все питание с БП), а за тем и БП отключался. После подачи АСС, винда очень быстро запускалась. Мне это очень нравилось. Теперь же при установке режима гибернации в семерке, при отключении АСС винда вроде вырубается, но толи она переходит в сон, то ли 5В не пропадает. Короче БП ее рубит после 45сек (как установлено перемычками а именно 5/45сек). После запуска винда пишет о том что отсутствуют данные в оперативной памяти и требует запустить винду в нормальном режиме. То есть винда грузиться как буд то после ее полного выключения. Вот и возник вопрос - а как сделать что бы было как раньше?
Maverick-SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 14:54   #18
paxum
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 50
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: ВАЗ-21123
Сообщений: 93
paxum is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maverick-SL Посмотреть сообщение
Теперь же при установке режима гибернации в семерке, при отключении АСС винда вроде вырубается, но толи она переходит в сон, то ли 5В не пропадает. Короче БП ее рубит после 45сек (как установлено перемычками а именно 5/45сек). После запуска винда пишет о том что отсутствуют данные в оперативной памяти и требует запустить винду в нормальном режиме. То есть винда грузиться как буд то после ее полного выключения. Вот и возник вопрос - а как сделать что бы было как раньше?
Гибридный режим выключен?
__________________



Мой проект

FrontEnd
paxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:02   #19
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

А зачем тебе эти танцы на 7ке ? Она загружается секунд 10, смысл её в сон отправлять ?
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:50   #20
Maverick-SL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 12
Maverick-SL is on a distinguished road
По умолчанию

Проблема пока решилась сама собой. Как? Не знаю. Гибридный режим не включен, т.к. включен гибернация. Да отправка в сон как то по приятнее отключения. И выключается и включается быстрее, и все устройства уже в работе.
Maverick-SL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot